Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 178

Тема: определение термина "страдание". что можно считать страданием?

  1. #141
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26

    Suum cuique

    Название: Без названия (12).jpg
Просмотров: 60

Размер: 6.1 Кб

  2. #142
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    насчет лжи это "чувстительная тема" особенно здесь. по факту солгать в физ мире без точных наук почти не возможно. и идеальных вещей не существует поэтому можно забить и говрить что угодно. но если ты умеешь так делать чтобы не разрушать свой собственный ум. ложь нереально разрушительна для ума и следует от нее уходить всеми возможными способами. это мой личный опыт. я пытался изучить "технические" причины разрушительного влияния лжи но в изучении этого я уперся в ограничения по знаниям и способностям. я не проектировал и не создавал работу своего ума и не могу точно знать как он работает.

    но например если ты говоришь по телефону и рядом стоит человек и ктото спросит "с тобой стоит кто еще" и ты скажешь "нет" это будет не ложь при условии если этот факт не будет обнаружен позже(не будет видеозаписи например 2 стоящих людей).

    вообще я считаю что не лгут только фанатики-чистюли. в учении Карлоса Кастанеды вообще говорится о способе обоучения без правды . там все на лжи вообще. тоесть есть такой способ когда тебя обучают ложью. и я считаю что это очень сильно развивает ум тк тебе приходится сканировать в реальном времени весь мир чтобы проверить ложь или не ложь.

    так что можно лгать сколько угодно в том числе но можно "огрести" повреждения по факту позже. критических повреждений кстати можно избежать просто тебе не будут "помогаь всякие существа" ты остаешься один вобщем. без поддержки.

    сейчас ты знаешь что нельзя лгать. ты не лжешь ценою жизни. потом ты перерождаешься в семье где все лгут или даже весь мир лжет и это норма. и ты тоже начинаешь лгать. вначале тебя защищают существа "пугают" впаривают мысли рассуждения ощущения. но позже запас приемов кончается и ты начинаешь лгать и нереально много лгать даже по мелочам. слово лгать было почти везде в кавычках.

    так что можно не стараться особо. должны быть нереально резкие и качественно обоснованные причины чтобы не лгать и такие чтобы они пережили перерождение и смену цивилизации(со всеми знаниями итд). это очень сложно.
    на помощь не советую рассчитывать тк "возможно все". лучше иметь привычку со всем дело лично не рассчитывая ни на кого. тк если тебя поддерживают поддержка может "отвалиться". потому что поддержку оказывают отдельные от тебя существа. это уже разделение жизни на живых существ которые действительно сложно устроены. теория примитивная но это все что есть сейчас. это лучше чем ничего с моей точки зрения.

  3. #143
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Название: Без названия (12).jpg
Просмотров: 60

Размер: 6.1 Кб
    человек это человек. значение термина в толковом словаре есть.

    как вариант значение слова веришь - когда ты веришь ты без проверки принимаешь чьюто информацию(описание) о реальности так как будто ты сам это видел лично.

  4. #144
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    насчет смысла жизни вообще. чтобы построить качественный прочный продуманный ум необходимо много качественной работы. далее находятся существа которые заинтересованы в том чтобы использовать и хранить этот ум особенно если ум очень полезен вобщем. когда существа изучают ум они видят условия необходимые для сохранения такого ума. и создают их. некоторым просто тупо нравится жить с тобой и "ничего не делать" при этом. разумеется они чтото делают неосознанно в том числе в теории. но по крайней мере условия гарантированы такие умы берегут тащтельно тк это тупо огромное вложение ресурсов чтобы такой ум построить. иногда такие умы находят и воруют и обеспечивают условия но менее качественные и безопасные чем обеспечивали те кто строил ум и понимал детали.

    я это понял и принял как теорию только благодаря редкому учению о котором нельзя упоминать более в этом треде. человек создавший учение доказал что знает больше чем любой другой на планете из известных за всю историю . реально доказал словом и делом

    Шакьямуни огреб внезапное просветление. ни стого ни с всего бах! и он стал магакрутым видящим и понимающим все. в теории у него тупо были свойства - наработанный опыт к которому можно реально прикрепить мысли или даже ум. и это будет надежно и не отвалится быстро.

    еще был прецедент с одним человеком которому подсыпали чтото в напиток он потерял сознание и когда очнулся внезапно стал говорить на вымерших языках многих древних и ему более не нужен был секс(до инцидента он жил сексом и был примитивен). не удалось быстро найти сейчас ссылку на ту статью. вобщем происходит всякий фарш здесь . очень много хаоса мало упорядоченности. можно быть тупым бомжем и потом бах и ты сверхкрутой программист который в одиночку создает большой ИИ который опережает существующие аналоги на столетия. может произойти что угодно.

    но такие случаи нереально редки и норма в этом мире суещствует и ее можно изучать чтобы понять хотябы чтото о мире в котором живешь.(при условии если ты изучаешь природу(особенно точные вещи например обращаешь внимание на то что тела людей внешне симметричны и не только внешне. вобщем точные науки очень дороги и "рулят"). а не людей которые нагружены тонной заблуждений). заблуждение это когда человек утверждает что мир в кот он существует устроен не так как он устроен по факту на самом деле. тоесть ему не известна норма. не известно о строении жизни и он фантазирует. и его фантазии вообще не обоснованы существующими наблюдениями многих людей.

  5. #145
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26

    Язык как система

    Цитата Сообщение от Джон До Посмотреть сообщение
    человек это человек. значение термина в толковом словаре есть.
    Значение без смысла - ничто:

    Название: 2015-01-14 18-04-50 Язык как система — Блокнот.png
Просмотров: 54

Размер: 8.3 Кб

  6. #146
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    прямую линию очень сложно создать и это очень дорого. чтобы чтото вращалось вокруг оси без разрушений и разбалансировки это еще сложнее и необходима тонна опыта и ресурсов чтобы удерживать систему в стабильном состоянии. изолированную от хаоса. создать жизнь сложно долго и "дорого". известно уже из 2 авторитетных учений что вселенные сначала создают потом разрушают. причины не постижимы для понимания но возможно дело в дороговизне поддержания вселенной в стабильном виде также. можно делать что хочешь и на все забить. если будешь полезен или соответствуешь нормам тебя оставят в живых и не уничтожат вместе с вселенной.
    но факт остается фактом - других уничтожают . просто тебе чуть чуть повезло и ты пока еще существуешь и кому то нужен в целом виде а не ввиде фарша после уничтожения(я не верю в окончательное уничтожение. всегда остаются следы).

  7. #147
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Значение без смысла - ничто:

    Название: 2015-01-14 18-04-50 Язык как система — Блокнот.png
Просмотров: 54

Размер: 8.3 Кб
    сейчас столько фантастики напридумывали вобщем столько теорий разных. у меня нет времени искать факты чтобы разрушить вашу теорию основательно и без остатка. я это делал ранее часто и со всеми в общении. чистил их от мусора так который они получили от предков и общества.

    существует природа и можно изучать как она работает и устроена. но чтобы качественно изучать следует обращать внимание на паттерны. то что встречается часто и лежит в основе. например фракталы. геометрия. люди симметричны - с какого фига они симметричны если жизнь это не совершенство и каждое существо уникально?
    из этого следует что есть строение жизни вобщем тк были найдены паттерны. детали из которых сотстоит. и они есть у всех людей. и животных растений. видео о фракталах возможно уже было в этом треде мною размещено.

    по факту ты тоже ничего не изучаешь даже если наблюдаешь за природой тк строишь свои теории. технически тебе могут предлагать мысли всякие существа. ты не можешь их проверить и тупо принимаешь их "как есть". но ты качественно изучаешь тк видишь и слышишь ты 100%. я позволяю себе все эти рассуждения о строении ума по резким причинам которые не хочу озвучивать . но мои теории всегда очень прочно обоснованы существующими науками изучающими мир и жизнь. итак уже спалил многое из личной жизни. просто меня тоже разрушали очень сильно. когда то я даже страдал считая "повреждения" за ущерб. сейчас все подругому. с поврежденным поделием раскрылось многое о его строении. я изучаю повреждения досихпор сравниваю с тем как работает у других итд.
    чтото после изучения удается отремонтировать самостоятельно. к чему то я просто привыкаю и восстанавливаю так как работало ранее. просто это сложнее вначале привыкнуть нужно делать много нового вобщем но ты привыкаешь вобщем.

    теория Кастанеды очень разрушительна по резким причинам но занятен факт того что с индейцами говорили животные на человеческом языке и происходили другие чудеса. я предпочитаю буддизм и запрещенное к упоминанию упомянутое ранее более ценное чем буддизм редкое учение.

    вобщем была даже идея специально лезть в пекло чотобы разрушать свой вид жизни и изучать повреждения и как работает после повреждений но нет гарантии что окончательно будет разрушен ум и будет нечем понимать вобщем. только поэтому это было отброшена. эта мысль предложенная существом. теоретически существо из кастанеды было. тк ранее до учения не было таких мыслей вообще.

  8. #148
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    кастанеда вообще идиотская теория так же как и вера в то что есть отдельные чакры. в кастанеде есть какойто кокон ктото жрет твое осознание итд . эран впереди кокона и прочий идиотизм вобщем. жизнь вразы сложнее устроена а то что описано в кастанеде разрушительно прецедентов полно уже в сети встречал. описанное в кастанеде теория строения жизни это тупо инструменты очень умных существ. если тупо жить одному долго отбросив все человеческое то постепенно видно ауру и прочий фарш но никакого кокона и всяких пучков сознания не видно. даже если это так это всеравно слишком высокое учение для человека. а следовательно оно уже потенциально опасно к практике. плюс в кастанеде жирный пейлоад из разрушающих агрессивных существ это известно всем.
    в буддизме этого ужаса нет. тут все чисто если забыть про работу сбожествами и всякие техники по работе с мыслями и "искуственной радостью"("когда видишь это - радуйся" там так написано. да , человек умеет радоваться без причины но это извращение над природой).

  9. #149
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    насчет того что у когото есть сложные теории которые не точны. да они не точны. но они основаны на то что возможно проанализировать максимально качественно. да, я не вижу чакры и прочий фарш. зато я не делаю грубейших ошибок и не строю иллюзий. я знаю вразы меньше и могу меньше чем те кто рискует жирно ошибиться . тот кто пытается дотянуться до невозможного. возможно меня потом подхватят существа и поселят в мир где я смогу считывать больше данных о мире качественно. если повезет но меня итак устраивает. нет хаоса и разрушений. есть покой и нет ошибок даже мизерных ошибок. все упорядоченно. мир имеет строение и это очевидно. следовательно он тоже упорядочен. ты соответствуешь миру когда отвергаешь теорию хаоса. но в тоже время все сущее упорядоченное может быть лишь мгновением порожденным хаосом. такое тоже возможно. но в любом случае упорядоченные темболее нереалььно сложные и точные системы это признак творчества разумного очень опытного существа. ты становишься близок к таким существам таким образом вобщем. и плевать на всяких иисусов и прочих просветленных если то что они говорят не соответствует реальности не может быть обоснованно. плюс шакьямуни сам кажется говорил что "на каждом уровне все устроено вообще по другому".

  10. #150
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    самое сложное и упорядоченное сейчас это программирование и всякие теории струн квантовая механика итд тк это было обосновано при использовании точных физических приборов. просветленных полно кстати. достаточно тупо начать изучать программирование ИИ и ты сразу наталкиваешься на факт что сам создаешь подобие реального ума. начинатся всякие размышления итд. ты мыслишь сложно. с тобой работают существа предлагают тебе мысли теории итд. плюс математика. это самые точные вещи которые существуют и понятны на 100%. 1 это всегда 1. 0 это 0 при любых условиях. это высокое качество вобщем. когда разница зашкаливает.
    чакры действительно существуют их столько то это видно. но был один единственный прецедент когда я наткнулся на статью в которой человек говорил о редком случае когда чакр было больше и они почти сливались все в одну. как вариант это уместно но в норме у всех есть чакры вобщем. но это не актуально если ты их не видишь сам. возникает множетсво вопросов. например почему чака именно в этом месте тела и ни на сантиметр левее или правее или ниже или выше. еще неопровержимое утверждение о том что камни тоже мыслят. какая часть камня мыслит и как "крепится" ум и живое существо к камню? как это крепление устроено? могут ли отдельные атомы мыслить тоже? вобщем полно вопросов. да , иисус говорил не лги но толку нет от этого вообще .можно изучать мир и общество и норму мира и обнаруживать подтверждения и опровержения. после рождения интеллект кстати это наследственное и это очевидно. есть исключения тоже их много но человек может быть вообще умственно отсталым и переродиться в семье ученых и он будет вразы умнее только изза того что родился в семье ученых. но привычки ума останутся. не все тк у родителей они тоже есть. возникает вопрос как они влияют друг на друга? еще когда ребенок не умеет говорить . известно что в семьях с насилием дети вырастают в негативщиков видят везде опасность итд. вобщем влияние есть и это очевидно. проникает через подсознание когда ты не проверяя принимаешь чужой ум. он влияет на твой существующий ум точнее на привычки ума. как это влияет? как это устроено? эти процессы.
    в теории если резко начать практиковать учение то можно получить результаты претерпев шквал сопротивления и прочего хаоса. но факт остается фактом. существует множетсво тех кто даже не знает об учениях. у них свой уникальный путь. и по большому счету не имеет значения что с тобой будет происходить вообще. особенно после того как узнаешь что кроме стабильности физики в этом мире ничто более не гарантировано. помню случай как известный актер СССР получил сердечный приступ и умер после того как обычный простой человек просто сказал ему одно слово. кому нужно даром такое хрупкое поделие вообще? поэтому лучше вообще не подпускать к себе ничто что вообще движется. чтобы не огрести непредсказуемые мощные разрушения. либо "прибивать всех намертво к земле". отвергать все что невозможно изучить и доказать с помощью физических инструментов. например чувства. они вообще не нужны. можно по действиям существа понять в каком оно находится состоянии но при условии если есть опытный ум понимающий норму мира итд. вобщем все очень сложно и лучше делать как сообщил учитель Ли - ничего не касаться не лезть в чужие дела. никому не "помогать" чтобы не нарушить всякие сложные процессы. можно только обсуждать всякие теории рассматривать. это не насилие кстати это свобода выбора спокойные размышления и прочие темы без насилия вобщем. и это очень качественно. качество важно потому что наблюдаемый мир очень качественный тоже. за исключением "тонких" тем все "собрано" качественно. вселенная существует нереально долго и стабильно. не исчезает и не появляется и прочие зашкаливающие вещи.

  11. #151
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Джон До Посмотреть сообщение
    сейчас столько фантастики напридумывали вобщем столько теорий разных. у меня нет времени искать факты чтобы разрушить вашу теорию основательно и без остатка. я это делал ранее часто и со всеми в общении. чистил их от мусора так который они получили от предков и общества.

    существует природа и можно изучать как она работает и устроена. но чтобы качественно изучать следует обращать внимание на паттерны. то что встречается часто и лежит в основе. например фракталы. геометрия. люди симметричны - с какого фига они симметричны если жизнь это не совершенство и каждое существо уникально?
    из этого следует что есть строение жизни вобщем тк были найдены паттерны. детали из которых сотстоит. и они есть у всех людей. и животных растений. видео о фракталах возможно уже было в этом треде мною размещено.

    по факту ты тоже ничего не изучаешь даже если наблюдаешь за природой тк строишь свои теории. технически тебе могут предлагать мысли всякие существа. ты не можешь их проверить и тупо принимаешь их "как есть". но ты качественно изучаешь тк видишь и слышишь ты 100%. я позволяю себе все эти рассуждения о строении ума по резким причинам которые не хочу озвучивать . но мои теории всегда очень прочно обоснованы существующими науками изучающими мир и жизнь. итак уже спалил многое из личной жизни. просто меня тоже разрушали очень сильно. когда то я даже страдал считая "повреждения" за ущерб. сейчас все подругому. с поврежденным поделием раскрылось многое о его строении. я изучаю повреждения досихпор сравниваю с тем как работает у других итд.
    чтото после изучения удается отремонтировать самостоятельно. к чему то я просто привыкаю и восстанавливаю так как работало ранее. просто это сложнее вначале привыкнуть нужно делать много нового вобщем но ты привыкаешь вобщем.

    теория Кастанеды очень разрушительна по резким причинам но занятен факт того что с индейцами говорили животные на человеческом языке и происходили другие чудеса. я предпочитаю буддизм и запрещенное к упоминанию упомянутое ранее более ценное чем буддизм редкое учение.

    вобщем была даже идея специально лезть в пекло чотобы разрушать свой вид жизни и изучать повреждения и как работает после повреждений но нет гарантии что окончательно будет разрушен ум и будет нечем понимать вобщем. только поэтому это было отброшена. эта мысль предложенная существом. теоретически существо из кастанеды было. тк ранее до учения не было таких мыслей вообще.
    Ломать - не строить. Выздоравливайте!

  12. #152
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    в буддизме меня не устраивают некоторые вещи которые я отверг. например важны мотивы действий а не результат. если ты не способен гарантировать качественный результат то будь добр не лезь со своей помощью вообще. найдутся тк кто помогут лучше чем ты.
    можно утверждать что гарантий нет нигде и нужно спешить но я это опровергну очевидным. при все сложности строения жизни прожить с работающим умом можно даже более ста лет. это нереально много по сравнению с 1 миллисекундой. а когда есть опыт проектрования ИИ ты вообще офигеваешь от зашкаливающей сложности строения жизни и еще больше удивляешься зашкаливающей стабильности "тонкого" устройства жизни. имеется ввиду то чтот стоит за физикой в том числе тк она тоже не существует и это лишь ощущения всякие это твердо это мягко это горячо итд. ум это очень сложное поделие возможно сложнее чем строение физ тела. было сказано примитивно и глупо да, но есть хотябы это. этим можно мыслить. это лучше чем у подавляющего большинства и это качественнее достовернее и точнее и постоянно проверяется обновляется пересматривается.

    мир стабилен следовательно ты гарантированно это получил а значит это возможно. гарантии возможны вобщем. гарантия лучше шанса вобщем. следовательно можно игнорировать все "великие умы" которые это отрицают . после обнаружения этого факта в мире. весьма печально но я не нашел этого в буддизме в нужном количестве. там говорится что можно помогать защищая от "вреда" кажется других живых существ. защита это гарантия например. ты способен защитить ты это гарантируешь.

  13. #153
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Ломать не строить. Выздоравливайте!
    да, звучит агрессивно . упакую в мягкую пушистую форму если вообще вспомню как это делается у людей.
    Название: KmSzU5a.jpg
Просмотров: 53

Размер: 106.2 Кб

    вобщем ваша теория не обоснованна и не стыкуется с реальность потому что я могу привести множество прецедентов которые ее опровергают основательно.

    да, есть недостатки . малый словарный запас. вы можете игнорировать агрессивную окраску термина оставляя информационную составляющую для себя для размышлений. итак все ясно по моему что значит "разрушить теорию". особенно после стольких полотен моего текста в легкой и доступной форме.
    Последний раз редактировалось Джон До; 18.05.2022 в 15:55.

  14. #154
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    еще на всякий случай сообщу как можно объяснять все эти темы типо интуиции итд. например вместо слова предвидение можно говорить "были такие мысли и произошло вот так. был обнаружен паттерн вобщем".

    просто у всех все по разному может быть устроено(особенно после прецедента с чакрами кот я упомянул). и для некоторых чтото не актуальнов вообще. а люди придумывают даже слова для того что у всех по разному и для некоторых это может либо не существовать либо быть несовместимо по другому.

    согласитесь вы не можете отрицать что у вас есть глаза которыми вы читаете этот текст и пальцы которыми набираете буквы на коме. речь идет именно об этом.

    еще занятный факт который меня удивил это было давно. влияние слов. в некоторых странах существует больше оттенков цветов и люди их реалььно различают. в других странах люди не способны их различать.

    речь здесь была о разрушительной мощи слов. даже имена которые вешают на новых людей имеют значения и это реально влияет сильно. достаточно открыть соцсети и глянуть на выборки лиц носителей одного имени потом другого и офигеваешь. все они похожи черты лица выражение лица итд. это просто ужас. я был силььно напуган когда в первый раз это качественно изучил и был поставлен перед фактом - значение имени влияет даже на поведение человека.

    сраное слово которое кто то придумал и нагрузил кучей своего мыслемусора. вот такой беспредел творится здесь. лучше бы нумеровали всех уникальными именами чтобы пресечь дебилизм когда в комнате 10 Иванов и они не могут даже обратиться друг к другу по имени. это зашкаливающий идиотизм и бред.

  15. #155
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    прошел может быть месяц и всего около 8 уникаьных не анонимных участников прочитавших этот тред. здесь вобщем немноголдно похоже.
    на форуме тхеравады мне зарегиться не удалось там не подтвердили акканут. толи у ни х сверхспособности они ощущают что бует зашкаливающее количество оффтопа. толи у них закрытая уютная тусовка по приглашению.
    больше постить этот бред негде. и это не бред потому что научно обосновано на столько на сктолько это вообще возможно было используя тот ум что у меня в распоряжении сейчас.
    на всяких магических форумах это постить опасно я это уже ощутил. там царит беспредел и "охота за мясом". люди лезут в пекло огребают хаос. и разносят его потом по другим незащищенным людям. неосозанно разумеется. есть те кто умеет "проникать через текст" и им не нужно даже твое фото чтобы тебя уничтожить или повредить твой ум.
    вобщем все как то непродуктивно вобщем.

  16. #156
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    пусть лучше будет ниже вероятность успеха операции зато будет "старая добрая буддисткая прошивка" в голове у человека читающего все это. это безопасно.

  17. #157
    Участник
    Регистрация
    17.04.2021
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    2,020
    Шесть часов по клавишам молотить!
    Это даже круче кришнаитов из ДМБ!
    Не оскудела земля...

  18. #158
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Павел Б Посмотреть сообщение
    Шесть часов по клавишам молотить!
    Это даже круче кришнаитов из ДМБ!
    Не оскудела земля...
    я сплю сейчас раз в двое суток(без ущерба для здоровья) так что время есть свободное. вдобавок я очень редко сюда заглядываю . этот тред стартанул в прошлом году и я написал очень мало сообщений поэтому затраты времени незначительны на этот тред.

  19. #159
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Джон До Посмотреть сообщение

    вобщем ваша теория не обоснованна и не стыкуется с реальность потому что я могу привести множество прецедентов которые ее опровергают основательно.
    Не утруждайте себя. У меня практика, теории у теоретиков)

  20. #160
    Участник
    Регистрация
    24.09.2021
    Традиция
    нет
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Не утруждайте себя. У меня практика, теории у теоретиков)
    да, с помощью практики можно легко утерять норму которая существовала изначально с рождения у большинства.
    до такой степени что с тобой начинают неосознанно говорить люди на улице на всякие темы или что с тобой происходят разые вещи или даже управляемые галлюцинации.

    моя выборка для исследований это люди преимущественно атеисты. простые люди которые живут простой жизнью "плывут по течению" не изучают всякие науки и темболее не практикуют никакие учения и темболее не используют различные техники работы с вниманием мыслями и прочим "тонким".
    это чистая неискаженная выборка.

    можно допрактиковаться чего угодно до любой степени но это ты потеряешь после смерти гарантированно и снова обретешь норму мира которая для всех одинакова без всяких учений.

    ктото верит в иисуса и святых и у них происходят чудеса. но это все людское. иисус шакьямуни были людьми. и нет вообще никаких гарантий что вы этих людей еще раз встретите в след перерождении или даже что будут подобные знания.

    а ученые изучающие естественные процессы качественно будут всегда. они - основа технического прогресса в том числе.

    в том числе можно всю жизнь работать над умом и потом потерять все результаты практики. это происходит если тупо делаешь по инструации не изучая свой ум и вид жизни. самый продуктивный опыт работы над умом это создание необходимых условий в которых твой человек вынужден сам действовать и мыслить как это тебе требуется. это делается без насилия. если человек злится и не хочет ничего делать можно его послать так "ты просто оказался в таких условиях и выхода нет". если это не поможет можно временно погрузить его в иллюзию чтобы пересилить его текущую память временно. после этого человек верит в иллюзию не видит других вариантв не остается выбора и он вынужден делать выбор действовать мыслить.
    заставлять человека делать что либо не стоит потому что заставлялка перестает работать очень быстро либо вообще ломается навсегда.
    если после перерождения не будет буддизма все мысли будут утеряны тк ты сразу обращаешь внимание на то что хочешь жрать трахаться любить тебе интересны всякие людские темы. необходимо заблаговременно отвязать ум от подобного. включая отвязку от радости и страданий. тебе должно быть безразлично рад ты или страдаешь. далее идет формирование привычек ума. например когда обращаешь внимание на толпу, специально ищешь всякие точные вещи и заостряешь внимание на этом. если что то тебя отвлекает например ктото по ошибке принял кота за шаурму и пытается съесть - персиливаешь это. тебя не должно это интереосвать тк есть вещи поважнее.
    это очень грязная примитивная трудоемкая работа но этого хватит на всю жизнь. я проверял лично много раз потом забил на проверку тк не обнаружил изменений.
    это все в общих чертах и простым языком. по факту там тонна скрытых деталей которых я даже не помню тк они всплывают в процессе. приходится даже думать и изобретать новые методы. изучать чтото новое каждый раз. насилием ничего не добьешься. только усиливаешь существующее сопротивление.

    Название: UQz4hAI.jpg
Просмотров: 51

Размер: 59.9 КбНазвание: mJGImI5.jpg
Просмотров: 46

Размер: 80.9 Кб

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •