Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 335

Тема: Убийство животных ради здоровья людей

  1. #41
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    А мы-то в чём провинились?
    Никто Вас к флуду насильно не принуждает.
    Собственно, если не нравится со мной общаться-не общайтесь. Что именно Вас-то раздражает? Шаманам вроде как негоже обуславливаться...
    Последний раз редактировалось Марица; 25.06.2009 в 14:31.

  2. #42
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Уф... пероральное, внутримышечное, внутривенное, подкожное применение называется медикаментозным.
    Это ничего не меняет. Надеюсь, глубина Ваших медицинских познаний этим не исчерпывается.

  3. #43
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за ответы.

    Можно ли принимать обеты, зная, что они будут нарушены?
    Майк, Вы невольно затронули интереснейший вопрос, а именно,-
    -ответственности за умерщвление животных.
    На ком сейчас она? На Вас ли, кто отнюдь не желает их мучений?
    Или на восхитившихся Вами участниках?

  4. Спасибо от:

    Майк (26.06.2009)

  5. #44
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Никто Вас к флуду насильно не принуждает.
    Собственно, если не нравится со мной общаться-не общайтесь. Что именно Вас-то раздражает? Какая обусловленность?
    Извините, но, как-мне кажется, это Ваша обусловленность по поводу личного отношения.
    Поэтому Вы находите флуд там, где было логичное продолжение "общения".
    Следите за логикой.

    М.: Потому как уже все болезни можно вылечить (рак, СПИД в тч), голодных накормить, жизнь продлить...
    Ш.: Так уже и буддой можно стать в течение одной жизни! И что?
    М.: И то, и другое-замечательно.
    Маленькое отличие: для собственной реализации не нужны смерти ни в чем не повинных существ.
    Ш.: Для собственной реализации не нужны ни Интернет, ни БФ.
    Что Вы тут делаете?
    М.: Реализую общение с такими, как Вы.
    Ш.: А мы-то в чём провинились?

    Итак, если мы ни в чём не провинились, то ради чего Вы реализуете общение на форуме? Ответив на этот вопрос, попробуем вернуться и к "смерти ни в чём неповинных существ".

  6. #45
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Майк, Вы невольно затронули интереснейший вопрос, а именно,-
    -ответственности за умерщвление животных.
    На ком сейчас она? На Вас ли, кто отнюдь не желает их мучений?
    Или на восхитившихся Вами участниках?
    Карма субъекта переползла на собеседников, ога...

  7. Спасибо от:

    Марица (25.06.2009)

  8. #46
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    М.: Потому как уже все болезни можно вылечить (рак, СПИД в тч), голодных накормить, жизнь продлить...
    Ш.: Так уже и буддой можно стать в течение одной жизни! И что?
    ОК. Перечисляя достижения современной науки, я лишь напоминаю, что уже давно велосипед изобретен. Всегда можно найти адекватный метод,- истины "висят" в воздухе (исследователи меня поймут и дополнят, если захотят).
    Простите мне мою неуклюжесть в разговоре (ибо сегодня бегаю между плитой, телефоном и компом) , но я действительно не понимаю параллель именно с Вашим возражением насчет возможности реализации за одну жизнь. Спишите на мое скудоумие и проявите сострадание терепеливым разъяснением, -
    - как возможность реализации в одной жизни связана с возможностью избежать бессмысленной гибели животных во имя давно свершенных открытий?
    Автор топика да простит мне невольное "продолжение банкета". Это далеко не в его адрес. У меня своя причина принимать в разговоре более активное участие.
    Последний раз редактировалось Марица; 26.06.2009 в 05:53.

  9. Спасибо от:

    Майк (26.06.2009)

  10. #47
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Всегда можно найти адекватный немедикаментозный (Бао, ау! )
    метод,- истины "висят" в воздухе (исследователи меня поймут и дополнят, если захотят).
    Простите мне мою неуклюжесть в разговоре (ибо сегодня бегаю между плитой, телефоном и компом) , но я действительно не понимаю параллель именно с Вашим возражением насчет возможности реализации за одну жизнь. Спишите на мое скудоумие и проявите сострадание терепеливым разъяснением, -
    - как возможность реализации в одной жизни связана с возможностью избежать бессмысленной гибели животных во имя давно свершенных открытий?
    И то, и другое одинаково возможно.
    Возможно использовать немедикоментозный метод для лечения ("истины висят в воздухе").
    Возможно достижение состояния Будды за одну жизнь (методы описаны, преподаны и проверены).

    Вот и вопрос. Почему никто не пользуется ни тем, ни другим? Ну или хотя бы чем-то одним?
    Что мешает, к примеру, Вам, отказаться от форума, и, вместо этого, получить и применить на практике методы, позволяющие достигнуть состояния Будды уже в этой жизни?

  11. Спасибо от:

    Майк (26.06.2009), Марица (25.06.2009)

  12. #48
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Для меня форумное общение- неотъемлемая часть личной практики.
    Странно... Никогда не слышал, чтобы кто-то из учителей рекомендовал использовать общение на БФ (и вообще в и-нете) как часть практики.
    Это действительно рекомендации учителей, или это, всё же, Ваша личная инициатива?

    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Считайте, -созревание кармы. Ибо...мне в социуме никто давно так не грубит, как форумные собеседники.
    Грубость, замечу, возникает не просто так. Для этого должны быть причины. Особенно это ясно бывает видно, когда пользователи общаются между собой нормально, а начинают грубить именно Вам.
    В этом случае объяснение может быть только таким: созревает карма, которую Вы сами породили именно тут, на форуме. И тут уже не известно, чего больше будет, отработки или накопления...

    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    ...Если отказ от форума- условие достижения состояния Будды...-пожалуй, я откажусь. Но...со временем.
    Отказ от форума - это не условие достижения состояния Будды, конечно. Это только отказ от цепляния за сансарическую деятельность. [отречение, т.е. одно из условий ]

    Ну это всё я к тому, что кто-то и работу над новыми лекарствами считает (а почему бы и нет?) частью личной практики на БВЖС.
    Последний раз редактировалось Шаман; 25.06.2009 в 19:23. Причина: исправления в разметке текста

  13. Спасибо от:

    куру хунг (25.06.2009)

  14. #49
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Похоже, ситуация вовсе не виртуальная, раз такие эмоции...Я как раз от комментариев воздержалась, в противоположность Вам.
    А Вы. судя по всему, реализовать не хотите, раз вопрос о моей реализации звучит как вызов...
    Как я могу отввечать на то что Вы додумываете за меня...?
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Рискну дополнить, чтобы Вас успокоить: обозначение поведения человека как "ханжеское" не является прямым обвинением :"ты-ханжа!"
    То есть оценка поведения не является переносом оценки на личность человека?
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Или на восхитившихся Вами участниках?
    По поводу "восхищения": которое Вам почему-то покоя не даёт, Вы извините но Вы выдираете из контекста, это не правильно.
    Последний раз редактировалось Bob; 25.06.2009 в 20:40. Причина: Добавка.

  15. #50
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    Марица, вы меня простите, но о лекарствах, их разработке и испытаниях вы имеете очень приблизительное и искаженное представление.

  16. Спасибо от:

    Tiop (25.06.2009), Буль (25.06.2009)

  17. #51
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Майк Посмотреть сообщение
    Марица, вы меня простите, но о лекарствах, их разработке и испытаниях вы имеете очень приблизительное и искаженное представление.
    Я сотрудничаю с их разработчиками. И разработки выбираю по своему усмотрению.
    Про мое представление Вы не можете знать, поэтому не фантазируйте.

  18. Спасибо от:

    Майк (26.06.2009)

  19. #52
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Я сотрудничаю с их разработчиками. И разработки выбираю по своему усмотрению.
    Про мое представление Вы не можете знать, поэтому не фантазируйте.
    Почему, ваше представление известно.

    http://board.buddhist.ru/showpost.ph...7&postcount=26

    http://board.buddhist.ru/showpost.ph...2&postcount=48

    http://board.buddhist.ru/showpost.ph...4&postcount=51

  20. #53
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
    Странно... Никогда не слышал, чтобы кто-то из учителей рекомендовал использовать общение на БФ (и вообще в и-нете) как часть практики.
    Это действительно рекомендации учителей, или это, всё же, Ваша личная инициатива?
    Практикой должен стать каждый миг Вашей жизни. Это не личная инициатива.

    Грубость, замечу, возникает не просто так. Для этого должны быть причины.
    Грубость имеет одну единственную причину: это Ваш уровень понимания буддийской практики.

    Особенно это ясно бывает видно, когда пользователи общаются между собой нормально, а начинают грубить именно Вам.
    Междусобойчик никогда не являлся критерием правоты. К тому же такого рода аргументация (ссылка на массовое неприятие) доказывает беспомощность и агрессию в споре. Часто переход на личности, выбрасывание из беседы (мол, что ты тут делаешь?) -классическое подтверждение отсутствия необходимой опоры у Вас как у буддиста.
    Поддерживать друг друга следует в благих намерениях и поступках, а не в негативе. Как буддист Вы должны быть (не мне-себе прежде всего) равностны, любящи, веселы и сострадательны.

    В этом случае объяснение может быть только таким: созревает карма, которую Вы сами породили именно тут, на форуме. И тут уже не известно, чего больше будет, отработки или накопления...
    Когда-нибудь Вы станете Великим Учителем, и я приду спросить у Вас наставлений насчет собственной кармы. Надо уметь читать посты и видеть смайлики. Я же Вас не спрашиваю, что Вы-то тут забыли?
    Если я нарушаю буддийские правила или правила форума, мне об этом скажут модераторы.

    Отказ от форума - это не условие достижения состояния Будды, конечно.
    Утешили, спасибо и на том.

    Это только отказ от цепляния за сансарическую деятельность. [отречение, т.е. одно из условий ]
    Так явите пример и просто игнорируйте общение со мной.

    Ну это всё я к тому, что кто-то и работу над новыми лекарствами считает (а почему бы и нет?) частью личной практики на БВЖС.
    Я не сомневаюсь в искренности намерения Майка. Но он хотел ответов-их есть у меня, причем, вполне искренних и с устойчивой подоплекой.
    Если ответ не устроил ( не разрыдалась от умиления)- что ж...Время все расставит на свои места.

    Могу ошибаться, но пока не сомневаюсь: благослови я человека на такое дело,-я точно подписываюсь под этими опытами. А выражение восхищения (и никакое это не выдирание из контекста)- конкретное поощрение чужого заблуждения.
    Верили бы в Бога, я бы сказала: Бог Вам судья! Все бы остались довольны.

  21. #54
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Никогда не думала, что приборы как-то пересекаются с производством медикаментов.
    Или у Вас приборы и лекарства-одно и то же?
    Для разговора о современных приборах мне интересны профессионалы, и достаточно серьезного уровня. -Ищу у них как раз не поддержки, а рекомендаций по тщательной проверке действенности этих приборов. Именно важен взгляд со стороны, необусловленный и не замыленный предвкушением прибыли от продаж.
    Применяемый Вами фамильярный термин "торсионка" не просто не актуален- он ни о чем. Кто знает, тот поймет и рассмеется, в каком месте и на какую тему мы пытаемся дискутировать.
    Не огорчайтесь, Вы не можете все на свете знать и во всем разбираться.

  22. #55
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    А выражение восхищения (и никакое это не выдирание из контекста
    Это именно выдирание из контекста. Поясняю:
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    человек который из сострадания пытается помочь людям поставив "под удар" свою собственную карму, и тем более берёт на себя "эвтаназию" дабы не портить, карму другим, и чувcтвует эту ответственность просто не может не вызываеть восхищение
    Как видите я не говорил что я восхищаюсь человеком "который ставит опыты", не надо мне приписывать то чего нет. Я сказал лишь про то что: если человек имеет искреннюю мотивацию и например не сваливает процесс эвтаназии на кого-то другого, портя тем самым его карму, а берёт это на себя, то это вызывает восхищение ВСЁ! Остальное это сугубо ошибки Вашего восприятия, а также передёргивание, домыслы и вырывание из контекста.
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Междусобойчик никогда не являлся критерием правоты. К тому же такого рода аргументация (ссылка на массовое неприятие) доказывает беспомощность и агрессию в споре. Часто переход на личности, выбрасывание из беседы (мол, что ты тут делаешь?) -классическое подтверждение отсутствия необходимой опоры у Вас как у буддиста.
    А Вы не задумывались всё-таки почему, кроме того что все вокруг хамы, и.т.п.?
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Верили бы в Бога, я бы сказала: Бог Вам судья!
    Давайте пожалуйста без громких слов и обличительств.

  23. Спасибо от:

    куру хунг (26.06.2009)

  24. #56
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    Никогда не думала, что приборы как-то пересекаются с производством медикаментов.
    Подумайте.

    Какие приборы, такие и медикаменты (Минздрав вместе с РАМНом не предлагать!).

  25. #57
    Участник Аватар для Марица
    Регистрация
    03.12.2008
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    462
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    Как я могу отввечать на то что Вы додумываете за меня...?
    Вы же слово "чистенькими" употребили в кавычках и далеко не в радужном контексте. Про мою реализацию тоже не очень радовались: больше упрекали.

    То есть оценка поведения не является переносом оценки на личность человека?
    Личность-то была заявлена как предполагаемая. Откуда реальные эмоции по отношению к воображаемой ситуации?

    По поводу "восхищения": которое Вам почему-то покоя не даёт, Вы извините но Вы выдираете из контекста, это не правильно.
    Вам виднее, что мне не дает покоя....Считайте, у меня привязанность.
    Выдирать из контекста неправильно. Но я не выдираю. Сами прочитайте еще раз. Только бесстрастно. Напомню, что я как раз от комментов воздержалась. Чего не сказать о Вас, господа буддийские практики.
    Заметьте, я ни разу не перешла на личности, не пересказала пару-тройку биографий, не выдала ничей ник ( а иные здесь этого страсть как боятся, ибо сильно наследили по жизни и практике), и не пыталась вымарать любым способом неугодного собеседника без стеснения в средствах.

    Персонально к Вам это не относится. Просто не хочется начинать новый пост.

    Если Вы так активно за опыты над животными- я не стану Вам перечить. Тем более, человеческий ум изобретателен и всегда вывернется, если захочет. Отныне вопрос к форуму я буду воспринимать как желание получить поддержку в уже устоявшемся намерении.
    Последний раз редактировалось Марица; 26.06.2009 в 05:51.

  26. #58
    Основной участник Аватар для Bob
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    983
    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Заметьте, я ни разу не перешла на личности, не пересказала пару-тройку биографий, не выдала ничей ник ( а иные здесь этого страсть как боятся, ибо сильно наследили по жизни и практике), и не пыталась вымарать любым способом неугодного собеседника без стеснения в средствах.
    Я пересказывал чью-то биографию??? Если Вы уж обличаете кого-то, то говорите конкретно пожалуйста не переносся это на всех устастников дисскуссии. Всё остальное: http://board.buddhist.ru/showpost.ph...9&postcount=57.

  27. #59
    Участник Аватар для Tiop
    Регистрация
    13.09.2005
    Традиция
    ...
    Сообщений
    2,530
    У меня непреходящее чувство желтизны-как от Вашей аватары, так и от Ваших комментов.
    А мне по барабану.

    1. БРТ-КВЧ

    http://www.skeptik.net/clinic/brt1.htm
    Но применение "массовой психотерапии" с целью продать за иностранные деньги достаточно несложные приборы для электрофизиотерапии в сочетании с неоправданно расширенными показаниями для их применения уже вплотную примыкает к обыкновенному шарлатанству, если не является им!
    2. "ФРИ" же это в самую точку))), это уже не скрывающиеся ФРИКИ, лженаука, читаем Science_Freaks (сообщество по борьбе со лженаукой)
    http://community.livejournal.com/science_freaks/profile

    Наш пациент:
    http://community.livejournal.com/sci...s/1159376.html

    можно ещё посмотреть ихний тег "энергоинформационная ерунда".
    Последний раз редактировалось Tiop; 26.06.2009 в 04:49.

  28. #60
    Участник
    Регистрация
    12.03.2009
    Традиция
    Dharma
    Сообщений
    89
    Наверное, пора переходить на первое лицо от третьего
    Извините за витиеватость, но во-первых в третьем лице сложную ситуацию излагать проще, а во-вторых, это дает собеседникам возможность высказывать мнение, не боясь задеть человека. Так мне кажется.

    Цитата Сообщение от Sepia Посмотреть сообщение
    Молиться нужно за каждую мышь чтобы переродилась адекватным человеком.
    Делаю это давно, еще до того, как пришел к Дхарме.

    Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
    Я сотрудничаю с их разработчиками. И разработки выбираю по своему усмотрению.
    Про мое представление Вы не можете знать, поэтому не фантазируйте.
    Я сделал вывод из того, что вы написали в этой теме. Но я не хочу ничего доказывать, на мой взгляд, нет ничего зазорного в сансарическом незнании
    Разве что вы сами попросите...
    Последний раз редактировалось Майк; 26.06.2009 в 01:41.

  29. Спасибо от:

    Буль (27.06.2009)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •