Страница 34 из 58 ПерваяПервая ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1152

Тема: Существование души !?

  1. #661
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Конечно о хорошем. За много много лет я именно это и видел как в прямом смысле этого слова или фразы, адепты буддизма на западе расшибались всеми частями тела - лоб, нос, ноги, позвоночник, руки и тд. Примерно с такими же вводными данными. Ещё эти события принято называть очищение. Не дай бог вам этого на себе испытать. Поэтому я так и говорю будьте осторожны.

  2. #662
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    А можно по понятнее я не уловил смысл с уважением.

  3. #663
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    А почему никто не сказал про практику пховы? Я только что узнал что есть такая практика! Первое что должно прийти в голову буддисту по прочтению шапки этой темы, что это пхова! (я так думаю)! Ой чудится мне что буддизм всё ооочень запутал

  4. #664
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    А почему никто не сказал про практику пховы? Я только что узнал что есть такая практика! Первое что должно прийти в голову буддисту по прочтению шапки этой темы, что это пхова! (я так думаю)! Ой чудится мне что буддизм всё ооочень запутал
    Хоть пхова и переводиться - перенос сознания, но это в первую очередь перенос осознанности из нечистого вИдения в чистое. В основном в момент смерти.

    Если вдруг случается аффект выхода из тела во время практики пховы, чаще советуют завершить практику, чтоб не навредить своему здоровью.


    Но лучше всего конечно посетить практику, получить передачу метода.

  5. #665
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Вы не понимаете о чем говорите поверье мне , человек у которого был подобный опыт так не скажет ! А вообще я прихожу к выводу что все что описуется в разных религиях и т д ВСЕ ОДНО!!! Ведь это естественно как дышать Спасибо всем !

  6. #666
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете о чем говорите поверье мне , человек у которого был подобный опыт так не скажет ! А вообще я прихожу к выводу что все что описуется в разных религиях и т д ВСЕ ОДНО!!! Ведь это естественно как дышать Спасибо всем !
    Поверьте, сначала нужно посетить практику пхова, а затем уж составлять мнение о том что это такое и зачем

    о чём имею не имею представление это моё , напр. имею представление отом, как в других культурах, облекаются буддийские термины и методы в не свойственные им смыслы

  7. #667
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Хоть пхова и переводиться - перенос сознания, но это в первую очередь перенос осознанности из нечистого вИдения в чистое. В основном в момент смерти.

    Если вдруг случается аффект выхода из тела во время практики пховы, чаще советуют завершить практику, чтоб не навредить своему здоровью.


    Но лучше всего конечно посетить практику, получить передачу метода.
    Поверье мне , с точки зрения не ИНФОРМИРОВАННОСТИ а ПРАКТИКИ Ваши слова звучат как бредни религиозного фанатика, Еще раз скажу ЭТО ВСЁ ЕСТЕСТВЕННО как дышать вы просто априори не можете себе навредить Конечно же человек со слабой волей и сильными религиозными воззрениями может действительно испугаться (возможно) ,но так как я являюсь исследователем и практиком ,меня это абсолютно не касается , это ваша реальность
    Простите если что

  8. #668
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    Поверье мне , с точки зрения не ИНФОРМИРОВАННОСТИ а ПРАКТИКИ )
    Поверил бы, будь у Вас хоть какойто практический опыт пхова.
    А так доверяю Учителям передающим методы пховы и в тонкостях знающие что и как



    Всётаки повторюсь (это уже не о пхова, а о прочтении написанного в шапке этой темы): перенос осознаности из центра восприятия на периферию, всего лишь опыт дисбаланса психики\энергии\сознания(как хотите можете это назвать, но суть останется таже)
    Можно ещё гипертрофировано развить не только естественную способность периферийно осознавать себя кто как-бы со стороны, но и способность понимать что нпр. происходит за стеной. Тогда вообще можно иллюзорно летать якобы телом\формой сознания\ума\энергии якобы во внешнем пространстве Причём со скоростью мысли!
    Вообщем, как говорят христиане - впасть в прелесть (во набрался словечек в интернете )

    Вы уж и меня простите, если что
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 02.05.2016 в 14:37.

  9. #669
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Поверил бы, будь у Вас хоть какойто практический опыт пхова.
    А так доверяю Учителям передающим методы пховы и в тонкостях знающие что и как

    Всётаки повторюсь: перенос осознаности из центра восприятия на периферию, всего лишь опыт дисбаланса психики\энергии\сознания(как хотите можете это назвать, но суть останется таже)
    Можно ещё гипертрофировано развить не только естественную способность периферийно осознавать себя кто как-бы со стороны, но и способность понимать что нпр. происходит за стеной. Тогда вообще можно иллюзорно летать якобы телом\формой сознания\ума\энергии якобы во внешнем пространстве Причём со скоростью мысли!
    Вообщем, как говорят христиане - впасть в прелесть (во набрался словечек в интернете )

    Вы уж и меня простите, если что
    Рассуждения мозга

  10. #670
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Придание столь естественному опыту мистических значений в кучке с религиозными воззрениями Не догадываетесь что за этим скрыто? Можно продолжать троллить

  11. #671
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    Придание столь естественному опыту мистических значений в кучке с религиозными воззрениями Не догадываетесь что за этим скрыто? Можно продолжать троллить
    Пхова и есть именно религиозная(буддийская, в данном случае) практика, имеющая конкретные традиционные цели, и ведущая к конкретным традиционным результатам.

    А вот, что скрыто за тем, что буддийским методам и терминам придаётся совершенно другое понимание, и вместо того чтоб понять о чём в буддизме говориться, просто натягиваются будд. слова на приданный им совершенно другой, искажённый по собственному усмотрению, смысл ?

    Думаю сами поймёте, что за этим скрывается

  12. #672
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    А вы не думали что это естественное состояние было взято на вооружение разными религиями для того что бы придать сильное значение именно своей религии ! В христианстве это божья благодать, в буддизме это пхова, в исламе еще как нибудь! Но везде оно одинаковое ЕСТЕСТВЕННОЕ ! Расширяйте кругозор, а не сужайте точку зрения.с уважением.

  13. #673
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    В христианстве это божья благодать, в буддизме это пхова, в исламе еще как нибудь! Но везде оно одинаковое ЕСТЕСТВЕННОЕ !
    В христианстве и исламе то, что вы описываете, это действительно "бесы" и разновидность "прелестей".
    Пхова это пхова, она не по теме.
    Выходы из тела - чаще всего симптомы психических расстройств, а не признаки успехов практика.
    Если хотите, могу рассказать в какой книжке почитать про причины и возможные варианты объяснения феномена без притягивания "за уши" души и прочей мистики.

  14. Спасибо от:


  15. #674
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    А вы не думали что это естественное состояние было взято на вооружение разными религиями для того что бы придать сильное значение именно своей религии ! В христианстве это божья благодать, в буддизме это пхова, в исламе еще как нибудь! Но везде оно одинаковое ЕСТЕСТВЕННОЕ ! Расширяйте кругозор, а не сужайте точку зрения.с уважением.
    Это обычное очарование необычными переживаниями. В дзен говорят - продолжайте практиковать, не обращайте внимания.
    Если Вам кажется, что Вы постигли глубину всех глубин, это становится большим препятствием. Потребуется сильный удар судьбы, чтобы выбить Вас из этого седла.

    На втором десятке таких очарований перестаете их считать. А однажды обнаруживаете хорошее наставление: не ищите ничего особенного. Просветление это когда ум не омрачен. Сели, мгновение покоя - вот оно, просветление. Другого - не будет. А вот куда оно пропало через мгновение? Вот тут и работа ученика начинается. Без всяких там волшебностей. А когда кто-то восхищенно порхает над очередной фишкой выпавшей из ума - так это ничего, пройдет.

  16. Спасибо от:


  17. #675
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    В христианстве и исламе то, что вы описываете, это действительно "бесы" и разновидность "прелестей".
    Пхова это пхова, она не по теме.
    Выходы из тела - чаще всего симптомы психических расстройств, а не признаки успехов практика.
    Если хотите, могу рассказать в какой книжке почитать про причины и возможные варианты объяснения феномена без притягивания "за уши" души и прочей мистики.
    А еще можно почитать о вреде йоги и пользе мяса Психическое расстройство это считать реальностью ту выдуманную мозгом реальность ,которую большая часть населения планеты считает реальностью! Но вам ка взгляду большинства виднее дзэн вам в помощь
    Последний раз редактировалось Тимофей:); 03.05.2016 в 07:28.

  18. #676
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Тимофей:) Посмотреть сообщение
    А еще можно почитать о вреде йоги и пользе мяса
    В той книжке нельзя, она не про это.
    А вообще можно и про йогу с диетами, у "фанатеющих" часто проблемы бывают, известное дело.
    Даже в массовую культуру уже попали "веганская полиция" и прочее
    https://youtu.be/ARZY1rWavXA

  19. #677
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Это обычное очарование необычными переживаниями. В дзен говорят - продолжайте практиковать, не обращайте внимания.
    Если Вам кажется, что Вы постигли глубину всех глубин, это становится большим препятствием. Потребуется сильный удар судьбы, чтобы выбить Вас из этого седла.

    На втором десятке таких очарований перестаете их считать. А однажды обнаруживаете хорошее наставление: не ищите ничего особенного. Просветление это когда ум не омрачен. Сели, мгновение покоя - вот оно, просветление. Другого - не будет. А вот куда оно пропало через мгновение? Вот тут и работа ученика начинается. Без всяких там волшебностей. А когда кто-то восхищенно порхает над очередной фишкой выпавшей из ума - так это ничего, пройдет.
    Кто бы сомневался Я хотел и был достаточно настойчив, и получил ответы. Вы должны знать что такое осознанность, мой опыт происходил в полной осознанности, другого нет просто. Не домысливайте никто ничем не очаровывается есть опыт который на уровне слов нужно было понять, и это всё я нашел то что искал. Продолжать заниматся это 100% Ведь столько интересного а люди на форуме приписали мне постижение всего непостижимого! Склоняюсь к тому что дзен это единственно верное решение (всё остальное это ооочень долгий путь кто в теме поймет.

  20. #678
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    В той книжке нельзя, она не про это.
    А вообще можно и про йогу с диетами, у "фанатеющих" часто проблемы бывают, известное дело.
    Даже в массовую культуру уже попали "веганская полиция" и прочее
    https://youtu.be/ARZY1rWavXA
    Веганская полиция это отдельная тема

  21. #679
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Тимофей), вам прямая дорога или путь в алмазный. есть такой путь, так и называется алмазный путь, там и то что вас интересует имеется в полном объёме.

  22. #680
    Участник Аватар для Тимофей:)
    Регистрация
    18.01.2015
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    279
    Записей в блоге
    3
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Тимофей), вам прямая дорога или путь в алмазный. есть такой путь, так и называется алмазный путь, там и то что вас интересует имеется в полном объёме.
    Только дзэн другого не существует!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •