Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 373

Тема: Как стать махасиддхой

  1. #201
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    а кто такой Бог и что есть религии на самом деле - нам еще предстоит понять.
    В том то и дело что там сплошная путаница, если Бог -это некое сверхсущество отличное от нас то я с этим категорически не согласен.
    Давайте уже совсем начистоту, буддизм признает что все было создано (не актом творения) то есть тоже есть Творец или творящий, мир не возник сам по себе, в буддизме он называется Царь Всетворящий. Однако это не кто-то свыше нас или отличный от нас, в буддизме это Ум а мы все его равные части. Вот и вся разница, вы поняли что Творец не равно Бог как его малюют, хотя много общего.

  2. #202
    Участник
    Регистрация
    17.02.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,516
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    В том то и дело что там сплошная путаница, если Бог -это некое сверхсущество отличное от нас то я с этим категорически не согласен.
    Давайте уже совсем начистоту, буддизм признает что все было создано (не актом творения) то есть тоже есть Творец или творящий, мир не возник сам по себе, в буддизме он называется Царь Всетворящий. Однако это не кто-то свыше нас или отличный от нас, в буддизме это Ум а мы все его равные части. Вот и вся разница, вы поняли что Творец не равно Бог как его малюют, хотя много общего.
    мне нечего добавить к тому, что я уже здесь написал
    http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post779988

    можете еще раз согласиться со мной

  3. #203
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Говорил ДенисКа, а вы, ну не знаю, спор был о Боге существует -нет, а вы как бы третью сторону представляете?
    Я вообще-то ничего не утверждал,опять вы что-то себе нафантазировали,я говорил что теория существования Бога-Творца ничуть не менее вероятна чем буддийская теория Ума как творца/реинкарнаций/дэвов ну и всего остального что никак не проверить...."не говорите что Бог существует пока не доказано что он существует, добро?" Так вы точно также утверждаете то что не доказано.Докажите мне существование дэвов или реинкарнации,или ясновидения.Всякие туфтовые видео и фейковые рассказы различных шизиков за доказательства не считаются))))Конкретно задокументированный эксперимент без вариантов подставы,подсказки и т.д.

  4. #204
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Я вообще-то ничего не утверждал,опять вы что-то себе нафантазировали,я говорил что теория существования Бога-Творца ничуть не менее вероятна чем буддийская теория Ума как творца/реинкарнаций/дэвов ну и всего остального что никак не проверить...."не говорите что Бог существует пока не доказано что он существует, добро?" Так вы точно также утверждаете то что не доказано.Докажите мне существование дэвов или реинкарнации,или ясновидения.Всякие туфтовые видео и фейковые рассказы различных шизиков за доказательства не считаются))))Конкретно задокументированный эксперимент без вариантов подставы,подсказки и т.д.
    Зря вы так думаете, это вы не знаете. Пожалуйста, один из нескольких http://reluctant-messenger.com/reincarnation-proof.htm
    Таких было несколько в разное время, а теперь скажите признает ли это христианский мир? Ну некоторые на попятную пошли, говорят в Библии это было потом убрали, ну в общем как обычно лукавый бред (не даром ее от лукавого зовут, будьте как голуби)

  5. #205
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Зря вы так думаете, это вы не знаете. Пожалуйста, один из нескольких http://reluctant-messenger.com/reincarnation-proof.htm
    Таких было несколько в разное время, а теперь скажите признает ли это христианский мир? Ну некоторые на попятную пошли, говорят в Библии это было потом убрали, ну в общем как обычно лукавый бред (не даром ее от лукавого зовут, будьте как голуби)
    Так самое главное это научный мир не признает)При чем здесь христианство?В христианстве нет реанкарнации,и не было никогда,то что была доказательств нет..Про Стивенсона я читал уже,давно еще.У него явный интерес на подтверждение своей теории,где гарантия что нет подлога?Это во-первых.Во-вторых,сами по себе его теории неубедительны и небольшие попадания близки к теории вероятности...http://scorcher.ru/mist/reilife/relife.php Вот вкратце чувак написал по этому поводу.И опять-таки нельзя исключать различных манипуляций и просто тупо подстав.

  6. #206
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Так самое главное это научный мир не признает).
    Это что за мир такой?

    Не признает - значит доказали обратное?

    Я в свое время нашел три различных группы учёных из разных стран в разное время, не только Стивенсон. Как раз одни пытались доказать обратное но только подтвердили уже доказанное.
    Какие теории не убедительны? Это не теории а научные доказательства.

  7. #207
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Это что за мир такой?

    Не признает - значит доказали обратное?

    Я в свое время нашел три различных группы учёных из разных стран в разное время, не только Стивенсон.
    Какие теории не убедительны? Это не теории а научные доказательства.
    Угу,это такие же ученые как по РенТв показывают))))Академики)))))...Никакие это не доказательства.Сам по себе метод ненаучный,и близок к теории вероятности.Если сказать я помню себя девушкой,жил примерно в 19 веке в Англии,меня убили ножом на улице большого города,ну или деревни.То хорошо ищущий вполне найдет такого человека)Плюс,повторю в двадцатый раз,не исключена подстава,как среди родителей,мамаши детей хотят видеть своих детей особенными))так и среди проводящих эксперимент,в данном случае Стивенсон.

  8. #208
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Угу,это такие же ученые как по РенТв показывают))))Академики)))))...Никакие это не доказательства.Сам по себе метод ненаучный,и близок к теории вероятности.Если сказать я помню себя девушкой,жил примерно в 19 веке в Англии,меня убили ножом на улице большого города,ну или деревни.То хорошо ищущий вполне найдет такого человека)Плюс,повторю в двадцатый раз,не исключена подстава,как среди родителей,мамаши детей хотят видеть своих детей особенными))так и среди проводящих эксперимент,в данном случае Стивенсон.
    При чем здесь РенТв?

    Это официально задокументированные научные доказательства они в архивах а не Рентв, пока никем не опровергнутые кстати, вы просили- вот они, если вы считаете ученые глупее вас, зачем тогда требовать научные доказательства?

    Кстате, где научные доказательства существования Бога?

  9. #209
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    При чем здесь РенТв?

    Это официально задокументированные научные доказательства они в архивах а не Рентв, пока никем не опровергнутые кстати, вы просили- вот они, если вы считаете ученые глупее вас, зачем тогда требовать научные доказательства?

    Кстате, где научные доказательства существования Бога?
    Вы о чем вообще?Методы и выводы которые он сделал не были приняты научным сообществом,и большинством признаны псевдонаучными...Кстати сама по себе реинкарнация нисколько не отрицает Бога-Творца,допустим в индуизме(откуда собственно сей термин и позаимствовал буддизм) они вполне себе хорошо сочетаются...Научных никаких конечно.

  10. #210
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Вы о чем вообще?Методы и выводы которые он сделал не были приняты научным сообществом,и большинством признаны псевдонаучными...Кстати сама по себе реинкарнация нисколько не отрицает Бога-Творца,допустим в индуизме(откуда собственно сей термин и позаимствовал буддизм) они вполне себе хорошо сочетаются...Научных никаких конечно.
    Давайте подробнее, приняты -не приняты научным сообществом это общие фразы, это все равно что сказать не приняты человечеством, то есть вообще ни о чем. Ну были те кто не принял так же были и те кто принял для себя, не суть. Я же говорю что перепроверяли и не раз. Существует метод и результат. Кстати любой может сам для себя проверить или опровергнуть, это не сложно если считаете там одни подставы.

    Бог никак не сочетается с реинкарнацией. Существ либо создает Бог либо они переходят из предыдущего воплощения. Так же как и вещи, они либо появляются в результате акта создания либо взаимозависимое происхождение. Что-то одно.

    В индуизме кстати Бог не создает души, они его часть и вечно существовали

  11. #211
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Давайте подробнее, приняты -не приняты научным сообществом это общие фразы, это все равно что сказать не приняты человечеством, то есть вообще ни о чем. Ну были те кто не принял так же были и те кто принял для себя, не суть. Я же говорю что перепроверяли и не раз. Существует метод и результат. Кстати любой может сам для себя проверить или опровергнуть, это не сложно если считаете там одни подставы.

    Бог никак не сочетается с реинкарнацией. Существ либо создает Бог либо они переходят из предыдущего воплощения. Так же как и вещи, они либо появляются в результате акта создания либо взаимозависимое происхождение. Что-то одно
    Большинством ученых и академиков различных уважаемых организаций,я их не знаю по именно всех)))Например тех что видел) The Skeptics Society(Общество скептиков),Роберт Тодд Кэрролл,Пол Эдвардс(в частности в своей книге Реинкарнация:критический анализ),Пол Куртц,да много кто..."Существ либо создает Бог либо они переходят из предыдущего воплощения".Пфф,так есть вариант что существ создал Бог(то есть у существ и мира есть начало) а потом они начали перевоплощаться в разные тела исходя из своей кармы для духовного развития.Те души которые достигают высокого духовного уровня достигают единения с Богом.Собственно это некоторые течения индуизма.На самом деле что у такой сложной системы как миры сансары,карма,перевоплощения и т.д.есть Создатель выглядит гораздо реалистичней нежели чем наоборот))))в теории.

  12. #212
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    The Skeptics Society(Общество скептиков)
    Ну еще бы
    Название: 2222.JPG
Просмотров: 55

Размер: 59.4 Кб

    Не фантазируйте пожалуйста, такого нет в ваших учениях.

    Хотя да, индуизм, да он мне более кажется ближе к истине чем другие

  13. #213
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение

    Не фантазируйте пожалуйста, такого нет в ваших учениях.

    Хотя да, индуизм, да он мне более кажется ближе к истине чем другие
    Чего я сфантазировал?Каких "моих учениях"?Вы там в порядке вообще?Хотя после вчерашнего я уверен что нет)...индуизм вам ближе потому что буддизм с него списан на 80 процентов)))

  14. #214
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Чего я сфантазировал?Каких "моих учениях"?Вы там в порядке вообще?Хотя после вчерашнего я уверен что нет)...индуизм вам ближе потому что буддизм с него списан на 80 процентов)))
    Никто не списывал, разве вы не знаете откуда в буддизме реинкарнация?

  15. #215
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Никто не списывал, разве вы не знаете откуда в буддизме реинкарнация?
    Да,потому что Будда жил в индийском обществе,в котором были устойчивые верования в богов/духов/перерождения.Вот поэтому)Также и дальше куда бы буддизм не приходил он впитывал местные верования,а не отвергал))Ну вы можете свое мнение рассказать.

  16. #216
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Да,потому что Будда жил в индийском обществе,в котором были устойчивые верования в богов/духов/перерождения.Вот поэтому)Также и дальше куда бы буддизм не приходил он впитывал местные верования,а не отвергал))Ну вы можете свое мнение рассказать.
    Есть несколько сутт, мне лень искать. Но это не важно на самом деле.

    Вот такая мысль почему реинкарнация не совместима с христианством. Потому что после смерти суд и либо в рай либо в ад, третьего не дано

  17. #217
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Есть несколько сутт, мне лень искать. Но это не важно на самом деле.

    Вот такая мысль почему реинкарнация не совместима с христианством. Потому что после смерти суд и либо в рай либо в ад, третьего не дано
    Эти ваши сутты абсолютно не меняют сути сказанного мной...Так христианство и не признает реинкарнацию,я с этим ни сколько и не спорю.По большому счету там признается карма прижизненная(грехи и добродетель),и карма рода,которую отрицает буддизм..Я вам привел в пример индуизм-признание Бога-Абсолюта совместно с реинкарнацией..

  18. #218
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Эти ваши сутты абсолютно не меняют сути сказанного мной...Так христианство и не признает реинкарнацию,я с этим ни сколько и не спорю.По большому счету там признается карма прижизненная(грехи и добродетель),и карма рода,которую отрицает буддизм..Я вам привел в пример индуизм-признание Бога-Абсолюта совместно с реинкарнацией..
    Я не знаю что такое карма рода, может и есть только подругому называется. Вообще карма зто действие, только и всего.
    Вы поймите что понятие Бог в индуизме другой чем вы себе представляете, там Богами становятся.
    Даже если представить что это так как вы считаете то это лишь подтвердит абсурднось индуизма.

  19. #219
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Я не знаю что такое карма рода, может и есть только подругому называется. Вообще карма зто действие, только и всего.
    Вы поймите что понятие Бог в индуизме другой чем вы себе представляете. Даже если предствить что это так то это лишь подтвердит абсурднось индуизма.
    Карма рода это действие ,но внутри рода,то есть ответственность за поступки предков лежит не только на них,но и на потомках...Я прекрасно понимаю что за Абсолют в индуизме,отличия с Авраамическими религиями есть,но и похожесть также присутствует..Еще раз говорю,реинкарнация и Бог-Творец никак не исключают в теории друг друга.Собственно даже наоборот,логично дополняют.

  20. #220
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Карма рода это действие ,но внутри рода,то есть ответственность за поступки предков лежит не только на них,но и на потомках...Я прекрасно понимаю что за Абсолют в индуизме,отличия с Авраамическими религиями есть,но и похожесть также присутствует..Еще раз говорю,реинкарнация и Бог-Творец никак не исключают в теории друг друга.Собственно даже наоборот,логично дополняют.
    Карма в буддизме это не ответственность за поступки, перед кем нести ответственность, вы вводите третье лицо, карма это всего лишь следствие, никто за этим не следит и карма совсем не обязательно работает так как вам кажется, нет такого закона это лишь слова, поэтому коллективная карма тоже есть.

    А я говорю что реинкарнация и Бог несовместимы, это противоречит суду после смерти и только вечно рай или ад, не находите?

    Далее, карма тоже противоречит Богу так как не он а карма решает все, места для Бота в этой картине тоже нет.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •