Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 85

Тема: Нужна помощь, не могу справиться с состояниями.

  1. #41
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Блин, но ПОЧЕМУ НИКТО ССЫЛОК НЕ ЧИТАЕТ?

    Цитирую отсюда опять http://savetibet.ru/2013/02/18/lung.html


    Лунг: профилактика и лечение

    1. Не насилуйте себя, свое тело и свой ум. «Больше» не значит «лучше», «попытаюсь еще» не значит «получится» . Чем бы вы ни занимались, делайте это на благо других!

    2. Совершайте простирания перед медитационными сессиями или выполняйте гимнастику ци-гун в перерывах. Дважды в день – то, что надо. Если, конечно, есть возможность.

    3. Перед сессией побудьте некоторое время в умиротворяющей обстановке, успокойте свой ум, настройтесь на свою энергию. Сделайте дыхательную гимнастику: вдыхайте и опускайте воздух в нижние чакры, и пусть беспокойство утихнет. Растворите напряжение в практике прибежища. Утешьте своего внутреннего ребенка, с открытым сердцем выслушайте его жалобы.

    4. Заканчивайте сессию пятиминутным сосредоточением на открытом пространстве: покойтесь в осознавании бессамостности субъекта, объекта и действия применительно к посвящению заслуг или же завершите медитацию расслаблением во время растворения визуализации. Если вас охватывает желание встать, оставайтесь на подушке для медитации и продолжайте выполнять дыхательные упражнения для избавления от умственного напряжения.

    Продолжайте практику, пока ум не придет в равновесие. Ваша задача ‒ закончить сессию до того, как вы устанете. Также можно визуализировать, как ваше полая телесная форма наполняется пятицветным светом, он излучается за его пределы, вытесняя болезнь ветра и благословляя всех существ и пространство.

    5. Каждый день, по возможности, старайтесь на некоторое время расслаблять взгляд: смотрите в небо или вдаль, спокойно осознавая пустотность. Это упражнение действительно вытесняет болезнь ветра.

    6. Включите в свое меню достаточное количество протеина и сократите (но не отказывайтесь полностью!) от сладкого. Придерживайтесь сбалансированной диеты, соответствующей вашей конституции и состоянию здоровья, то есть подберите наиболее подходящий рацион. Делайте зарядку шесть дней в неделю.

    7. Учитесь действовать без напряжения, чем бы ни занимались. Медитация – это игра, а не работа. После сессии отдохните несколько минут: полежите или посидите в удобном кресле, или выполните упражнения из гимнастики ци-гун. Это совет Его Святейшества Далай-ламы.

    8. Во время визуализации не пытайтесь сразу добиться больших результатов. Довольствуйтесь тем, что происходит.

    9. Удовлетворенность – залог хорошего затвора. Поддерживайте это состояние и счастливый настрой ума. Каждый день сосредотачивайтесь на внутренних драгоценностях кадампинских геше. Чтобы достичь удовлетворенности, все время дышите с бодхичиттой. Старайтесь отучить себя от привычки цепляться, прибегая к глубоким размышлениям о карме, и пропускайте мимо мысли, рождающие в вас стыд или осуждение. «Следуйте за своим благословением», как сказал Джозеф Кэмпбелл.

    10. Нажимайте на кнопку «перезагрузка» раз в неделю, а лучше раз в день. Другими словами, отдыхайте, пока не почувствуете, что вы полны сил, ваше сердце открыто, наполнено радостью, ум ясен, а мотивация нерушима.

  2. Спасибо от:

    ullu (14.01.2015), Лилёк (25.01.2015), Мария Дролма (18.01.2015), Нико (14.01.2015), Чагна Дордже (16.01.2015)

  3. #42
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    То, как человек описывает, дело вовсе не в Учителе. Скорее всего, просто учителя не удается часто видеть по всем вопросам.

  4. #43
    Участник
    Регистрация
    26.11.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    147
    А я ещё вчера задумался почему человек не пожелал ответить кто его учитель, интересно было бы узнать учитель тот буддист, или нет, имеет ли он преемственность, а то вдруг самопальный сектант по типу Бугаёва, или того, который себя за настоятеля на Украине выдаёт? Что за традиция? Потом легко можно себе навредить практикуя что-то не связанное с традицией, как например того-же Кастанеду, да и вообще без чьего-либо опытного руководства. Насколько я понимаю более серьёзные практики проводятся в ретрите под присмотром учителя, как в случае с учениями, даваемыми Арта-ламой, или Карма Пунцогом Ринпоче.

  5. #44
    Участник
    Регистрация
    26.11.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    147
    Если человек живёт в России и пишет что есть доступ к учителю, то меня посещают странные сомнения, кто учитель, что за традиция, ведь в России, если речь о тибетском буддизме, учителей по пальцам одной руки можно пересчитать, ещё даже останутся?! В России, я знаю есть только лама традиции Джонанг, потом Ело Ринпоче, лама Сонам Дордже, а Арта-лама это уже бон и вроде бы наверное всё.

  6. #45
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    А как имя Вашего учителя (если не секрет) ?
    В профиле - Харьков. Лама Олег, наверное.

  7. #46
    Участник
    Регистрация
    26.11.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    147
    Если человек живёт в России и пишет что есть доступ к учителю, то меня посещают странные сомнения, кто учитель, что за традиция, ведь в России, если речь о тибетском буддизме, учителей по пальцам одной руки можно пересчитать, ещё даже останутся?! В России, я знаю есть только лама традиции Джонанг, потом Ело Ринпоче, геше Тинлей, а Арта-лама это уже бон и вроде бы наверное всё.
    Последний раз редактировалось Сергей Буров; 15.01.2015 в 06:39.

  8. Спасибо от:


  9. #47
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Сергей Буров Посмотреть сообщение
    Если человек живёт в России и пишет что есть доступ к учителю, то меня посещают странные сомнения, кто учитель, что за традиция, ведь в России, если речь о тибетском буддизме, учителей по пальцам одной руки можно пересчитать, ещё даже останутся?! В России, я знаю есть только лама традиции Джонанг, потом Ело Ринпоче, геше Тинлея, лама Сонам Дордже, а Арта-лама это уже бон и вроде бы наверное всё.
    Как мало в России учителей....

  10. #48
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    В профиле - Харьков. Лама Олег, наверное.
    Традиция:
    Серединный путь ?

    Ну да ,догадки строить - дело неблагодарное.

  11. #49
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Серединный путь ?
    Концентрация на объекте?

  12. #50
    Участник
    Регистрация
    14.07.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    120
    Записей в блоге
    1
    Вы пере напряглись.

  13. #51
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Денвер Посмотреть сообщение
    Конечно, но когда еще не крыло по полной. И намереваюсь еще сходить за наставлениями. К нему не так-то просто попасть.
    Думаю, что- то делаете не так.

    В сами моменты занятий депресняк проходит?

    Если нет, концентрацию делаете не правильно. Или не на том.
    Сосредоточение (рассматривание) на хорошем изображении Будды всегда приносит радость и счастье.
    Или на природе (рассматривание природы).

  14. #52
    Участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Традиция
    Серединный путь
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Гошка Посмотреть сообщение
    Думаю, что- то делаете не так.

    В сами моменты занятий депресняк проходит?

    Если нет, концентрацию делаете не правильно. Или не на том.
    Сосредоточение (рассматривание) на хорошем изображении Будды всегда приносит радость и счастье.
    Или на природе (рассматривание природы).
    Как раз таки занятия концентрацией только усугубляют состояние. По совету отписавшихся снизил объем до двух занятий в день по пол часа. И все равно места себе не нахожу. Тревога, беспокойство. Работать невозможно. Как только сосредотачиваюсь на чем либо, на задачах (работа умственная), сразу тревога возрастает, аж живот скручивает. На выходных к учителю пойду.

  15. #53
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Денвер Посмотреть сообщение
    Как раз таки занятия концентрацией только усугубляют состояние. По совету отписавшихся снизил объем до двух занятий в день по пол часа. И все равно места себе не нахожу. Тревога, беспокойство. Работать невозможно. Как только сосредотачиваюсь на чем либо, на задачах (работа умственная), сразу тревога возрастает, аж живот скручивает. На выходных к учителю пойду.
    Прекратите пока вообще.

  16. #54
    Участник
    Регистрация
    14.07.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    120
    Записей в блоге
    1
    когда человек усердно медитирует.... Он привязывается к состоянию" покоя " не делания .. А вокруг то жизнь кипит... И дела которые необходимо делать, а делать их уже не хочется, потому что "все мешает ", раздражает , и воспринимается как помеха для практики. Ритмы разные , соотвественно получается "не стыковка якобы" , вот и все. А ваша практика должна быть в том, что вас окружает, в выполнении своих обязанностей, а не в том... Чтобы от них" убежать". К примеру, чтобы вам было понятно... Если женщина у которой есть дом, семье и дети... Будет стремиться заниматься усиленно медитацией, то все оружающее ей будет мешать... Так ей будет казаться...и заниматься этой практикой она будет именно из за того, что она втайне от себя самой не хочет выполнять своих обязанностей... А хочет от них " убежать в медитацию", хотя наивысшая духовная практика и аскеза для женщины - это ее забота о ближних , служение им, где она " каждый день " забывает себя" .Так и у любого другого человека- ваша карма в том что вас окружает... И именно потому , что это вас окружает это и является вашей практикой.:-)это так как есть ... А любую другую духовную практику... Человек " выбирает доя себя сам" , соотвественно и результат такой.
    Выполнение своих обязанностей и понимание почему их нужно выполнять... Очищает ум от ненужных мыслей и усилий и постепенно такой человек может узреть свою природу, потому как принимает все как есть... Ум " очищается и успокаивается. А если человек не хочет выполнять своих обязанностей, а хочет от них спрятаться... То " они будут "стучаться к нему через все те эмоции , которые вы описали выше. Всему свое время. С любовью.

  17. Спасибо от:

    Влад К (28.01.2015), Масуми (26.01.2015)

  18. #55
    Участник Аватар для Гошка
    Регистрация
    16.10.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    596
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Денвер Посмотреть сообщение
    Как раз таки занятия концентрацией только усугубляют состояние. По совету отписавшихся снизил объем до двух занятий в день по пол часа. И все равно места себе не нахожу. Тревога, беспокойство. Работать невозможно. Как только сосредотачиваюсь на чем либо, на задачах (работа умственная), сразу тревога возрастает, аж живот скручивает. На выходных к учителю пойду.
    Именно в моменты практики депресняк должен спадать.
    Может не совсем сразу.
    Это - признак правильного выполнения техники.

    Это как- то связано что читал, совершение любого хорошего правильного поступка (действия) в жизни приносит удовольствие.
    Практика - это тоже поступок.

    И должен быть хоть маленький прогресс в практике: Мне приносит удовольствие, когда достигаются хоть небольшие успехи в практике: ,например, даже если в ударе по груше получается прогресс, это меня радует.

    Между практиками депресняк может и наваливаться.

    Ходите хоть раз в неделю в какой - нибудь буддийский центр.
    Мне это сильно помогает.

  19. #56
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Денвер Посмотреть сообщение
    Тревога, беспокойство. Работать невозможно. Как только сосредотачиваюсь на чем либо, на задачах (работа умственная), сразу тревога возрастает, аж живот скручивает. На выходных к учителю пойду.
    Попробуйте спорт добавить в вашу жизнь. Шахматисты так делают , например.
    Некогда если пойти на лыжах, то покачайте дома пресс, отжимайтесь и приседайте до пота.
    Ещё масляный массаж мог бы быть вам полезен , если нет противопоказаний.

  20. Спасибо от:

    Масуми (26.01.2015)

  21. #57
    Участник Аватар для Kit
    Регистрация
    15.08.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    749
    Возможно у вас имеет место быть практика без четких воззрений, веры и должной мотивации в контексте одной из Буддийских традиций.
    Или возможно у вас может быть какое-то исключительно ложное воззрение или эгоистическая мотивация.

    Дело в том, что если воззрение верное и прочное и есть опыт аналитической медитации, то все проблемы такого толка идут в "топку" вашего развития.
    А если воззрение шаткое, устремление слабое, наличествует эгоистическая мотивация или мало опыта в аналитической медитации, то и первые проблемы сразу вызывают страх, ступор и неспособность их решить.

  22. #58
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Сергей Буров Посмотреть сообщение
    А я ещё вчера задумался почему человек не пожелал ответить кто его учитель, интересно было бы узнать учитель тот буддист, или нет, имеет ли он преемственность, а то вдруг самопальный сектант по типу Бугаёва, или того, который себя за настоятеля на Украине выдаёт? Что за традиция? Потом легко можно себе навредить практикуя что-то не связанное с традицией, как например того-же Кастанеду, да и вообще без чьего-либо опытного руководства. Насколько я понимаю более серьёзные практики проводятся в ретрите под присмотром учителя, как в случае с учениями, даваемыми Арта-ламой, или Карма Пунцогом Ринпоче.
    Можно вполне этим и не делиться. Список учителей своей линии передачи требуется только от самих учителей

    Давайте не будем к этому привязываться и гадать. Топикстартер просто перенапрягся - это у учеников многих учителей бывает. Не в этом суть, а чтобы человек разрулил внутренние заторы.

    Денвер, труднее всего и тяжелей бывает перед переходом на новую внутреннюю ступеньВы не пытайтесь избавиться от этого состояния. ПРОСТО НАБЛЮДАЙТЕ ЕГО КАК БЫ СО СТОРОНЫ.

  23. Спасибо от:

    Денвер (29.01.2015)

  24. #59
    Участник
    Регистрация
    03.02.2013
    Традиция
    друкпа кагью
    Сообщений
    30
    Записей в блоге
    11
    Такое часто случается у медитаторов,тибетцы называют такое состояние,,высокий лунг'',дисбаланс ветра,как здесь уже писали.В Бодхгае тибетские врачи всегда имеют огромный запас таблеток на зимний сезон ,,от лунга''.На вопрос,как правильно медитировать,заданный музыкантом,Будда ответил,что так же,как настраивать лютню-не перетянуть струны и не ослаблять,меру знать.Западникам знать меру очень сложно,поскольку процесс тонкий,то практически все,кто активно занялся медитацией,как мы говорим,,,ломают себе голову''.Чтобы не сломать ее еще больше здесь Вам советовали прекратить практику на время.Часто без практики оставаться тяжело,тогда поделайте не концентрацию,а шаматху без опоры-просто расслабленно сидите,отпустив ум,без всякого об'екта,и смотрите,как все возникает в уме и исчезает.При высоком лунге рекомендуют заземляться-к примеру,копать землю и прочую физическую нагрузку,если Вы употребляете спиртное,некоторые учителя рекомендуют снижать лунг спиртным,но я это не проверяла,хорошо есть суп из баранины и вообще мясо,пейте чай с корицей и имбирем,отлично помогает парная,можете хоть через день ходить,также прописывают секс и не употреблять холодных напитков,йогурта из холодильника,к примеру.Если есть возможность побывать у хорошего тибетского врача,то он пропишет таблетки от лунга.Если нет,попейте валерьянки курсом,поскольку лунг-это разбалансировка нервной системы от перенапряжения,надо дать ей успокоиться,тело само себя прекрасно лечит,помогите ему расслабиться.Отличные рекомендации по снижению лунга есть в книге Софьи Стурчак,,Антистресс-секреты древнего Тибета''.Ей даже можно написать,задать вопрос,очень хороший врач и человек,живет только за рубежом.В данный момент Ваше состояние вполне поправимо,перестаньте напрягаться,главное.

  25. Спасибо от:

    Won Soeng (22.01.2015), Денвер (29.01.2015), Дмитрий Рыбаков (26.01.2015), Роман Т (28.03.2017), Чагна Дордже (22.01.2015), Эделизи (23.01.2015)

  26. #60
    Участник
    Регистрация
    03.02.2013
    Традиция
    друкпа кагью
    Сообщений
    30
    Записей в блоге
    11
    Хочу еще добавить.Буддийская медитация-это трансформация из одного состояния сознания,двойственного,в другое-не двойственное.Каждому состоянию соответствует определенный рисунок нейронов.Когда мы медитируем,нейроны меняют свои тропинки,вся система перестраивается.Если человек практикует ни шатко,ни валко,то нейроны никак не могут перестроиться и человек остается прежним-человеком,а не буддой.Регулярность практики тем и важна,что вы ,расчищаете дорогу от снега во время постоянного снегопада ежедневно,не давая ей снова покрыться снегом,и перестаете чистить,когда приходит солнце,снег тает -нейроны уже перестроились.Если вы перенапряглись,то нервная система становится похожа на гудящий перегретый трансформатор,ему надо дать остыть.Если Вы воспользуетесь данными здесь хорошими советами,но состояние не улучшиться,то тогда нужен механик,который сможет починить трансформатор.Если Вы ночью спите и не просыпаетесь в 3-5часов в поту от сраха,типа комы,то все само уляжеться,а если зашкаливает,нужен очень хороший врач.У Вас типичный невроз плюс депрессия,Вы описываете все ее признаки.Человек,искренне практикующий интенсивно,всегда приходит в то место своего сознания,где он встречает страх,который,выступая под разными личинами,в своей сути является страхом пустоты,страхом ,я',что его разоблачат.Самое лучшее,это суметь не отворачиваться от чувства страха,смотреть ему прямо в лицо,лежать в поту,но не отворачиваться,тогда он исчезнет,как ночь при свете солнца,поскольку он иллюзорен.Но когда лунг зашкаливает,такая штука не по силам,поэтому и нужно сначала с помощью врача снять острое состояние,а потом уже действовать самому.Без интенсивных страданий за одну жизнь к просветлению не придешь,для этого нужен длительный ретрит,иначе карму хорошо очищает страдание такого рода,как депрессия,собственно,ты горишь в аду,типа варишься в котле,чтобы выйти оттуда прекрасным принцем.Тибетцы говорят,что болезнь вычищает плохую карму,как веник,и что болезнь-это благословение учителя.Когда ты горишь в аду депрессии,трудно принять такое утверждение,но когда выйдешь,тогда,действительно,благодаришь.Если Ваш учитель является подлинным реализованным гуру,то хорошо.Насчет снятия такого состояния-хорошо помогает иглотерапия,но иголки должны быть в руках очень тонкого высокого врача.Если депрессия не проходит,то не надо бояться какое-то время попринимать антидепрессанты,амитриптиллин,к примеру,он убирает страх,но не дурит и оставляет возможность медитировать,ум остается ясным,но расписать ,как принимать,должен врач.Когда трансформатор остынет,бросите таблетки и сами справитесь дальше.Еще,хоть я и не сторонница смешивать,но как лекарство на время,можно позаниматься тай цзи тсу ань,говорят,хорошо гармонизирует.В Питере я знаю хорошего врача тибетской медицины,если нужно,напишите мне в личку,я дам телефон.И там же наилучший психотерапевт,академик,но это очень,очень дорого.Будьте здоровы,пройдете этот этап и на новом очищенном уровне станет очень хорошо жить и медитировать.
    Медитация хорошо влияет на здоровье,как Вы с иронией цитируете,если она делается с целью оздоровления.Как метод кардинального изменения сознания с не просветленного в просветленное она хорошо влияет в окончательном смысле,как в сравнении Будды с врачом,нас-с больными двойственным умом,а Дхармы-с лекарством.Во время лечения Дхармой болезнь может обостряться временами перед тем,как покинуть больного.Поэтому ждать хорошего приятного состояния медитирующим,идущим не к оздоровлению,а к просветлению,не приходится-временами едем по прекрасной местности,временами пересекаем болото,таковы условия путешествия ,главное,что в конце нас ожидает свобода.Каждому путешественнику надо быть разумным и осторожным.Расскажу две истории.В тибетском поселке в Индии,где мы жили на протяжении многих лет,был один школьный учитель,тибетец,очень мягкий приятный человек,круглолиций и симпатичный,дружил с владелицей ресторанчика,перебирал четки,читая мани,а когда нас одолело желание изучать тибетский язык,по вечерам ,закончив занятия со школьниками,совершенно бесплатно обучал нас тибетскому языку-нас с мужем и одного корейского монаха Дзен Чесана.На лето мы,как обычно,уехали в Россию,а вернувшись осенью,узнали,что наш учитель/ему было около 40лет/,стал монахом и ушел в длительный ретрит в горах.К весне встречаю я Еше/так теперь его звали/ и узнать не могу-худой,лицо красное,вид возбужденный,весь беспокойный,нервный.Потом спросила местных,что с ним случилось.Оказалось,учитель решил повторить подвиг Миларепы и срочно достичь просветления.В одиночестве перебрал с мантрами,поднялся лунг,причем,до такой степени,что ни один из многих высоких лам поселка,ни один из высоких реализованных йогинов поселка/это происходило в Таши-Джонге/помочь ему не смог.Скоро он уехал домой,а спустя время мы узнали,что он умер.
    Вторая история.Один русский парень долго копил деньги на поездку в Индию,четко распланировав,за сколько месяцев он сделает простирания,за сколько-Ваджрасаттву,после чего планировалось предстать перед воображаемым учителем для получения дальнейших наставлений.Дело происходило в Бодхгае,зимой.Всегда,придя на ступу,мы видели этого парня за какой-нибудь из серий нендро,утром он был там,вечером,уходя,мы видели его снова.Спустя какое-то время он перестал нас замечать,когда мы встречались на дороге,половина щеки была выбрита,вторая половина-нет,очки сбиты на бок.Потом он исчез,рассказывали,что потеряв где-то свое имущество,он просил милостыню,а документы вабросил сам.К счастью,за ним приехали родные,отвезли его домой ,положили в клинику,где его прекрасно вылечили и все кончилось хорошо,правда,в Индию он решился поехать в следующий раз далеко не сразу.Я рассказала здесь эти две истории,чтобы люди не думали,что высокие ламы гарантированно могут помочь в таких случаях,мы сами должны быть умнее и понимать,что редиска растет по заданной программе,мы можем помочь ей расти,создав хорошие условия,но не надо дергать ее из земли ,надеясь,что она путем вытягивания вырастет быстрее.Нельзя распланировать сроки просветления,очень часто люди приезжают в Индию или Непал,планируя быстренько закруглиться и просветлеть.Один наш друг начитывал просто чудовищное количество Ваджрасаттвы,а дальше все,как обычно-беспокойство,бессоница,бегание по поселку по горам,а потом голос в голове сказал ему-,,привет''.Получив от учителя практику Махакалы,парень стал ее делать и голос исчез,но больше практики Ваджраяны парень не решался делать.Вот такие разные истории,причем та,где помогли врачи,кончилась лучше всего.Думаю,если бы тибетского учителя вовремя закололи лекарствами,он бы поправился и смог бы уже нормально становиться Миларепой,без спешки.Еще надо учитывать,что в горах зимой холодно,а это повышает лунг.Тепло,расслабление-понижают.Ноги хорошо попарить,масляный массаж,в общем,помочь организму вернуть баланс и лунг усмириться.И очень важно не делать три,к примеру,сессии в день только с начитыванием мантр,а одну сессию делать шаматху без опоры.И обязательно после каждой практики с визуализациями некоторое время сидеть и растворять,чтобы мантры улеглись.Если их ,,переесть'',то происходит несварение,тогда мантры,к примеру,гневного йдама,пойдут не на рассечение эгоцепляния,а на гнев против ближнего-частый случай.Стадия расстворения очень важна,как профилактика против повышенного лунга.
    Последний раз редактировалось Jangchubpalmо; 23.01.2015 в 12:21.

  27. Спасибо от:

    Pema Sonam (25.01.2015), Денвер (29.01.2015), Дмитрий Рыбаков (26.01.2015), Роман Т (28.03.2017), Эделизи (23.01.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •