Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Миры

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    14.07.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45

    Миры

    Здравствуйте.
    В буддизме сказано что Будда Шакьямуни применил упаю, пообещав одному другому человеку что тот, сможет заниматься сексом с обитательницами мира форм, если освоит и применит учение Будды Шакьямуни.

    Ещё, в буддизме сказано что миров - только три. Мир желаний, мир форм, и мир без форм. Я считаю что если девушка сама не испытывает желания заняться сексом, то, именно из-за этого секс с нею, не сможет доставить её партнёру большого удовольствия. Из слов Будды Шакьямуни следует, что в мире форм и в мире без форм, их обитатели - не испытывают, не имеют, никаких желаний. А имеют желания, только обитатели мира желаний. Так вот, вопрос. Какой именно, секс, с обитательницами мира форм, обещал Будда Шакьямуни тому другому человеку, - секс в котором партнёрша как полено фригидна, не чувственна, подобно трупу холодна, и на лице у ней - аноргазмия, вместо искажённости оргазмическим чувством, но такой секс большого удовольствия мужчине доставить - не может, или же секс - горячий, со 100%-ным удовольствием со стороны партнёрши, а значит и со стороны партнёра?

    Ну, просто чтобы уточнить. И разумеется, эта тема не только об этом вопросе, но и о многих других вопросах о мирах, которые я задам позже. Если цензура матрицы позволит. А это - для начала.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    В той истории Нанде было обещано пятисот апсар.
    Апсары это кама-лока(что зачастую и переводят: "мир желаний)
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 09.08.2020 в 15:35.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    да и уловка там была (причём именно "уловка")) в том как Будда увёл своего родственника Нанду прямо изза свадебного стола, где тот брал в жёны не кого нибудь, а первую красавицу региона

    а пообещал и даже показал Будда Нанде апсар уже значительно позже, когда тот уже будучи бхикшу тосковал и горевал по своей невесте.
    причём еслибы Достопочтенный Нанда не достиг Арахантства, то тогда благодаря практике он бы действительно переродился в окружении пятисот апсар.
    Будда учил беспроиграшному пути

  4. Спасибо от:


  5. #4
    Участник
    Регистрация
    14.07.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    В той истории Нанде было обещано пятисот апсар.
    Апсары это кама-лока(что зачастую и переводят: "мир желаний)
    А Будда Шакьямуни значит, и тот мужчина по имени Нанда, стало быть, - в мире желаний находились? Если - да, то тогда вопрос, о том что сказано в буддизме, разумеется, если в буддизме об этом вообще сказано. Может ли живое существо находящееся в мире желаний, увидеть - какое бы то ни было, другое живое существо? Я имею в виду, что в любом, в том числе и в осознанном, сновидении, все другие люди - это в определённом смысле вообще не люди, а - не живые говорящие тела. То есть, не живые образы других людей. Но самих тех людей, в смысле - живых, в том сновидении, нигде нет, и, самих тех людей, в смысле - живых, нигде и никогда, ни в одном сновидении, увидеть - не возможно. Найти, не возможно.

    В любом сновидении, в том числе и в любом осознанном сновидении, увидеть возможно - ТОЛЬКО одно живое существо, - самого себя, и, всё то что не я, но при этом любое явление которое не я, в таком сновидении, - это в любом случае НЕ, - живое существо. Все другие люди, в любом сновидении - НЕ живые. Не живые говорящие тел`а. Они ходят, что-то говорят, но они - не живые. Ну, в сновидении. В этом смысле я называю мир осознанных сновидений, - миром только одного живого существа.

    Это я просто к тому, что не надо мне тут говорить упаю, ага, и называть не живые образы людей в сновидении, - живыми людьми. Не надо просто потому, что это ложь, не правда.

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    14.07.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Шлитци Посмотреть сообщение
    В этом смысле я называю мир осознанных сновидений, - миром только одного живого существа.
    В том смысле, что в мире осознанных сновидений, есть живой человек, который эти сновидения - видит, и есть - множество разных явлений которые не являются - я того человека. То есть не являются тем человеком, не являются личностью того человека. Это например, другие люди, которые все - не живые. Они - это не живые говорящие тела. Ну, в сновидении. Кстати. Сам тот кто видит сновидения, единственный живой на весь мир осознанных сновидений, вроде как своим умом, других людей в сновидении, - не выдумывает, то есть не делает. И в этом смысле, не живые говорящие тела других людей, то есть образы других людей, в сновидении, это - не роботы, но - подобия роботов. В смысле - не живые, но говорят, ходят. Ага.

    То есть, если говорить только о живых существах, то в мире осознанных сновидений количество живых существ, на весь тот мир, всегда и везде в том мире, только 1. Но, если говорить и о живых существах и о не живых говорящих телах которые не я, того кто видит сновидение, то тогда - в мире осознанных сновидений, и живой человек, и ещё множество других явлений, которые - не я того человека, и которые все - не живые. Ну, это другие люди, говорящие. В сновидении.

    Кстати. Я заметил, что ЛЮБОЕ сновидение - оно в любом случае - осознанное. Если бы оно было бы не осознанным, то его просто не было бы. Для того кто спит. А вы - не заметили?

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    14.07.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Шлитци Посмотреть сообщение
    то тогда - в мире осознанных сновидений, и живой человек, и ещё множество других явлений, которые - не я того человека, и которые все - не живые.
    Имеется в виду, что - и тот живой человек, и то множество явлений, которые не являются тем живым человеком, имеется в виду что они - существуют. В мире осознанных сновидений. Существуют - для того живого человека. То есть, и те не живые образы других людей, существуют для него, для живого, и он сам существует, для самого себя. В мире осознанных сновидений.

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    14.07.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    А теперь внимание. Я сам, достиг успеха в медитации. И именно по этой причине, я увидел и понял то, чего я раньше, не видел и не понимал. Я увидел, что 90 % всего человечества, живут в мире осознанных сновидений. Эти люди, спят на протяжении многих лет, многих десятков лет, и - ни разу за много лет, ни один из них, - не проснулся. Я имею в виду что они, - видят там осознанные сновидения. Там, в мире осознанных сновидений. В матрице. Матрица - это как тюрьма, со множеством разных, одиночных камер, то есть камер-одиночек. Каждый живой заключённый, живущий в своей камере, никогда не может увидеть там, ни одного другого живого человека. Для того чтобы увидеть, надо выйти из матрицы. То есть проснуться. Пробудиться.

  9. #8
    Участник Аватар для Бо
    Регистрация
    19.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    173
    Цитата Сообщение от Шлитци Посмотреть сообщение
    А Будда Шакьямуни значит, и тот мужчина по имени Нанда, стало быть, - в мире желаний находились? Если - да, то тогда вопрос, о том что сказано в буддизме, разумеется, если в буддизме об этом вообще сказано. Может ли живое существо находящееся в мире желаний, увидеть - какое бы то ни было, другое живое существо? Я имею в виду, что в любом, в том числе и в осознанном, сновидении, все другие люди - это в определённом смысле вообще не люди, а - не живые говорящие тела. То есть, не живые образы других людей. Но самих тех людей, в смысле - живых, в том сновидении, нигде нет, и, самих тех людей, в смысле - живых, нигде и никогда, ни в одном сновидении, увидеть - не возможно. Найти, не возможно.

    В любом сновидении, в том числе и в любом осознанном сновидении, увидеть возможно - ТОЛЬКО одно живое существо, - самого себя, и, всё то что не я, но при этом любое явление которое не я, в таком сновидении, - это в любом случае НЕ, - живое существо. Все другие люди, в любом сновидении - НЕ живые. Не живые говорящие тел`а. Они ходят, что-то говорят, но они - не живые. Ну, в сновидении. В этом смысле я называю мир осознанных сновидений, - миром только одного живого существа.

    Это я просто к тому, что не надо мне тут говорить упаю, ага, и называть не живые образы людей в сновидении, - живыми людьми. Не надо просто потому, что это ложь, не правда.
    Люди находятся в мире желаний(камалока). Да, Будда и Нанда находились в камалоке. Да, в камалоке люди видят людей. Люди - это люди, но лишь условно. Если разобраться, то каждый человек - это постоянно меняющийся поток тела и ума, в которых нет чего-либо вечного.

  10. #9
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Шлитци Посмотреть сообщение
    А теперь внимание. Я сам, достиг успеха в медитации.
    тихо, разбудете соседей ))))

  11. Спасибо от:

    Алик (19.08.2020), Владимир Николаевич (09.08.2020)

  12. #10
    Участник
    Регистрация
    14.07.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
    Люди находятся в мире желаний(камалока). Да, Будда и Нанда находились в камалоке. Да, в камалоке люди видят людей. Люди - это люди, но лишь условно. Если разобраться, то каждый человек - это постоянно меняющийся поток тела и ума, в которых нет чего-либо вечного.
    Вы - не совсем точно ответили на мой вопрос. Уж простите, но я знаю как сильны буддисты в упаях, в уловках. Скажите точно. В мире желаний, ЖИВОЙ человек, может, увидеть другого ЖИВОГО, ДРУГОГО живого, человека, или же это - не возможно? Дело в том, что я увидел и понял, что в том (в этом) мире в котором родился и вырос, и до сих пор нахожусь я, - по улицам городов ходят не живые говорящие тела, выглядящие как образ человека. В школы ходят не живые говорящие тела, выглядящие как школьники. На работу ходят, - не живые говорящие тела, выглядящие как взрослые люди. Они ходят, говорят, но при этом они - не живые. И всё это в моём мире, который я называю названием - мир множества живых существ. Этот мир, находится вне какого бы то ни было сновидения. То есть, в том числе и - вне матрицы. То есть я, родился и вырос, и много лет живу, - вне матрицы, и знаю, что это вообще такое - жить вне матрицы. Считай, как на воле, вне тюрьмы. Вне страдания матрицы.

    В мире который вне матрицы, один живой человек, может увидеть другого живого человека. В матрице такое - никогда, и нигде, и ни разу, не возможно. (Ну, просто в том смысле, что все другие люди, которых человек видит в сновидении, это ведь, не живые люди, а только образы людей.). Так вот, те не живые говорящие тела, которые ходят, действуют, в мире множества живых существ, это не живые части живых людей. Но, самих этих живых людей, в мире множества живых существ - нигде нет. Я имею в виду что сами те живые люди, находятся в мире осознанных сновидений.

    Это значит что мир осознанных сновидений, и мир множества живых существ, это два разных мира которые одновременно, - параллельны и не пересекаются, и при этом, - пересекаются, но, в другом смысле.

    Другие названия мира осознанных сновидений, - 1) мир только одного живого существа, и 2) матрица. Название матрица пошло от фильма "Матрица".

    Другое название мира множества живых существ, - мир который вне любого сновидения.

    В матрице, в любом случае, есть только одно живое существо, ни одного другого, второго, живого существа в матрице нет, нигде, и никогда не может быть. Для того, упомянутого, живого существа. А ещё там есть, для одного этого живого существа, много не живых образов других живых существ. Но самих тех живых существ, для того живого существа, там в матрице, - нигде нет. Образ существа, это не само это существо.

    Так вот, в матрице действует запрет на свободу правдивого слова, ради царствования лживого слова. Обитатели матрицы вынуждены постоянно и много - врать. Причём, против своей воли. И вынуждены говорить на двойном языке. Говорят одно, а имеют в виду, - другое. Например говорят о рэпе, а имеют в виду вопрос соседу по тюрьме, (по матрице), мол смог ли кто-нибудь из обитателей матрицы, выйти из матрицы. Это и есть - юродство, в христианском смысле слова.

    https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=1&t=16509

  13. #11
    Участник
    Регистрация
    14.07.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
    Люди - это люди, но лишь условно. Если разобраться, то каждый человек - это постоянно меняющийся поток тела и ума, в которых нет чего-либо вечного.
    Я так понял, что когда Будда Шакьямуни и буддисты говорили слово условно, они этим словом называли буквально - ложь. То есть, в переводе с буддийского языка на русский язык, условно это значит - лживо. Например буддисты говорили, что когда Будда Шакьямуни говорил о том, что у людей были прошлые жизни, то, он это говорил - условно, мол, а правда-то в том что раз всё анатта, то никаких прошлых жизней мол, ни у кого нет и никогда не было. Или когда Будда Шакьямуни говорил о себе - я, после того как "дал" учение анатта, - это он говорил - условно. Это такое говорили буддисты. Так вот, мой вопрос последователям анатты.

    Не правдивость учения анатта доказывается знанием. Это знание заключается в том что, одно - это другое, и одновременно одно это не другое а одно. Например, старый человек и он же в детском возрасте - это одно и то же, и при этом - не одно и то же. Есть знание этого. А анатта, - это именно что - не знание, а нечто выдуманное, сотворённое умом, сделанное умом, то есть не правда, умственная конструкция, ложь. Это всё доказывается просто знанием. Так вот вопрос. Вы, буддисты, считаете что того знания, что одно это другое, и при этом оно же, то одно, это не другое а одно, вы считаете что такого ЗНАНИЯ, ни у кого и никогда не было, и нет?

  14. #12
    Участник
    Регистрация
    14.07.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
    Если разобраться, то каждый человек - это постоянно меняющийся поток тела и ума, в которых нет чего-либо вечного.
    Если разобраться, то постоянно меняться может ТОЛЬКО то, что - постоянно НЕ меняется. То есть, только нечто постоянное. Может постоянно меняться. Если бы не было бы этого постоянного явления, то, ни что, нигде, и никогда, не менялось бы. Нигде и никогда не было бы ни одного меняющегося явления. Просто потому, что явления НЕ менялись бы, а просто возникали бы, существовали бы только одно мгновение, и, исчезали бы, не оставив после себя, никакого, ни одного, следа в настоящем времени.

    И это батенька, происходило бы вовсе НЕ по причине чего-то без-начального, а происходило бы из некоего НАЧАЛА, и вообще не известно по какой причине, и появлялись бы те явления, не от без начальных причин, а вообще без причины. Не из без-начальности, а вообще не известно откуда. Может быть из ж**ы? Это, так было бы, если бы слова буддизма и буддистов были бы правдой. Но ведь, буддизм сам себе противоречит. Он говорит что всё происходит НЕ из начала, и не так что у происходящего нет причины, а, - из без-начальных причин.

  15. #13
    Участник
    Регистрация
    14.07.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Причинно следственная связь, вообще может быть установлена, и вообще может существовать, как явление, и как понятие, ТОЛЬКО если существует некто постоянный, который сделал вывод что два или больше, мгновения во времени, образуют собой нечто длящееся во времени, (а это значит существующее ДОЛЬШЕ одного мгновения) и, что это и есть причинно следственная связь. Сделать такой вывод может только тот, кто сам длится во времени, то есть только некто постоянный. Если бы его не было бы, то вообще не было бы НИКАКОЙ причинно следственной связи, нигде и никогда, между чем бы то ни было, и другим чем бы то ни было. То есть, само то, что такое понятие как причинно-следственная связь - существует, само это, сам этот факт, сама эта правда, уже является доказательством того, что существует некто постоянный. Потому что, сделать вывод о том, что нечто длится во времени дольше чем одно мгновение, (а это уже значит - длится постоянно) и считать это, причинно следственной связью, и называть это причинно следственной связью, может только тот, кто сам - постоянен. Логично?

  16. #14
    Участник
    Регистрация
    14.07.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Итак, причинно следственная связь, вообще существует, ТОЛЬКО потому что существует нечто постоянное. Множество постоянных явлений. Если бы, не было бы, ни одного постоянного явления, нигде и никогда, то, тогда, нигде и никогда не было бы, никакой причинно-следственной связи, а все явления возникали бы, вообще вне какой бы то ни было причинно следственной связи. И существовали бы, ровно одно мгновение. Андэрстэнд?

  17. #15
    Участник
    Регистрация
    14.07.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Ну например, буддизм утверждает что нигде нет ничего постоянного. И при этом он же утверждает что вот, явление А, возникло потому, что возникло явление Б, а явление Б возникло потому, что возникло явление В. И так далее. Но дело-то в том, что если бы буддийские слова, о том что всё не постоянно, были бы - правдой, то получилось бы, что явление А, возникло вовсе НЕ потому что возникло явление Б. И что явление А, вообще не имеет никакого отношения к явлению Б. Никакого логического, никакого сущностного, никакого причинно-следственного, отношения. И нет никакой логической, причинно-следственной, и вообще какой бы то ни было, связи, между явлением А, и его возникновением, и явлением Б, и ЕГО возникновением. Так-то.

    Мои слова производят на людей - сверхъестественное воздействие. Люди почему-то не могут понять, не понимают то, что я написал. И это при том что в написанном, нет ни одной ошибки. Грамматической, филологической, логической, смысловой, любой. Значит и правда я - достигший успеха в медитации, раз мои слова производят на людей такое воздействие. Но оптимисты - это существа которые живут не по - не ошибочной логике, а вопреки не ошибочной логике. Они живут по своей, ошибочной, логике. И поэтому они - типа не замечают и не понимают, что мои слова - это нечто сверхъестественное. Типа сиддхи. Вот они вам, прямо в этой теме, сиддхи. Чувствуете, видите их? Это доказательство что я - достигший, а не римпоче или Далай Лама 14, какой-нибудь.

  18. #16
    Участник
    Регистрация
    14.07.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Шлитци Посмотреть сообщение
    Но оптимисты - это существа которые живут не по - не ошибочной логике, а вопреки не ошибочной логике.
    Обвиняли они меня, в шизофазии. Они - сказали, но не доказали что эти их слова - это правда, а не ложь, не ихняя ошибка, не ихняя глупость. Этим они, отличаются от меня. Я - когда говорю, - всегда при этом доказываю. К сказанным словам, моим, всегда прикладываю, добавляю, доказательство. Тоже моё.

    Есть такая пословица - пока не доказано, не волнует что сказано.

    Требовали забанить, удалить мою тему. Причём всё это - поспешно, поспешно, поспешно, и - панически. Такое впечатление что они - боялись ОПОЗОРИТЬСЯ. Запрет на свободу слова - это всегда и в любом случае, запрет на свободу ПРАВДИВОГО слова, ради царствования лживого слова. И нужен такой запрет, (цензура), именно тем, и ТОЛЬКО тем, кто сами, врут, клевещут, о других людях, и врут о самих себе, и хотят чтобы не было правды, и была ложь, и боятся опозориться.

    Как там в песне группы "Гражданская оборона"? "С утра по радио поспешный но осмысленный пердёж". Надо полагать, что Летов имел в виду - словесный пердёж. Изо рта. Если конечно, он вообще сам понимал что пел, если его пение не было чем-то вроде автоматического письма.

  19. #17
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Шлитци Посмотреть сообщение
    Вот они вам, прямо в этой теме, сиддхи. Чувствуете, видите их?
    Да, конечно.
    Wake up, Neo...


  20. #18
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Шлитци Посмотреть сообщение
    Ну например, буддизм утверждает что нигде нет ничего постоянного.
    Ооо! майн Готтер !!!

    В буддизме рассматривается много чего "постоянного"(нитйа)

    "непостоянное"(анитйа) лишь "составное\производное",
    и именно "всё "составное\производное" : "непостоянно""
    именно таково утверждение: сарва самскара анитйа, а не то что вообще нет ничего постоянного,
    о именно всём утверждается что нет ничего "самосущего" - сарва дхарма анатма

  21. #19
    Участник
    Регистрация
    07.06.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    285
    Монахи! Есть качество, в котором нет элементов земли, воды, огня и воздуха. Это не сфера бесконечного пространства, и не сфера бесконечного сознания, и не сфера отсутствия всего, и не сфера ни восприятия, ни не-восприятия. Это ни этот мир, ни другой. Здесь нет ни луны, ни солнца. Здесь, монахи, я говорю вам, нет движения и нет появления. Здесь нет ни опоры, ни местонахождения. Это бессмертное, нерождённое, несотворённое. И это нигде не находится. Здесь никогда ничего не происходит. Здесь нет объектов чувств. Это конец страдания
    Ниббана - это существующая вечная надмирная реальность. Об этом говорил Благословенный.

    Дхамма ниббана постоянна, не обусловленная, вечная.

    Так мне кажется.

  22. #20
    Участник
    Регистрация
    14.07.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Ооо! майн Готтер !!!

    В буддизме рассматривается много чего "постоянного"(нитйа)

    "непостоянное"(анитйа) лишь "составное\производное",
    и именно "всё "составное\производное" : "непостоянно""
    именно таково утверждение: сарва самскара анитйа, а не то что вообще нет ничего постоянного,
    о именно всём утверждается что нет ничего "самосущего" - сарва дхарма анатма
    В тхераваде сказано, что всё - не постоянно.

    Я - в первую очередь учение тхеравады цитирую, когда буддизм обсуждаю. Но в ваджраяне, - там конечно, постоянно всё. Потому что там что-то о едином уме сказано, из которого состоит всё, по словам ваджраяны, Падмасамбхавы. И который сам - постоянен, вечен, является естественным сокровищем - это всё ваджраяна говорит о едином уме. Так что в ваджраяне - постоянно - всё. Ведь всё состоит из единого ума. Так сам Падмасамбхава сказал.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •