Страница 33 из 44 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 876

Тема: Буддизм и единый Бог

  1. #641
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Андрош Посмотреть сообщение
    Я лично "испарился", потому что мне стало неинтересно. Вы, буддисты, постоянно противоречите друг другу и не можете сами найти консенсуса в самых основополагающих вопросах. Какая-то дискуссия возможна была бы, если бы у вас было стройное, сформулированное учение. А дискутировать с набором разнообразных мнений и откровенных фантазий, глупостей считаю бесполезной потерей времени. Удачи в познании Истины. ))
    Спасибо что пояснили а то ушли бы не попрощавшись.

    И вам удачи и всего хорошего!

  2. #642
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Являются ли вещи созданные Богом самосущими?
    А чё-то теисты все испарились сразу
    Вы понимаете, что на русском языке этот вопрос элементарно безграмотным выглядит?

  3. #643
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что на русском языке этот вопрос элементарно безграмотным выглядит?
    Зато все спорить перестали пристыженно- поняли, что будут разбиты- в любых темах!

  4. Спасибо от:

    Алексей Л (04.11.2016), Крымский (03.11.2016)

  5. #644
    Участник
    Регистрация
    30.10.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Зато все спорить перестали пристыженно- поняли, что будут разбиты- в любых темах!
    Желающий разбить уже поражён! ))

  6. Спасибо от:

    Денис К (03.11.2016)

  7. #645
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Уроил Зена Посмотреть сообщение
    Желающий разбить уже поражён! ))
    Это отмазка- для слабых мотивацией- но хитрых вынужденно в ином: "мы тебя не возьмём за нас играть -жир-трест.."- "а я и так ваш футбол не люблю и не играю- дядя вася сказал- он глупый..)

  8. #646
    Участник
    Регистрация
    30.10.2016
    Традиция
    нет
    Сообщений
    246
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Это отмазка- для слабых мотивацией- но хитрых вынужденно в ином: "мы тебя не возьмём за нас играть -жир-трест.."- "а я и так ваш футбол не люблю и не играю- дядя вася сказал- он глупый..)
    Ну да, как отразишься от встречного то ты и есть. )

  9. #647
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Это ваше объяснение ?

  10. #648
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Каких рамок, вы о чем, вопрос был простейший. Ладно, слив засчитан, только просьба если ничего не знаете то зачем воздух сотрясать.
    Так это ваше ограниченное сознание в вас говорит,а еще буддистом себя называете))))Так вы мне так и не ответили на вопрос если нирвана это состояние сознания,где это сознание находится когда испытывает нирвану после смерти???Что вообще может это состояние испытывать если ничего нет?Опа-па)))
    Последний раз редактировалось Денис К; 03.11.2016 в 23:42.

  11. #649
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Неправильный ответ. В аду негативеая карма тоже создается, и еще как, там все условия, поэтому и говорят что он вечен так как они снова и снова перерождаются там и выбраться оч трудно.
    Кстати а в ду существ в миллиарды раз больше чем людей.

    Не понятно почему Дубинин вам лайк поставил он же сам говорит что мучения это дорога в ад.
    Вот мне лайки никто не ставит, я наверное не прав
    Упс,то есть из ада не выбраться???То есть по сути это вечный ад?

  12. #650
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Являются ли вещи созданные Богом самосущими?

    А-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХО! ))) //смех дакини//

    А чё-то теисты все испарились сразу
    Я не буддист,не теист,но что вы под термином "самосущие"подразумеваете?...Кстати,смешно что вам так нужно победить в этом споре)))))Вы вообще буддист?Наверно позер-буддист))))))

  13. #651
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Зато все спорить перестали пристыженно- поняли, что будут разбиты- в любых темах!
    Не знаю кто пристыжен,лично мне никто за все время что я здесь сижу почти ни на один вопрос не ответил)))Даже в вопросе про ад здесь не пришли к единому мнению)))))))Как вообще в таком случае можно что-то анализировать))

  14. #652
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Не знаю кто пристыжен,лично мне никто за все время что я здесь сижу почти ни на один вопрос не ответил)))Даже в вопросе про ад здесь не пришли к единому мнению)))))))Как вообще в таком случае можно что-то анализировать))
    Ответить то ответили.
    Вам просто эти ответы не нравятся!

  15. Спасибо от:


  16. #653
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Ответить то ответили.
    Вам просто эти ответы не нравятся!
    Они мне не "не нравятся",просто они не складываются в общую картину,да и ктому же диаметрально противоположные зачастую)))...Вопросы,если не сложно.Где находится нирвана?Она самосуща или нет?Если она нигде не находится а является состоянием ума,то что за ум ее испытывает?Где он находится,во вселенной или в нее?

  17. #654
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Не знаю кто пристыжен,лично мне никто за все время что я здесь сижу почти ни на один вопрос не ответил)))Даже в вопросе про ад здесь не пришли к единому мнению)))))))Как вообще в таком случае можно что-то анализировать))
    Ну во первых- "престыжен"- это моя издевательская ирония (не к вам)).
    Во вторых- "ми же вас предупреждали.."- нет единого буддизма (даже "кармы" например в Махаяне и Тхераваде проявляются по разному: в Тхераваде- только карма- "ввергающая" в Локу (один из 6 миров) и дающее тело в Локе (плохое или не очень), ну а уж далее крутится существо по законам тела и Локи- как может- само..А в Махаяне не только всё перечисленное, но и каждый поступок внутри Локи - обусловлен кармой..) и так во всём различия (и в Самой Махаяне то-же в каждой школе..).
    А про Ады?..про "не выбраться..", так тут ( с т.з. Махаяны)- все правы- там внутри- карма только отрабатывается.., но новая- "Ввергающая Карма- снова в Ад"- так-же делается путём гнева существа- на происходящее- перед гибелью (оно там гибнет как заведённое от мук и снова там-же появляется).. и длится это- очень долго, но не вечно (пока карма "гневаться" на эти муки не исчерпается, ну и само собой то- "основное"- за что срок тянет..)

  18. #655
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ну во первых- "престыжен"- это моя издевательская ирония.
    Во вторых- "ми же вас предупреждали.."- нет единого буддизма (даже "кармы" например в Махаяне и Тхераваде проявляются по разному: в Тхераваде- только карма- "ввергающая" в Локу (один их 6 миров) и дающее тело в Локе (плохое или не очень), ну а уж далее крутится существо по законам тела и Локи- как может- само..А в Махаяне не только всё перечисленное, но и каждый поступок внутри Локи - обусловлен кармой..) и так во всём различия (и в Самой Махаяне то-же в каждой школе..).
    А про Ады?..про "не выбраться..", так тут ( с т.з. Махаяны)- все правы- там внутри- карма только отрабатывается.., но новая- "Ввергающая Карма- снова в Ад"- так-же делается путём гнева существа- на происходящее- перед гибелью (оно там гибнет как заведённое от мук и снова там-же появляется).. и длится очень долго- но не вечно (пока карма гневаться на эти муки не исчерпается, ну и само собой- основное- за что срок тянет..)
    Так тогда я вообще не понимаю,если разные школы настолько противоположно понимают некоторые вещи то это по меньшей мере странно...По поводу адов.где я читал написано что там определенное количество лет нужно отсидеть раз уж ты туда попал(обычно дофига),а не когда карма отработается,вернее она отработается через эти тыщи лет и не раньше.Если новая карма там не появляется то логично конечно,только вот тогда не логично что это все самопроизвольно получилось в таком виде.Если это все само по себе ,то должен быть закон для существ вне зависимости от места,ведь карма безличностна,ей какой дело сможет он выбраться или нет)А так(если предположить что это правда,во что конечно я не верю),то это скорее кем-то осознанно созданное,а уж кем не знаю,Богом-Творцом ли,инопланетянами,Космическим Разумом,суперкрокодилом и т.д.и т.п.)))))))

  19. #656
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Так тогда я вообще не понимаю,если разные школы настолько противоположно понимают некоторые вещи то это по меньшей мере странно...По поводу адов.где я читал написано что там определенное количество лет нужно отсидеть раз уж ты туда попал(обычно дофига),а не когда карма отработается,вернее она отработается через эти тыщи лет и не раньше.Если новая карма там не появляется то логично конечно,только вот тогда не логично что это все самопроизвольно получилось в таком виде.Если это все само по себе ,то должен быть закон для существ вне зависимости от места,ведь карма безличностна,ей какой дело сможет он выбраться или нет)А так(если предположить что это правда,во что конечно я не верю),то это скорее кем-то осознанно созданное,а уж кем не знаю,Богом-Творцом ли,инопланетянами,Космическим Разумом,суперкрокодилом и т.д.и т.п.)))))))
    Ну как-бы.. "Кем-то созданы- это здесь лишнее.." От причин- условий- куда ни шло (буддизм всё-же). А потом- чего вы так возбудились? В Махаяне например, в момент смерти- вы проходите через Ясный Свет Смерти, и по идеи (если не брать вовсе не общемахаянскую версию Бардо- про постепенное растворение прежней личности), то вы по любому потеряете память о этой личности, и по факту совсем без разницы тогда- косячили некий "вы" в прошлом или нет, полюбе- некий новый "кто-то" будет страдать (судьба у него такой- ибо нефиг!) С таким раскладом- что есть перерождение, что нет- вам-то что нынешнему?))

  20. #657
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ну как-бы.. "Кем-то созданы- это здесь лишнее.." От причин- условий- куда ни шло (буддизм всё-же). А потом- чего вы так возбудились? В Махаяне например, в момент смерти- в проходите через Ясный Свет Смерти, и по идеи (если не брать вовсе не общемахаянскую версию Бардо- про постепенное растворение прежней личности), то вы по любому потеряете память о этой личности, и по факту совсем без разницы тогда- косячили некий "вы" в прошлом или нет, полюбе- некий новый "кто-то" будет страдать (судьба у него такой- ибо нефиг!) С таким раскладом- что есть перерождение, что нет- вам-то что нынешнему?))
    Я спокоен на самом деле)))...В том и дело что лишним в таком виде кармы,каком о ней говорят, это не кажется.Закон суров но это закон,а здесь такого нет,больше похоже просто на придумку тогда)страшилку коими все религии не пренебрегают)))..В таком виде да,но с другой стороны,сейчас если мне стереть память до нуля(до рождения),это буду не я как нынешняя личность,но тем не менее это буду я и все что с этим связано.Хотя тяжело себе такое представить конечно)))

  21. #658
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Я спокоен на самом деле)))...В том и дело что лишним в таком виде кармы,каком о ней говорят, это не кажется.Закон суров но это закон,а здесь такого нет,больше похоже просто на придумку тогда)страшилку коими все религии не пренебрегают)))..В таком виде да,но с другой стороны,сейчас если мне стереть память до нуля(до рождения),это буду не я как нынешняя личность,но тем не менее это буду я и все что с этим связано.Хотя тяжело себе такое представить конечно)))
    Ну? И? Раз разводилово- и пугалки, так чего с не правильными вопросами к буддейцам до сих пор пристаёте? Задавайте правильные: "а как медитировать или что нибудь бормотать и от этого ясновидеть (умнеть, успокаиваться, богатеть..)

  22. #659
    Участник Аватар для Денис К
    Регистрация
    13.10.2016
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    1,050
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Ну? и? раз разводилово- и пугалки, так чего с не правильными вопросами к буддейцам до сих пор пристаёте? Задавайте правильные: "а как медитировать или что нибудь бормотать и от этого ясновидеть (умнеть, успокаиваться, богатеть..)
    Да такого добра(в кавычках или нет пусть каждый сам решает:-)) в интернете и т.д. дофига))в том числе в других религиях и системах....Мне интересны другие вопросы-ответы от носителей религии так сказать,не только буддизма))да и если смеешься над другими религиями,будь готов обосновать свою без логических изъянов))такого пока что нет))))

  23. #660
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Да такого добра(в кавычках или нет пусть каждый сам решает:-)) в интернете и т.д. дофига))в том числе в других религиях и системах....Мне интересны другие вопросы-ответы от носителей религии так сказать,не только буддизма))да и если смеешься над другими религиями,будь готов обосновать свою без логических изъянов))такого пока что нет))))
    Да вы им наскучили (буддейцам), вы не играете в игру- "я вот- вот склонюсь на вашу сторону и стану буддистом". Вам дают выжимки разных знаний отточеных на разных скептиках за века (без всей долгой доказательной базы- там от логических казуистик- чёрт ногу сломит..), так вы вместо- "а где почитать поподробней?"- очередное "фи" выдаёте.. А оно надо? Тоньшее надо с нами- мракобесами.. Покупать надо или нашим азартом завербовать новичка в свою секту или восхищением наших вековых "глубин"..

  24. Спасибо от:

    Крымский (03.11.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •