Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 153

Тема: Гуру как любовник

  1. #121
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    какой еще совет, вон соенг? что вам там опять припроектировалось в ваших бурных фантазиях?
    я вам только напоминаю о правилах ведения разумного диалога, без которых беседа не имеет ни малейшего смысла
    Вы себе придумываете правила разумного диалога, которым сами же не следуете. Если не имеет смысла, зачем Вы все еще пытаетесь спорить? Какая Ваша цель? Защитить свои фантазии о том, кто и как должен себя вести на форуме?
    Ну вот каждый сам ведет себя так, как считает нужным. Обратитесь к разуму и подумайте, чем Вы занимаетесь, когда пытаетесь меня здесь одергивать и обсуждать в третьем лице с Юй Каном. Не понимаете, что делаете подлость?

  2. Спасибо от:

    Монферран (16.03.2019)

  3. #122
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вы себе придумываете правила разумного диалога
    откуда вы решили что я придумываю правила сама себе? это вам голос в левое ухо говорит, или в правое?

  4. Спасибо от:

    Шавырин (16.03.2019)

  5. #123
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Вас Будда научил говорить о вранье, просто так, без прояснения правды?
    Будда учил (не только меня : ):

    Так было сказано Благословенным, сказано Арахантом, и так я слышала:
    «Нет такого злодеяния, которого не мог бы осуществить тот, кто совершает этот проступок, я говорю вам. Какой проступок? Произнесение намеренной лжи». Таково значение того, что сказал Благословенный. И в отношении этого было сказано:

    «Тот, кто врёт, кто совершает этот проступок,
    Тот не заботится о следующем мире.
    Нет такого зла, которого он не мог бы совершить
    ».

    Это также было сутью того, что сказал Благословенный, и так я слышала.

  6. #124
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Дичен Лакед Посмотреть сообщение
    Тема ушла не совсем в то русло, которое я ожидала. В случае когда гуру использует учениц как любовниц я как раз проблем не вижу.
    В этом случае речь идет все таки о двух обычных людях. Человек и человек это норма.
    Я имела ввиду, что делать если гуру(допустим Падмасамхава или еще какое божество из света) в качестве солнца или света обрушился на человека со страстной любовью, в разы превосходящую человеческую страсть и является как бы твоей частью. Отдаться или бороться? Я не просто так упомянула Уробороса и Михаэля.
    Если это чистый опыт, то бороться не стоит. Если это омрачения связанные с солнцами, архангелами и уроборосами, то лучше сходить в церковь, поставить свечку и успокоиться.
    И опять таки, для обсуждения этого вопроса нужно понимать, что есть "страстная любовь, превосходящая человеческую страсть"

  7. #125
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Будда учил (не только меня : ):

    Так было сказано Благословенным, сказано Арахантом, и так я слышала:
    «Нет такого злодеяния, которого не мог бы осуществить тот, кто совершает этот проступок, я говорю вам. Какой проступок? Произнесение намеренной лжи». Таково значение того, что сказал Благословенный. И в отношении этого было сказано:

    «Тот, кто врёт, кто совершает этот проступок,
    Тот не заботится о следующем мире.
    Нет такого зла, которого он не мог бы совершить
    ».

    Это также было сутью того, что сказал Благословенный, и так я слышала.
    А почему Вы это не адресуете врунье Кокотику? Глядишь и образумилась бы.

  8. #126
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    откуда вы решили что я придумываю правила сама себе? это вам голос в левое ухо говорит, или в правое?
    Ну, Вы что-то требуете от других людей, ссылаетесь на некие "правила разумного диалога", которые известны только Вам. Вы ведь не правила здесь упоминаете, а просто эмоционально реагируете на сообщения других людей. Это просто Ваши "нравится" и "не нравится". Почему кто-то еще должен ориентироваться на них, кроме Вас? У каждого есть свои "правила разумного диалога". Вы не задумывались, что люди ориентируются на свои, а не на Ваши? И Вы качаете права совершенно напрасно?

    Попробуйте понять свою мотивацию. Чего Вы от меня хотите? Быть как Вы? Как идеальная версия Вас? Заткнуть во мне то, что Вам не нравится?

  9. Спасибо от:

    Anthony (16.03.2019), Антончик (18.03.2019), Монферран (16.03.2019)

  10. #127
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Будда учил (не только меня : ):

    Так было сказано Благословенным, сказано Арахантом, и так я слышала:
    «Нет такого злодеяния, которого не мог бы осуществить тот, кто совершает этот проступок, я говорю вам. Какой проступок? Произнесение намеренной лжи». Таково значение того, что сказал Благословенный. И в отношении этого было сказано:

    «Тот, кто врёт, кто совершает этот проступок,
    Тот не заботится о следующем мире.
    Нет такого зла, которого он не мог бы совершить
    ».

    Это также было сутью того, что сказал Благословенный, и так я слышала.
    О да, и что же, Вы сделали вывод, что Вам не нужно обуздать свою намеренную ложь, а Вам нужно придумывать ложь в словах других? Вы не очень-то прозорливы. Хотя мните себе проницательность, раз уж пытаетесь срывать покрова.
    Это и есть мистификация слов Будды. Вы не принимаете слова к действию, Вы начинаете оправдывать этими словами свою злонамеренность в отношении других.

  11. Спасибо от:

    Монферран (16.03.2019)

  12. #128
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Дичен Лакед Посмотреть сообщение
    Тема ушла не совсем в то русло, которое я ожидала. В случае когда гуру использует учениц как любовниц я как раз проблем не вижу.
    и совершенно напрасно не видите. вместо просветления вы совершенно элементарно можете вляпаться в неприятности

    Я имела ввиду, что делать если гуру(допустим Падмасамхава или еще какое божество из света) в качестве солнца или света обрушился на человека со страстной любовью, в разы превосходящую человеческую страсть и является как бы твоей частью. Отдаться или бороться? Я не просто так упомянула Уробороса и Михаэля.
    ну т.е. сначала вы вызываете эту любовь, а потом спрашиваете, что с ней делать? в чем логика?
    Последний раз редактировалось Кокотик; 16.03.2019 в 20:51.

  13. Спасибо от:

    Шавырин (16.03.2019)

  14. #129
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    А почему Вы это не адресуете врунье Кокотику? Глядишь и образумилась бы.
    Не вижу у неё вранья. Даже такого, как у недвойственного Anthony. : )
    К тому же, ответив на вопрос Вон Сона, адресовал это всем, убрав из поста его имя.

  15. Спасибо от:

    Алексей Л (17.03.2019), Шавырин (16.03.2019)

  16. #130
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Не вижу у не вранья. Даже такого, как у недвойственного Anthony.
    К тому же, ответив на вопрос Вон Сона, адресовал это всем, убрав из поста его имя.
    Ну как же? Довольно выборочное у Вас зрение.
    А как же любимые ею задние врата?

  17. #131
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Не вижу у неё вранья. Даже такого, как у недвойственного Anthony. : )
    К тому же, ответив на вопрос Вон Сона, адресовал это всем, убрав из поста его имя.
    Ну и я Вас попусту тревожить не стану. Умиротворения Вам.

  18. Спасибо от:

    Монферран (16.03.2019)

  19. #132
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Ну, Вы что-то требуете от других людей, ссылаетесь на некие "правила разумного диалога", которые известны только Вам.
    как грил монтер мечников "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
    я вам правила озвучила, они несложные даже для вас, и вполне разумные. можем их обсудить.
    а если вы и дальше намерены "делать что хотите, когда хотите и как хотите" - то никакого диалога не будет.
    фирштейн?

  20. #133
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    как грил монтер мечников "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон."
    я вам правила озвучила, они несложные даже для вас, и вполне разумные. можем их обсудить.
    а если вы и дальше намерены "делать что хотите, когда хотите и как хотите" - то никакого диалога не будет.
    фирштейн?
    Вы же продолжаете диалог Мне не сложно соблюдать правила и нет никакой проблемы их нарушать. Правила для жизни, а не жизнь для правил. Где же Вы "озвучили правила"? Перечислите их.
    Я очень опытный модератор, на нескольких форумах, и у меня огромных опыт выработки и адаптации правил для разных форумов. На научном форуме - одни правила, на бизнес-форуме - другие, на религиозном - третьи, на форуме программистов - четвертые, на форуме поклонников артиста - пятые. У меня были форумы, где было три сотни правил, и были форумы где правил было пять. Хотя хватило бы двух.

    Но я готов Вас выслушать. Сформулируйте правила, как считаете нужным.

  21. Спасибо от:

    Монферран (16.03.2019)

  22. #134
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Ну как же? Довольно выборочное у Вас зрение.
    А как же любимые ею задние врата?
    Вот, к примеру, про любимые -- с чего вдруг? Значит, враньё...
    Да и упомянула она его лишь однажды, Вы же объявили, что -- "неоднократно" ("любимые Вами "задние врата", которыми Вы оперируете почти в каждом своем сообщении")...
    Жульничаете или заигрываете? : )

    Полагаю, что сочетание "задние врата" было у неё иронией.
    (Хотя такое сочетание есть в китайском: ся дантянь -- в цигуне. Но означает оно не то, что Вы или кто подумали. : )
    Что-нить ещё беспокоит?

  23. #135
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вы же продолжаете диалог
    нет, мы с вами пока договариваемся о форме ведения диалога, поскольку ваши представления о ведении беседы явно не в порядке

    Где же Вы "озвучили правила"?
    вот будьте так любезны найти их, перечитать и осмыслить. а не так, как вы делаете обычно

  24. #136
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Полагаю, что сочетание "задние врата" было у неё иронией.
    это отсылка на сообщение "про просветление через нижние врата для неспособных просветлиться через верхние". осел заглянул в зеркало и внезапно увидел там себя

  25. Спасибо от:

    Шавырин (16.03.2019)

  26. #137
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    это отсылка на сообщение "про просветление через нижние врата для неспособных просветлиться через верхние". осел заглянул в зеркало и внезапно увидел там себя
    Чьё сообщение?

  27. #138
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Кокотик Посмотреть сообщение
    нет, мы с вами пока договариваемся о форме ведения диалога, поскольку ваши представления о ведении беседы явно не в порядке



    вот будьте так любезны найти их, перечитать и осмыслить. а не так, как вы делаете обычно
    А с чего Вы взяли, что не в порядке именно мои, а не Ваши?
    Будьте любезны привести правила, написать их ясно и понятно, а не так, как Вы это пытаетесь сейчас превратить в глупую демагогию. Еще раз повторяю - это только Ваши нравится и не нравится. Мне не обязательно с Вами общаться. Вы обращаетесь ко мне - я Вам отвечаю. Вы упоминаете меня - я Вам отвечаю. Я не ожидаю от Вас какого-то особенного поведения. Меня устраивает любое. Если Вам что-то не нравится - решайте, как Вам поступить.

    Ни Вам, ни Юй Кану не удалось привести ни одного оправдания Вашему омрачению, будто бы я "не в порядке" или "не в адеквате". Это Ваши глюки, Вам с ними и жить. Когда научитесь видеть ум, сможете ясно увидеть, как правильно действовать.
    А пока - придумайте себе способ. Не хотите общаться? Ну, Вы знаете, как это остановить. Я здесь ни за кем не бегаю.

  28. Спасибо от:

    Монферран (16.03.2019), Сашенька (29.04.2023)

  29. #139
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Вот, к примеру, про любимые -- с чего вдруг? Значит, враньё...
    Да и упомянула она его лишь однажды, Вы же объявили, что -- "неоднократно" ("любимые Вами "задние врата", которыми Вы оперируете почти в каждом своем сообщении")...
    Жульничаете или заигрываете? : )
    Именно - неоднократно. Двукратно.
    Получается, что какие-то тайные страсти по задним вратам у госпожи Кокотик все-таки имеются.


    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Полагаю, что сочетание "задние врата" было у неё иронией.
    А разница? Это все равно сознательное вранье и искажение фактов в ироничной форме.


    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    (Хотя такое сочетание есть в китайском: ся дантянь -- в цигуне. Но означает оно не то, что Вы или кто подумали. : )
    Что-нить ещё беспокоит?
    Да, беспокоит. Тема-то не о цигуне.

  30. #140
    Участник
    Регистрация
    06.05.2018
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли, что не в порядке именно мои, а не Ваши?
    с того, что вам постоянно об этом говорят разные люди, вон соенг

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •