Страница 5 из 16 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 317

Тема: ВНИМАНИЕ ЧИТАТЬ ВСЕМ! Люди с автоматами и масках осквернили буддийский храм

  1. #81
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Естественный отбор в действии... Проигравший, как говорится, выбывает.
    Проиграть бой - еще не значит проиграть войну. Впрочем, если верить, что эта жизнь только одна, и она стоит того, чтобы жить (во что бы то ни стало) - то взгляды на правильный образ жизни несомненно будут другими.

  2. Спасибо от:

    Arch (29.12.2010), Fuerth (17.09.2010), Joy (18.09.2010)

  3. #82
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    P.S. Если выбирать между смертью и убийством, я выберу смерть. Смерть придет ко всем раньше или позже, от нее бессмысленно убегать, а вот убивать или нет, зависит от нашего выбора.
    Собственно смерть вовсе не нужно выбирать. Но можно жить до последнего вдоха, ни торопя смерть, ни убегая от нее. Жить, что называется, полной грудью.

    Выбор между смертью и убийством не совершается в момент, когда либо ты - либо тебя. Выбор совершается каждое мгновение, когда кто-то становится счастливым или несчастным.

    Мой двоюродный брат часто попадает в переделки. Ему приходится драться, защищать себя и свою девушку. Находясь с ним в одной компании я неоднократно указываю ему, что причина этого в его взглядах, в его отношении к окружающим, в его неприязни и недовольстве. Потому что он замечает, что (чудесным образом) я с теми же людьми, кого он воспринимает как опасность, спокойно разговариваю, шучу и вовсе не раздражаю их и не раздражаюсь сам.

    Разумеется, это не значит, что на меня нет управы. Конечно же найдется кто-то достаточно невменяемый (или затаивший обиду на меня или на кого-то такого как я), с кем мне не удастся наладить и поддерживать хорошие отношения с первого слова. Да и я могу спровоцироваться эмоционально и повести себя неправильно, раздражая людей и разрушая их хорошее или нейтральное отношение ко мне.

    Весь вопрос в том, что отношения не строятся из одной ситуации. И я постараюсь простить людям их желание причинить мне вред, чтобы все-таки в другой ситуации показать, что я раскаиваюсь в провокации их чувств, вольно или не вольно. И пусть не со всеми это сработает, но я точно знаю, что из истеричного мальчишки-шестикласника, которого задирали по пять раз на дню добрая половина сверстников, я все-таки немного вырос. Не дорос до еще многих других людей, образ жизни которых мне видится более правильным, чем мой, разумеется.

    Поэтому когда я вижу, что люди на гнев способны отвечать только гневом, я так же вижу, как часто эти люди этот самый гнев провоцируют, или даже обнаруживают его там, где его и не было.

    Наблюдение возникновения и исчезновения гнева внутренне очень способствует наблюдению возникновения и исчезновения гнева внешне.

    А если внутренней рефлексии нет, и желание навредить другому человеку оправдывается и представляется бесстрастным - то, увы, приходится говорить о том, что данные представления не слишком глубоки.

    Сознательное желание навредить другому существу - это и есть гнев, чем бы ни оправдывалось это желание, и каким бы ясным не представлялся ум в этот момент.

  4. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (17.09.2010), Joy (18.09.2010), Буль (16.09.2010), Джигме (18.09.2010), Же Ка (17.09.2010), Карло (02.02.2011), куру хунг (17.09.2010), Леонид Ш (17.09.2010), Марина В (16.09.2010), Марица (24.12.2010), О-сэл Лхундруб (16.09.2010)

  5. #83
    Участник Аватар для Марина В
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    Марина, очень зрелая реакция, спасибо, Вы поставили меня на место Размышления в сообщении Нагфе я писал в том числе и для Вас.
    Никуда я Вас не ставила. Просто - думать за других и трактовать их - сложно, да и нужно ли? Я вот, ухмыляясь в пшеничные усы (и это не проблема самоидентификации! ) всё жду, что Вам Чунн Генн в другой теме ответит... Где Вы там нашли грубость и раздражение? Просто - куча восклицательных знаков. И это не дзен! (Если его сообщения почитаете, найдёте, что это просто такая авторская манера - много знаков препинания).
    И с размышлениями Вашими я вполне согласна.

  6. #84
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от WOLF Посмотреть сообщение
    "Выигравшему" (убийце), к сожалению для него, после окончания жизни, очень не скоро представится еще один шанс сыграть в эту игру на тех же условиях.
    Даже не обязательно "после окончания жизни". Взаимные привязанности между существами очень многосложны. И проблемой является не одно конкретное убийство, а сам ум убийцы, омраченный настолько сильными привязанностями, что он готов уничтожать существ, вставших между ним и объектом страсти. Убийство - это наивысшее выражение неудовольствия. Если неудовольствие настолько велико - перед нами существо с кармой ада. Это существо страдает и мучается. Уже в этой жизни.

    Можно, конечно думать, что этого мало, и нужно, чтобы страдало и мучалось еще больше. В этом и есть главное заблуждение. Счастливые существа не желают вреда другим существам. Прекращая жизнь страдающего существа количество страданий не уменьшается, а увеличивается, потому что страдания - это добровольный выбор существа, пусть и неосознаваемый. И тага к изменчивым вещам и явлениям никуда не денется, а лишь возрастет.

  7. Спасибо от:

    Joy (18.09.2010), Же Ка (17.09.2010), куру хунг (17.09.2010), Марица (24.12.2010), О-сэл Лхундруб (16.09.2010)

  8. #85
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Марина В Посмотреть сообщение
    Никуда я Вас не ставила. Просто - думать за других и трактовать их - сложно, да и нужно ли? Я вот, ухмыляясь в пшеничные усы (и это не проблема самоидентификации! ) всё жду, что Вам Чунн Генн в другой теме ответит... Где Вы там нашли грубость и раздражение? Просто - куча восклицательных знаков. И это не дзен! (Если его сообщения почитаете, найдёте, что это просто такая авторская манера - много знаков препинания).
    И с размышлениями Вашими я вполне согласна.
    Марина, спасибо Вам за объяснение моего восприятия сообщения Чунн Генна в другой теме. Да, это вполне может оказаться моей проекцией и заблуждением. Ваша трактова (за других) может оказаться более правильной. В конечном итоге, памятовать чувства в чувствах нам заповедано Буддой внутренне и внешне.

  9. Спасибо от:

    Марина В (16.09.2010)

  10. #86
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    Проиграть бой - еще не значит проиграть войну.
    Неспособность защитить себя, свою семью, свой образ жизни - это гарантированный проигрыш любой войны, битвы, боя, сражения и т.д. Есть, правда, один хитро...сплетённый вариант чтобы грязную работу по защите мягкой попы делали другие...

  11. Спасибо от:

    Марина В (16.09.2010)

  12. #87
    Участник Аватар для Марина В
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    ...памятовать чувства в чувствах нам заповедано Буддой внутренне и внешне.
    Переключаясь с трактования других, вот это мне непонятно, не сталкивалась. О чём это?

  13. #88
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Неспособность защитить себя, свою семью, свой образ жизни - это гарантированный проигрыш любой войны, битвы, боя, сражения и т.д. Есть, правда, один хитро...сплетённый вариант чтобы грязную работу по защите мягкой попы делали другие...
    "Вот поэтому я и не женюсь" (С)
    Бао, право, неспособность понять, что необходимость в защите спровоцирована неправильным образом жизни порождает необходимость участвовать в войнах, битвах, боях и сражениях. Или хитро...сплетать варианты по защите драгоценной мягкой попы.

    Выход из Сансары только один. И он вовсе не в тренировке способностей защищать попу не перепоручая этих обязанностей другим.

    Можно бесконечно оправдывать гнев. Но в кипящем котле нет ни одного спокойного места.

  14. Спасибо от:

    Joy (18.09.2010), Александр Владленович Белоусов (17.09.2010), Же Ка (17.09.2010), куру хунг (17.09.2010), Леонид Ш (16.09.2010), Марица (24.12.2010), О-сэл Лхундруб (16.09.2010)

  15. #89
    Участник Аватар для О-сэл Лхундруб
    Регистрация
    17.03.2010
    Традиция
    Ньингма, Чоклинг Терсар
    Сообщений
    1,441
    Записей в блоге
    1
    Режете правду-матку, BTR.
    Чем дальше тем чаще на практике замечаю то, о чем так много нам говорят и пишут учителя - если в конфликтной ситуации не поддаваться влиянию привычных тенденций, а, находясь в состоянии созерцания, осознать беспристрастно всю "подноготную" ситуации, все свои проблемы оказываются сущим пустяком, а конфликт рассасывается самым неожиданным образом. Гипотетически, если мне и надают по мордасам, я уже, скорее всего, не кинусь вспоминать навыки инвольтирования.
    Наши страсти до добра не доведут, даже если они тщательно замаскированы под "благородную месть" или "защиту справедливости" и пр.

  16. Спасибо от:

    Joy (18.09.2010), Won Soeng (16.09.2010), куру хунг (17.09.2010), Марица (24.12.2010)

  17. #90
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Сообщений
    3,621
    Мои слова о выборе между смертью и убийством - это гипотетически крайняя ситуация, до которой, я надеюсь никогда не дойдет, т.к. существует огромный спектр способов не допустить такого развития событий.
    BTR - Вы несомненно правы, что подобное притягивает подобное. Гнев зародившись в уме, притягивает гнев зародившийся в умах других существ. Гнев очень сильно омрачает сознание, превращая людей в марионеток.
    Несколько недель назад, со мной произошла ситуация, во время которой в моем уме зародилось раздражение и развилось в гнев, на который очень живо откликнулись существа вызвавшие раздражение. С трудом я прекратил гнев, который уже почти полностью охватил сознание, и ситуация тут же вернулась в спокойное русло. Мне потом было очень стыдно, т.к. я наивно полагал, что больше никогда не испытаю гнев. Но это стало уроком для меня и надеюсь поможет мне быть еще более внимательным к зарождающимся мыслям и эмоциям.

  18. Спасибо от:

    Joy (18.09.2010), Won Soeng (16.09.2010), Же Ка (17.09.2010)

  19. #91
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Марина В Посмотреть сообщение
    Переключаясь с трактования других, вот это мне непонятно, не сталкивалась. О чём это?
    Это из махасатипаттхана сутты (Большая сутра о четырех основах памятования). Весьма рекомендую. У нее чудесное начало
    Монахи, существует ведущий прямо к цели путь очищения существ, преодоления печали и слез, устранения страданий и бед, выхода на правильный путь, достижения Ниббаны, а именно – четыре основы памятования. Каковы эти четыре основы?
    и многообещающий финал
    И любой, кто будет таким образом практиковать эти четыре основы памятования в течение семи лет, сможет получить один из следующих двух плодов: "высшее знание" ("Архатство"), здесь и сейчас, либо, если остаток привязанности все еще сохраняется, состояние "невозвращения". [28]

    О, не принимайте за меру семь лет. Если кто-то будет таким образом практиковать эти четыре основы памятования в течение шести лет ... в течение пяти лет ... трех лет ... двух лет ... одного года, тогда он сможет получить один из следующих двух плодов: "высшее знание" ("Архатство"), здесь и сейчас, либо, если остаток привязанности все еще сохраняется, состояние "невозвращения".

    О, не принимайте за меру один год. Если кто-то будет таким образом практиковать эти четыре основы памятования в течение семи месяцев ... в течение шести месяцев ... пяти месяцев ... четырех месяцев ... трех месяцев ... двух месяцев ... месяца ... половины месяца, тогда он сможет получить один из следующих двух плодов: "высшее знание" ("Архатство"), здесь и сейчас, либо, если остаток привязанности все еще сохраняется, состояние "невозвращения".

    О, не принимайте за меру половину месяца. Если кто-то будет таким образом практиковать эти четыре основы памятования в течение недели, тогда он сможет получить один из следующих двух плодов: "высшее знание" ("Архатство"), здесь и сейчас, либо, если остаток привязанности все еще сохраняется, состояние "невозвращения".

    'Это ведущий прямо к цели путь очищения существ, преодоления печали и слез, устранения страданий и бед, выхода на правильный путь, достижения Ниббаны, а именно, четыре основы памятования'. Так было сказано, и в связи с этим так было сказано".

    Так сказал Благословенный. Радостные сердцем, монахи восхитились его словам.

  20. Спасибо от:

    Joy (18.09.2010), Марина В (16.09.2010)

  21. #92
    Участник Аватар для Марина В
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    ...неспособность понять, что необходимость в защите спровоцирована неправильным образом жизни...
    Вот я конкретику люблю. Каким-таким неправильным образом жизни была спровоцирована моя необходимость защищать себя тогда, в лифте собственного дома? Батюшки, а тему-то как зафлудили...

  22. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (17.09.2010), Буль (17.09.2010)

  23. #93
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Марина В Посмотреть сообщение
    Вот я конкретику люблю. Каким-таким неправильным образом жизни была спровоцирована моя необходимость защищать себя тогда, в лифте собственного дома? Батюшки, а тему-то как зафлудили...
    Для конкретики следовало бы видеть Вас и этого маньяка, конечно. Но, буду исходить из общих для подобных ситуаций критериев. Начну с того, что Вы захотели родиться привлекательной женщиной Затем Вы захотели жить в многолюдном месте, где привлекательной женщиной быть выигрышнее, чем в более безлюдном и скромном. Эти взгляды ставят Вас в рискованное положение, требующее бдительности, и возможно - самообороны или защиты со стороны других людей.

  24. Спасибо от:


  25. #94
    Участник Аватар для Марина В
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    Начну с того, что Вы захотели родиться привлекательной женщиной Затем Вы захотели жить в многолюдном месте, где привлекательной женщиной быть выигрышнее, чем в более безлюдном и скромном.
    Я так и думала, что окажусь крайней!
    У меня большие сомнения по поводу того, что я хотела рождаться. Как бы то ни было, реанимировали, ладно. Насчёт захотела жить в многолюдном месте, опять осечка. Почему не в тайге до сих пор? Мама у меня есть, пока что. Помогать надо. Рассуждать можно бесконечно, только ни к чему это нас с Вами сейчас не приведёт - меня по крайней мере, точно. Позиция Ваша мне понятна, а тему и без того превратили в сплошной ОФФ...

  26. #95
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Марина В Посмотреть сообщение
    Вот я конкретику люблю. Каким-таким неправильным образом жизни была спровоцирована моя необходимость защищать себя тогда, в лифте собственного дома? Батюшки, а тему-то как зафлудили...
    Гы

    поздно ночью возвращаюсь домой с работы, вхожу в лифт, за мной - какой-то молодой человек. Поехали. Тут оказывается, что никакой это не молодой человек, а вовсе даже сексуальный маньяк.
    А кстати из вашего описания ситуации совершенно не следует, что это был
    сексуальный маньяк. Непонятно, приставал он к вам или нет?
    Начал какие-либо насильственные действия в отношении васили нет?

    Ситуация в вашем описании выглядит с точностью до наоборот.

    Вам не понравилась физиономия парня в лифте. Вы со свойственной определённому типу женщин проницательностью определили, что он сексуальный маньяк. Что примечательно этот тип женщин обладает двумя характерными особенностями-1. Они как правило весьма непривлекательны, и мужчины к ним равнодушны. 2. Вытекающее напрямую из первого, все особи мужского пола сексуальные маньяки, кто то явный, все остальные потенциальные. Следовательно -мочить нужно всех, не дожидаясь когда потенциальный может перейти в явный тип.

    Так вот, парень в лифте, естессно был маньяком, даже если и не разу не взглянул на вас.
    Вы его за здорово живёщ отхерачили связкой кличей по моське, бедолага, только когда Вы вышли вдруг из лифта,(а вдруг вернётесь и добьёте его тяжёлой сумкой которая была у Вас в другой руке) осмелился вам в дорогу со злости вякнуть что то типа-убивать таких дур надо.
    Что собственно окончательно убедило вас, в том что он сексуальный маньяк, и в священной правоте своего дела (все мужики козлы..., тьюты сексуальные маньяки и мочить их надо тем всем чем под руку попадёться, и везде где попадуться-в лифте, так в лифте, в сортире, так в сортире....)

    Представим положение того парня.

    Заходит в лифт, незнакомая тётя ни с того ни с сего давай его по фэйсу ключами отхаживать. Потом приходит домой, включает комп, выходит на "свой" форум, и давай делится своими соображениями с единомышленниками.

    В результате долгой полемики с друзьями они приходят к следующим выводам, как сделать свою жизнь безопасной в наше непростое время.

    Одна группа товарищей считает, что бы избежать таких ситуаций надо обходить за версту усталых тётечек идуших после работы домой с авоськами и ключами в руках и тем более не заходить с ними в лифт.
    Другая группа товарищей считает, что нужно не дожидаясь, пока такая очередная сумасшедшая дура не нападёт на тебя в лифте, нападать первыми, мочить дурищу чем не попадя, а потом тикать подальше со всех ног, пока она не вызвала ментов, и те не упекли в кутузку.
    Последний раз редактировалось куру хунг; 17.09.2010 в 01:00.

  27. Спасибо от:

    Марина В (17.09.2010)

  28. #96
    Участник Аватар для Марина В
    Регистрация
    14.06.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    485
    Цитата Сообщение от куру хунг Посмотреть сообщение
    ...приставал он к вам или нет?
    Как же я смеялась сейчас, спасибо! Дорогого стоит!
    Да, надо было написать, что приставал. Мне было 22 или 23 года года тогда, молодая лаборантка, ботаник в очках. Фотку что ли повесить уже... чтобы знали, какой у меня тип женщины...

  29. Спасибо от:

    куру хунг (17.09.2010)

  30. #97
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    Бао, право, неспособность понять, что необходимость в защите спровоцирована неправильным образом жизни порождает необходимость участвовать в войнах, битвах, боях и сражениях.
    Ты знаешь как была убита Шерон Тейт? Необходимость в её защите тоже была "спровоцирована неправильным образом жизни"? А ведь "был бы короткоствол, всё могло бы окончится по-другому"... Но в данном случае мужчины оказались сопляками. Или продвинутыми "буддистами".

  31. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (17.09.2010), Марина В (17.09.2010)

  32. #98
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Ты знаешь как была убита Шерон Тейт? Необходимость в её защите тоже была "спровоцирована неправильным образом жизни"? А ведь "был бы короткоствол, всё могло бы окончится по-другому"... Но в данном случае мужчины оказались сопляками. Или продвинутыми "буддистами".
    Я не знаю обстоятельств смерти Шерон Тейт, как и обстоятельств смерти еще сотен миллионов жертв, как явно виновных, так и в общем-то вполне случайных. Даже если бы было несколько сотен миллионов короткостволов - всё бы окончилось только лишь гораздо печальнее.

    Прости, я не против самообороны для людей, которые живут в тяжелых условиях борьбы за выживание. Это их выбор. Я бы предпочел переехать в более спокойное место, чтобы не искушать тех, кто из зависти может пожелать мне вреда. Кстати сказать, сейчас я живу вполне осознавая, что рискую - поскольку рядом есть люди склонные к омрачению и жестокости. Но это не значит, что и я должен так же ожесточиться и желать вреда другим. Я так же рискую, когда еду на автомобиле с высокой скоростью (например, 120 км/час по КАДу - вполне себе смертельная скорость, случись что-нибудь внезапное, и не все можно в этой ситуации предусмотреть и контролировать)

    Мне вспоминается притча про то, как человек возмутился из-за того, что какой-то случайный прохожий бросил ему оскорбительную реплику. Кто-то более мудрый спросил его: "если в лесу тебе на голову упадет ветка - ты будешь злиться на дерево?" Человек ответил: "нет, ведь это же случайность". "Этот прохожий - тоже случайность"

    В преферансе есть такое правило "на четвертого валета не закладываются". То есть вероятность - не велика. Что же по-вашему, каждому человеку, рядом с которым среди сотен тысяч жителей могут быть десяток обезумевших, необходимо иметь оружие не хуже, чем у безумцев, рефлексы не хуже чем у безумцев и тренироваться воевать, не хуже этих самых безумцев?

  33. Спасибо от:

    Joy (18.09.2010)

  34. #99
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от куру хунг Посмотреть сообщение
    Вам не понравилась физиономия парня в лифте. Вы со свойственной определённому типу женщин проницательностью определили, что он сексуальный маньяк
    А что, кроме шуток, меня один раз нервная мадам окатила из газового баллона. Там дверь подъезда была с домофоном, и я за ней в открытую дверь побежал, лень было ключи доставать. Хорошо хоть что я сослепу, но понял кто меня поливает, что это не гопота и не наркоманы. А то бы сунул ей пару раз в голову... Вообще не только за маньяка, но и за убийцу бы сошёл.

    Не извинилась, кстати. Заорала и убежала. Я уж догонять её не стал, чтобы не усугублять. Дура она, простите ей, будды!

  35. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (17.09.2010), Sforza (17.09.2010), Won Soeng (17.09.2010), куру хунг (17.09.2010), Марина В (17.09.2010), Цхултрим Тращи (17.09.2010)

  36. #100
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    Я не знаю обстоятельств смерти Шерон Тейт, как и обстоятельств смерти еще сотен миллионов жертв, как явно виновных, так и в общем-то вполне случайных.
    А ты почитай по ссылке. Я ж не просто так её привёл

    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    Я бы предпочел переехать в более спокойное место, чтобы не искушать тех, кто из зависти может пожелать мне вреда.
    Место, где была убита Тейт - спокойней не бывает. И она никого не искушала, она вообще не выходила из дома. Однако защита ей всё-таки понадобилась. Но, к сожалению, эта защита ей не была предоставлена. Увы.

    Собственно, это я к тому, что хорошая мысль "прикинуться ветошью и не отсвечивать" - не всегда срабатывает.

  37. Спасибо от:

    Марина В (17.09.2010), Нагфа (08.11.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •