Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Поиск подходящего варианта обучения

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    14.02.2018
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Лидия Попова Посмотреть сообщение
    А можно подробнее... Что вы имеете ввиду?
    Мне вот тоже интересно. Читаю-читаю и не могу понять из-за чего весь сыр-бор с этим Шугденом

  2. #22
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Андерсен Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно. Читаю-читаю и не могу понять из-за чего весь сыр-бор с этим Шугденом
    Знаю, что Далай Лама не поклоняется Шугдену и настоятельно не рекомендует буддистам. https://dalailama.ru/messages/shugde...n-shugden.html

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    "Его Святейшество просит тех, кто поклоняется Долгьялу, не посещать его учения, во время которых в соответствии с буддийской традицией создается связь между учителем и учеником."
    Даже так!

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Далай-лама презрев линию приемственности начал войну против Дхармапалы из своей линии приемственности. Далее он начал обвинять свою линию и ее учителей, что они пропагандировали вредоносного демона как Дхармапалу. Итог: Пабонка, коренные учителя Далай-ламы 14-го, он сам в молодости считали вредоносного демона Дхармапалой. Дальше идет война с этим Палой, с его практиками, раскол гелугпы на две части, раскол монастырей, паствы, взаимная ненависть и жизнь отдельно.

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Далай Лама много что презрел. Он не верит , что существует гора Меру, не поклоняется Шугдену, не прогоняет препятствующих духов и все это логически обосновывает. Он следует словам Будды - «Не принимайте моё учение просто из веры или из уважения ко мне. Подобно тому, как купец на базаре при покупке золота проверяет его: нагревает, плавит, режет — чтобы убедиться в его подлинности, так же проверяйте и моё учение, и только убедившись в его истинности, принимайте его!»

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Духов как раз прогоняет, у него на них бзиг. Разберитесь что такое Тантраяна, линия приемственности и Деваты.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Он не просто призывает "не поклоняется Долгьялу, не посещать его учения", он пытался нас уничтожить. Конфликт закончился радикальным разделением монастырей и в Индии, и в Тибете, и в Монголии. Мы взаимно друг друга ненавидим. И будем ненавидеть, потому что Далай-лама предал Парампару.

  8. Спасибо от:

    Лидия (11.11.2019)

  9. #28
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Духов как раз прогоняет, у него на них бзиг. Разберитесь что такое Тантраяна, линия приемственности и Деваты.
    Не знаю у кого на что бзик... Про то, что ЕСДЛ не прогоняет духов
    https://www.youtube.com/watch?v=hZPgVH8SITs
    смотрите с 01:27:00
    А с тантраяной и Деватами я со временем разберусь)

  10. #29
    Участник
    Регистрация
    09.10.2018
    Традиция
    нет
    Сообщений
    179
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Он не просто призывает "не поклоняется Долгьялу, не посещать его учения", он пытался нас уничтожить. Конфликт закончился радикальным разделением монастырей и в Индии, и в Тибете, и в Монголии. Мы взаимно друг друга ненавидим. И будем ненавидеть, потому что Далай-лама предал Парампару.
    Я против ненависти, я за любовь. Очень жаль, что у вас конфликт((( Но ненавистью ничего не решить...

  11. #30
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Не мы начали эту войну. Её начал бывший тибетский царь. К нему все претензии.

  12. #31
    Участник
    Регистрация
    14.02.2018
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Не мы начали эту войну. Её начал бывший тибетский царь. К нему все претензии.
    Неужели культ Шугдена настолько важен?

  13. Спасибо от:

    Лидия (11.11.2019), Цхултрим Тращи (14.11.2019)

  14. #32
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Культ не верное слово, это практика Дхармапалы. В линии приемственности Пабонки важность этой практики несомненна.
    "Шугдэн был неотделим от Пабонки, как тень от тела" (биография Пабонки Ринпоче, написанная Триджангом Ринпоче, коренным гуру Далай-ламы 14-го).

  15. #33
    Участник
    Регистрация
    14.02.2018
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    34
    Тогда посоветуйте, где и у кого можно начать обучение по Вашему мнению. Желательно поближе к Крыму

  16. #34
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    У ламы любой школы, если он находится в учительской линии (Парампара). Гугл вам в помощь.

  17. #35
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Алексей Андерсен Посмотреть сообщение
    Тогда посоветуйте, где и у кого можно начать обучение по Вашему мнению. Желательно поближе к Крыму
    Загуглите уже учителей, которые постоянно приезжают в Крiм.
    Так и пишите "ритрит крым 2019 лама". Годы меняйте. И смотрите, какие ламы и с какой периодичностью бывают. Но, скорее всего это будут нингмапинцы и миряне, без передвижного монастыря в кибитке.

  18. Спасибо от:

    Вольдемар (11.11.2019), Цхултрим Тращи (11.11.2019)

  19. #36
    Участник
    Регистрация
    14.02.2018
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    34
    Всем спасибо!

  20. #37
    Участник Аватар для Джампи Долма
    Регистрация
    22.03.2016
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    100
    Записей в блоге
    12
    Могу посоветовать Открытая Буддийская Академия (традиция - школа Ньингма, орден Каток), возможно удаленное обучение онлайн (обучение ведется на русском языке, опираясь на аутентичные санскритские и тибетские тексты, параллельно лекциям ведется трансляция для участников курса). В этом году учебный семестр подходит к концу, но весной следующего года планируется новый. Пока можете познакомиться и пообщаться с ламой, проводящим обучение. С открытыми лекциями ламы можно ознакомиться на его youtube-канале.

  21. Спасибо от:

    Лидия (13.11.2019)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •