Страница 8 из 34 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 666

Тема: Вопрос к ньингмапинцам

  1. #141
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Но понадобилось мое напоминание, чтобы Вы это признали... Хотя перед этим утверждали, что такого человека там не было. То есть - Вы сначала ввели всех в заблуждение, а затем - хранили многолетнее молчание. Непорядочно как-то...
    Этот человек не учился в университете им.Дамба Даржа Заяева, а при дацане могут крутиться разные бездельники(здесь послушал, там подслушал и человек ощутил себя ламой...)
    Непорядочно людей вводить в заблуждение и придумывать свою "ученую" биографию

  2. Спасибо от:

    Dondhup (20.04.2009), Dorje Dugarov (08.04.2009)

  3. #142
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Вот не хотела делится личными сообщениями, но думаю полезно почитать как некоторым мозг "прокусывают" таким нормальным ребятам.
    Это сообщение мне написал Александр Гострик вконтакт, по внешнему виду оч адекватный молодой человек:

    Я у него учусь сейчас, так что сама решай верить мне или нет. Дорже Жамбо сам из Украины, из городка под Донецком. Буддизм изучал в Бурятии в Иволгинском Дацане. Учитель его был лама Дарма Доди, а наставник тибетец из Кхама. Многое есть на сайте у нас, но там всё только официальное. Неофициальное знают немногие. Просто до 91-го года буддизм запрещали преподавать и давать посвящения, коммунизм же был Поэтому приходилось идти на разные хитрости. Лучше конечно лично встретиться, тогда сама решишь компетентный это лама или нет. Только не особо читай buddhist.ru и похожее. А то там столько грязи про него пишут, люди которые в реале его и не видели никогда. А компетентные и разбирающиеся в Учении люди на таких псевдо-буддийских форумах не сидят. Потому что там народ только и хвастается у кого какие "секртеные" посвящения или убер-тантрические практики...
    Я учусь в храме уже как 1,5 года и никаким психо-террористом или безмозглым фанатиком не стал, друзей своих старых не растерял и новых даже нашёл. Только вижусь редко, всё-таки я в храме живу.
    Про террориста написал потому что Дорже Жамбо имеет навыки разведчика-диверсанта, у него отец был военный, офицер разведки. Не низшего состава. Это почему-то пугает тех кто не встречался с ним в реале Если бы он был так ужасен, к нам бы не приезжало столько народу на ритриты. А так ездят даже из Калуги. Вобщем суди сама
    Про Дорже Жамбо:

    Я не хочу тебя переубеждать или ещё что, мы же буддисты
    Просто когда будешь формровать своё мнение. Смотри на дела человека. А не на то что о нём говорят.

    Удачи тебе. Намо Бхагаватэ!

  4. Спасибо от:

    Говинда (25.03.2013)

  5. #143
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Ага. Есть и у меня знакомые ученики Рабджама-римпоче. Да и сам я могу при случае зайти к нему, и поинтересоваться по этому вопросу. Не трудно навести справки: знает ли вашего ДЖ. Или даже лучше: Шечен-линг - цивилизованный монастырь. Им легко можно написать по емейлу, что некто выдает себя за ученика римпоче. И под таким видом раздает посвящения. Будьте мол, добры, проясните правомочность действий этого ДЖ. Они с радостью прояснят этот вопрос, и очень быстро.

    А еще у меня в Бурятии есть знакомые ученики Дармадодди (кстати, вроде как правильное написание его имени - именно такое). Можно и у них поинтересоваться: знают ли они вашего ДЖ.
    Почему бы и нет? Только Вы к знакомым сантехникам из этого монастыря не заходите, ок? А то тут есть такой, Доржи Дугаров, тоже несколько лет назад на этом форуме на груди волосы рвал, что ДЖ не был в Бурятии, а теперь со скрипом зубовным признает, что таки был. В ту же лужу в свое время и Игорь Берхин сел.
    Этот человек не учился в университете им.Дамба Даржа Заяева
    Естественно! Вы даты смотрели, когда он там был - и когда этот университет открылся?

  6. #144
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Ali это Вы волосы дерете у себя на груди за Дорже Жамбо, Вам это зачем?
    Думаю естественно что этот человек не сектант, слишком "громкое" слово, просто для меня не понятно, как он стал ламой?
    И "по секрету" как женщина скажу, мне было достаточно увидить фото ДЖ чтобы отметить, что это "позЁрство" которым учителя навряд ли занимаются...

  7. #145
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Этэйла Посмотреть сообщение
    Ali это Вы волосы дерете у себя на груди за Дорже Жамбо, Вам это зачем?
    Думаю естественно что этот человек не сектант, слишком "громкое" слово, просто для меня не понятно, как он стал ламой?
    Я деру волосы??? Да я просто развлекаюсь на этом форуме, проверяя вирт-буддистов на реактивность и умение работать с информацией. Времени у меня море, а в офисе все равно сидеть надо - вот и отдыхаю здесь.
    По поводу "ламы": знавал я вполне "официальных" бурятских лам из вышеупоминавшегося университета, по сравнению с которыми ДЖ - просто лхарамба. Так что - все относительно.
    И "по секрету" как женщина скажу, мне было достаточно увидить фото ДЖ чтобы отметить, что это "позЁрство" которым учителя навряд ли занимаются...
    Как мужчина скажу Вам по секрету - еще как занимаются, если это нужно для дела. Видели - знаем.

  8. #146
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    По поводу "ламы": знавал я вполне "официальных" бурятских лам из вышеупоминавшегося университета, по сравнению с которыми ДЖ - просто лхарамба. Так что - все относительно.
    Ну вот с этим согласна, хотя параллель провести не могу т.к. лично с ДЖ не знакома, если будет возможноть заеду...
    А пока побегу работтатть, не могу себе позволить как Вы просиживать свои штаны за компом на работе

  9. #147
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Ali -"новый проверяющий" вирт-буддистов на реактивность... гы-гы-гы, настроение подняли, спасибки

  10. #148
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Я деру волосы??? Да я просто развлекаюсь на этом форуме, проверяя вирт-буддистов на реактивность и умение работать с информацией. Времени у меня море, а в офисе все равно сидеть надо - вот и отдыхаю здесь.
    К администрации: просьба забанить г-на Ali за неуважение к форумчанам как минимум до выяснения в Шечен-гомпа полномочий упомянутого гуру.

    В офис Шечен я уже отписал.
    Dear friends,

    I have one very important question about Buddhist teaching in ex-USSR
    Buddhist world.

    There is one Ukrainian man (ex-USSS counrty) which name is Dorje
    Zhambo Choydje-lama (real name is Muzhchil Oleg). That man gives some
    tantric teachings and transmissions including in Ningma tradition.
    Actually that man pretends that he is follower of Shechen tradition
    and has some commissions from Shechen Rabjam Rinpoche.

    Is it possible to clarify this point with Shechen Rabjam Rinpoche
    because, as I think, this Dorje Zhambo Choydje-lama is a cheat and his
    activity is harmful for teaching of Buddha?

    I would like to take some official confirmation or disclaimer about
    this Dorje Zhambo Choydje-lama from office of Shechen Monastery.

    So I attached some photos of this Dorje Zhambo Choydje-lama and link to
    his internet site.

  11. Спасибо от:


  12. #149
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Не могли бы Вы указать, в чем именно проявилось мое неуважение?

  13. #150
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    В офис Шечен я уже отписал.
    "Фактически тот человек притворяется, что он - последователь традиции Shechen и имеет некоторые посвященияот Shechen Rabjam Rinpoche. " - классно сформулировано! ответ ясен из вопроса: "притворяется", "имеет некоторые посвященияот Shechen Rabjam Rinpoche", "поскольку я думаю, этот Dorje Zhambo Choydje-lama - жулик, и его деятельность вредна для того, чтобы преподавать Учение Будды". Я в восторге от умения интернет-буддистов формулировать вопросы! Написали бы просто: "дайте подтверждения, что я прав, независимо от фактов".
    Я понимаю, что это - ваш личный стиль, но я бы написал по другому: "не могли бы Вы задать ДЖ некоторые вопросы, которые позволили бы прояснить его уровень компетентности"? А то ведь ДЖ тоже может туда написать - и сам все прояснить. В лужу сесть не боитесь?

  14. #151
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    "Фактически тот человек притворяется, что он - последователь традиции Shechen и имеет некоторые посвященияот Shechen Rabjam Rinpoche. " - классно сформулировано! ответ ясен из вопроса: "притворяется", "имеет некоторые посвященияот Shechen Rabjam Rinpoche", "поскольку я думаю, этот Dorje Zhambo Choydje-lama - жулик, и его деятельность вредна для того, чтобы преподавать Учение Будды". Я в восторге от умения интернет-буддистов формулировать вопросы! Написали бы просто: "дайте подтверждения, что я прав, независимо от фактов".
    Я понимаю, что это - ваш личный стиль, но я бы написал по другому: "не могли бы Вы задать ДЖ некоторые вопросы, которые позволили бы прояснить его уровень компетентности"? А то ведь ДЖ тоже может туда написать - и сам все прояснить. В лужу сесть не боитесь?
    Али, не могли бы вы классицифицировать, к какому виду буддийских учителей пренадлежит Жамбо (Кальянамитра/Ваджрачарья/Тхера/Ачарья/Геше/Роси) и на основании каких признаков вы относите его к оному виду...

  15. Спасибо от:

    Dondhup (20.04.2009), Dorje Dugarov (08.04.2009), Legba (08.04.2009)

  16. #152
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Александр Владленович Белоусов Посмотреть сообщение
    я вот тоже раньше интересовался боевыми искусствами, но после более близкого знакомства с Буддизмом не могу понять как их можно совместить с принципом не причинения вреда всем ЖС. Ведь даже изучение форм в БИ подразумевает воображаемого противника. Вот никак эти две вещи, по крайней мере у меня, не состыкуются.
    Сочетать можно, а вот выдумывать школы и утверждать что практика Би - это практика Дхармы не стоит.


  17. #153
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Да я просто развлекаюсь на этом форуме, проверяя вирт-буддистов на реактивность и умение работать с информацией.
    Али, мне стало очень любопытно. Вы в Донецком институте искуственного интеллекта часом не учились/работали? (ну а вдруг, было бы забавно).

    А еще, судя по термину "реактивность", Дорже Жамбо вас тоже успел приобщить к достижениям учения саентологии? Шкала тонов там, реактивный ум, свобода через осознанность... Дело Димы Ещенко живет и побеждает

  18. Спасибо от:

    Dondhup (08.04.2009), Dorje Dugarov (08.04.2009)

  19. #154
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Я деру волосы??? Да я просто развлекаюсь на этом форуме, проверяя вирт-буддистов на реактивность и умение работать с информацией. Времени у меня море, а в офисе все равно сидеть надо - вот и отдыхаю здесь.
    По поводу "ламы": знавал я вполне "официальных" бурятских лам из вышеупоминавшегося университета, по сравнению с которыми ДЖ - просто лхарамба. Так что - все относительно.

    Как мужчина скажу Вам по секрету - еще как занимаются, если это нужно для дела. Видели - знаем.
    Что это за "вирт- буддисты"?
    На БФ достаточно хороших практиков есть даже настоящие монахи.

    Вы тратите свое и чужое время на пиар не находящего в линии передачи "учителя" и созданной им секты. Это достаточно тяжкое деяние.

  20. #155
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    На БФ достаточно хороших практиков есть даже настоящие монахи.
    Вот мне и интересно "кто есть ху" и к каким результатам на выразимом уровне приводит их практика.
    Вы тратите свое и чужое время на пиар не находящего в линии передачи "учителя" и созданной им секты. Это достаточно тяжкое деяние.
    Может да, а может - наоборот, в Девачен пойду. Мне больше нравится второй вариант. Вам, естественно - первый. Узнаем в любом случае. Да и Вы не можете говорить от имени "линий передачи".

  21. #156
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Али, не могли бы вы классицифицировать, к какому виду буддийских учителей пренадлежит Жамбо (Кальянамитра/Ваджрачарья/Тхера/Ачарья/Геше/Роси) и на основании каких признаков вы относите его к оному виду...
    Не могли бы Вы уточнить термины, чтобы мы в них не запутались?
    Сочетать можно, а вот выдумывать школы и утверждать что практика Би - это практика Дхармы не стоит.
    Комментарии на этот счет можно почерпнуть, например, здесь: http://www.tulkulamalobsang.org/

  22. #157
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Ну епрст, опять меня поминают.
    Ладно, давайте на чистоту.
    ДЖ это человек наносящий вред Учению Будды, равно как и Али.

    Поскольку я живу в Бурятии и знают очень много людей равно как и меня знают очень хорош. Вообще по сравнению со всякими Али я не виртуальный персона, меня с БФ люди лично знают и мою семью, отца мать братьев моих. По\этому уличить меня в нечестности сложно.
    Все знают что моя семья стояла у истоков ДО в Бурятии равно как и в России, не много не мало.
    Я и моя семья следуем подлиной традиции от Норбу Ринпоче и Патрула.
    Ещё раз повторяю, ни какой Ньингма до моего отца в Бурятии и не пахло!
    Если в Бурятии спросить у буддистов, где тут у вас Ньингма, все вам прямо пальцем укажут на мою семью и не промахнуться.

    В свое время мне стало интересно что за типок такой ДЖ, я стал наводить справки... опрсив людей которые знали Дармадоди, (я хоть был еще мал, но так то и сам его встречал). Я узнал что у Дармадоди крутились всякие (и вообще в Иволгинском дацане), но он их своими учениками не считал, никакими особыми полномочиями не наделял и ниакакого Ньингмапинского кунгфу им тем более не передавал (он вообще с ньингма ничего общег не имел). А о ДЖ кто смог припомнить его прямо сказали - проходимец.
    Разбираться с биографией всяких проходимцев мне нет дела, это только потеря времени, поэтому я и забил на это.
    Что касается 91 года, вообще то уже свобода была и Учения передавались открыто, никто никому ничего не запрещал. Кроме того, никаких на тот момент тайных ньингмапинских лам путешественников тут не было и нет до сих пор, так что не надо народу лапшу на уши вешать.
    История ДЖ не вяжется с действительностью, полна лжи и яда.

    Прошу модераторов сайта заблокировать последователей ДЖ и все их попытки его пиарить пресекать на корню.
    Других участников форума, не указывайте на неточности их формулировок, не будем вооружать врагов учения точными формулировками... . Конечно же мне их жаль, но их умы и сердца закрыты и они только ешё больше нанесут себе (и окружающим) вред вооруживщись буддийскими знаниями, они Дхарму превращают в самый опасный ЯД.

  23. Спасибо от:

    Denli (08.04.2009), Dondhup (08.04.2009), Metalpac (08.04.2009), Naldjorpa (08.04.2009), Pema Sonam (08.04.2009), Бо (08.04.2009), Дмитрий Певко (08.04.2009), Сергей Хос (08.04.2009)

  24. #158
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    В свое время мне стало интересно что за типок такой ДЖ, я стал наводить справки... опрсив людей которые знали Дармадоди, (я хоть был еще мал, но так то и сам его встречал). Я узнал что у Дармадоди крутились всякие (и вообще в Иволгинском дацане), но он их своими учениками не считал,
    Увы, я тоже наводил справки, и что странно - тоже у людей, близко знавших Дармадоди-ламу. И у меня другая информация. Дорже Дугаров, Вы можете не беспокоиться, никто в украине не покушается на выши семейные привелегии относительно Ньингмы в Бурятии. Странно только, что Вы сначала утверждали, что ДЖ НЕ БЫЛ в Бурятии и в дацане, а теперь (после моего поста) утверждаете противоположное. Не удивлюсь, если через некоторое время всплывут и еще какие-то факты, которые неугодны Вам. Если же Вы считаете, что моя помощь в строительстве храма и приглашении Учителей - это яд, то это Ваши личные фантазии, о чем я и сожалею.

  25. #159
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересно "кто есть ху" и к каким результатам на выразимом уровне приводит их практика.

    Может да, а может - наоборот, в Девачен пойду. Мне больше нравится второй вариант. Вам, естественно - первый. Узнаем в любом случае. Да и Вы не можете говорить от имени "линий передачи".
    Мне "нравиться" если Вы и г Мужчиль раскатитесь в ложных воззрениях и будете практиковать в чистой линии преемственности.

  26. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (08.04.2009)

  27. #160
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Увы, я тоже наводил справки, и что странно - тоже у людей, близко знавших Дармадоди-ламу. И у меня другая информация. Дорже Дугаров, Вы можете не беспокоиться, никто в украине не покушается на выши семейные привелегии относительно Ньингмы в Бурятии. Странно только, что Вы сначала утверждали, что ДЖ НЕ БЫЛ в Бурятии и в дацане, а теперь (после моего поста) утверждаете противоположное. Не удивлюсь, если через некоторое время всплывут и еще какие-то факты, которые неугодны Вам. Если же Вы считаете, что моя помощь в строительстве храма и приглашении Учителей - это яд, то это Ваши личные фантазии, о чем я и сожалею.
    Яд - это Ваша поддержка лже-учителя г.Мужчиля. Это перекроет строительство 100 храмов.

  28. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (08.04.2009), Naldjorpa (08.04.2009)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •