Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 391

Тема: Diversity Visa program (DV-2017) aka green card

  1. #361
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Знаете, мне наш диалог напоминает встречу оптимиста с энергией и пессимиста без энергии. Пессимист провоцирует чтобы потимист ему докахывал что всё возможно, и сам на все доводы повторяет что всё плохо и ничего невозможно, таким образом оптимист теряет энергию а пессимист получает удовлетворение.
    Потому что пессимисту нравится что всё плохо и он упоённо иет негативные примеры. И ингоирует позитивные. А оптимист ищет позитивные примеры чтобы применить их опыт на праткике, и негативные чтобы тоже применить на практике избехжав лишних проблем.

    У меня вот в жизни очень много и своего и чужого позитивного опыта, но предъявляя его вам, и получая - всё равно всем придётся воровать и ничего хорошего быть не моет, я чувствую как я теряю энергию на этом.
    Например я на текущем месте работы и на некотрых предыдущих вижу очень хорошее отношение к людям в компании. и наша компания не помирает, а отнюдь, чувствет себя всё лучше и лучше. вы не представляете насколько )
    Вообще я не знаю как без хороших отношений в коллективе и хорошей организации процессов работы можно привчь и удержать таких крутых специалистов как у нас, и вообще куда-то прийти. Я это всё вижу, и пытаюсь на этом научиться и применять в жизни.

    А потом приходит человек, и называет всех ворами, лизунами анусов и вообще плохими людьми, и утверждает что по другому и быть не может.

    Давайте я буду жить в своём мире, где всё возможно и возможно без криминала и с хорошим отношением, и буду применять это в своей жизни и получать результаты, а вы в вашем мире, где только одни плохие люди котрые бесконечно кидают других плохих людей, и вы ваше отношение будете применять в своей жизни и получать свои результаты )

  2. Спасибо от:

    Фил (15.10.2018)

  3. #362
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Ну вот пример и был:
    Взял в аренду ларек.
    Торговал - торговал.
    Деньги кончились.

    Что делать дальше?
    (я так предполагаю - искать работу где платят деньги?)
    По каким причинам кончились?
    Что вообще хотел получить владелец ларька? К какой цели он движется?

  4. #363
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Я ужасный пессимист!

    Предлагаю закончить и вернуться к теме лет через 15!
    В 2030 году!

  5. #364
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    А как же упрощёнка (6% с выручки или 15% доходы минус расходы), налоговые каникулы (2 года) и вычет обязательного взноса?
    Так и что? Не поняла вопроса. Это в Разы Больше, чем выплаты физиков! А что за каникулы? Я закрылась в 2010, тогда каникул не было..

  6. #365
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    По каким причинам кончились?
    Что вообще хотел получить владелец ларька? К какой цели он движется?
    Хотел получить прибыль (что же еще?) чем больше тем лучше.
    Кончились деньги по причине колебания спроса на товар в этом месяце.

    Торговля низкомаржинальная (а зачем вообще открывать такие киоске по продаже одежды, ремонту телефонов или фото на документы?)
    И вот денег у него нет.

    А что Вы предложите открыть на собственные сбережения?
    А какая прибыль будет от 1 киоска в котором сам же и сидишь?

  7. #366
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Или под "открыть собственный бизнес" подразумевается
    "Придумать нечто такое гениальное, чтобы вложений было минимум, а доход умножался каждый месяц в геометрической прогрессии".
    Под это определение только участие в финансовой пирамиде подходит
    (чем они собственно и пользуются)

  8. #367
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я думаю, они может и больше, но их очень трудно собирать.
    Гораздо проще какую нибудь контору нахлобучить, где 1000+ человек работает.
    А уже если кого в ИП угораздило - сам себе злобный буратино.

    Аналогичная же ситуация с судебными приставами, если им чего то взыскивать меньше 100 000 руб - они даже не пошевелятся (ну, им "это экономически и политически невыгодно", а по сути просто не хватает на все)
    Ну о каких ИП говорить если у горимущества в Москве(!) в центре(!), в 2х минутах от Кремля - заброшка какая-то помоечная. Там уже по моему бомжи живут.
    Сдали б в аренду за 1 рубль в месяц, но нет!
    А в каком плане сложней? У тебя в банке счет, куда идут перечисления. Даже если ты используешь схемы, все равно с некой суммы оплачиваешь налог, ну к примеру 6% с оборота. Все равно сумма в месяц выходит больше, чем с физика у которого минималка в регионах тыщ 10.
    Я вот думаю, что государству по понятным причинам выгодней стричь более крупные, легко добываемые и не напрягающие прибыли.

  9. Спасибо от:

    Фил (15.10.2018)

  10. #368
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    А в каком плане сложней?
    Ресурсов больше, инспектору надо сидеть и вручную все это проверять. Ну и найдут они нарушение, выставят штраф в 40 т.р., а ИП от этого и умрет.
    А контора ничего, изыщет резервы (елси она работает и хоз деятельность ведет), на ФОТ сэкономит опять таки
    А ИП на чем экономить?

  11. Спасибо от:

    Доня (15.10.2018)

  12. #369
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Ресурсов больше, инспектору надо сидеть и вручную все это проверять. Ну и найдут они нарушение, выставят штраф в 40 т.р., а ИП от этого и умрет.
    А контора ничего, изыщет резервы (елси она работает и хоз деятельность ведет), на ФОТ сэкономит опять таки
    А ИП на чем экономить?
    Если были бы хорошие условия для ИП, то все было бы гуд, понимаете же, что большинство таких людей честно отчисляло б необходимые суммы, если б сами зарабатывали без проблем. А при нынешних условиях да, вы правы. Слишком много «бы». Но ведь я о развитии этого сегмента говорила, типа как рабочие места же стараются как то обеспечивать, ну или пытаются контролировать уровень занятости, почему бы не сместить акценты. Наверняка в нашем процветании никто не заинтересован, это ж надо для людей стараться. У меня в группе занималась одна чинуша из тюменской городской администрации, так вот она мне жаловалась как то, что сейчас осваивает новую специальность, хочет уходить. Говорит, что ей на работе все время твердят, дескать, ты Галя, не чиновник, ты все для людей хочешь делать, а так нельзя! И это на полном серьезе! Она мне объясняла, что ей необходимо стать этаким говночеловеком, а она не может измениться так)) И у нее реально был внутренний конфликт! Я помню у меня тогда был разрыв шаблона и я многое поняла про наше государство)

  13. Спасибо от:

    Фил (15.10.2018)

  14. #370
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    А в каком плане сложней? У тебя в банке счет, куда идут перечисления. Даже если ты используешь схемы, все равно с некой суммы оплачиваешь налог, ну к примеру 6% с оборота. Все равно сумма в месяц выходит больше, чем с физика у которого минималка в регионах тыщ 10.
    Я вот думаю, что государству по понятным причинам выгодней стричь более крупные, легко добываемые и не напрягающие прибыли.
    У физика 13% налога на доходы физлиц, и отчисления в фонды. В итоге 30-40% сверху зарплаты. А у ИП соответственно 6 с выручки или 15 с доходы минус расходы, ест налоговые каникулы до 2 лет (ввели в 2017 по моему), есть вычеты разнообразные, например минимальный взнос идёт в зачёт налога на прибыль на усн. И т.д. Это явно меньше 30-40 процентов получается. Если вы ИП на УСН.

  15. #371
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Хотел получить прибыль (что же еще?) чем больше тем лучше.
    Кончились деньги по причине колебания спроса на товар в этом месяце.

    Торговля низкомаржинальная (а зачем вообще открывать такие киоске по продаже одежды, ремонту телефонов или фото на документы?)
    И вот денег у него нет.

    А что Вы предложите открыть на собственные сбережения?
    А какая прибыль будет от 1 киоска в котором сам же и сидишь?
    Какая конкретно сфера?
    Колебания спроса они примерно одинаковые (сезонные предсказуемые) или случайные? Размер кобеланий на опыте уже известен?
    Кто клиенты, их типы и категории?
    Какую проблему клиента решает товар?
    Какая модель продаж?
    Какая модель роста?
    Как позиционируется?
    Как рекламируется?
    На каких условиях получает товар от поставщика?
    Что делается для апсейла?
    Какой средний чек?
    Есть ли постоянные покупатели или все разовые?
    Какими способами по факту приходят клиенты?
    Сколько постоянных расходов?
    Сколько переменных расходов?
    В каких пределах колеблется выручка?
    Сколько есть запаса денег для предотвращения кассовых разрывов?
    Сколько конверсия из потенциального клиента в клиента?
    Сколько стоит привлечение клиента?
    Какова окупаемость привлечения клиента (в разрезе разных каналов привлечения)?
    Если есть постоянные клиенты - сколько среднее время жизни клиента (сколько раз за период он покупает у вас)
    Кто конкуренты?
    Чем они лучше?
    Чем вы лучше?
    ..и.т.д.

  16. #372
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    У физика 13% налога на доходы физлиц, и отчисления в фонды. В итоге 30-40% сверху зарплаты. А у ИП соответственно 6 с выручки или 15 с доходы минус расходы, ест налоговые каникулы до 2 лет (ввели в 2017 по моему), есть вычеты разнообразные, например минимальный взнос идёт в зачёт налога на прибыль на усн. И т.д. Это явно меньше 30-40 процентов получается. Если вы ИП на УСН.
    Гы гы, сравнили доходы физ лиц и ИП!). У ИП оборот в среднем от 500 тыщ в месяц, ну в среднем по стране. 6% это около 30 тыщ. А что физики получают в среднем 100 в месяц? Да ни за что! В регионах средний серый доход людей 30 тыщ, из которых 10 официальный. И это считается, что ухватил удачу за хвост!

  17. Спасибо от:

    Фил (15.10.2018)

  18. #373
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    А еще ПФ отдельно, и он повнушительней чем у физика получался помню...

  19. Спасибо от:

    Фил (15.10.2018)

  20. #374
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Гы гы, сравнили доходы физ лиц и ИП!). У ИП оборот в среднем от 500 тыщ в месяц, ну в среднем по стране. 6% это около 30 тыщ. А что физики получают в среднем 100 в месяц? Да ни за что! В регионах средний серый доход людей 30 тыщ, из которых 10 официальный. И это считается, что ухватил удачу за хвост!
    У нас в городе Рубцовске, бухгалтерам, могут предложить вакансии с таким размером заработка, а это между прочим не рабочие, а категория служащих:

    1) http://ru.jobsora.com/vacancy/473868598

    2) http://ru.jobsora.com/vacancy/499356194

    3) http://ru.jobsora.com/vacancy/491144129

    Есть вакансии врачей, где могут предложить вот такой заработок:

    1) http://ru.jobsora.com/vacancy/479453884

    2) http://ru.jobsora.com/vacancy/479453857

    3) http://ru.jobsora.com/vacancy/492402304

    4) http://ru.jobsora.com/vacancy/531970207

    5) http://ru.jobsora.com/vacancy/491143421

    А вот прошлогодние вакансии с объявленной, предлагаемой зарплатой от "НПК «Уралвагонзавод» - http://rubtsovsk.spravker.ru/job/ura...vod-npk-ao.htm

  21. Спасибо от:

    Доня (15.10.2018)

  22. #375
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Какая конкретно сфера?
    Колебания спроса они примерно одинаковые (сезонные предсказуемые) или случайные? Размер кобеланий на опыте уже известен?
    Кто клиенты, их типы и категории?
    Какую проблему клиента решает товар?
    Какая модель продаж?
    Какая модель роста?
    Как позиционируется?
    Как рекламируется?
    На каких условиях получает товар от поставщика?
    Что делается для апсейла?
    Какой средний чек?
    Есть ли постоянные покупатели или все разовые?
    Какими способами по факту приходят клиенты?
    Сколько постоянных расходов?
    Сколько переменных расходов?
    В каких пределах колеблется выручка?
    Сколько есть запаса денег для предотвращения кассовых разрывов?
    Сколько конверсия из потенциального клиента в клиента?
    Сколько стоит привлечение клиента?
    Какова окупаемость привлечения клиента (в разрезе разных каналов привлечения)?
    Если есть постоянные клиенты - сколько среднее время жизни клиента (сколько раз за период он покупает у вас)
    Кто конкуренты?
    Чем они лучше?
    Чем вы лучше?
    ..и.т.д.
    Я могу на все вопросы ответить но!
    Ситауция такая, по учебнику все замечательно просчитано.
    По факту - человек чего-то не учел.
    Не хватило у него ликвидности для кассового разрыва.
    Не купили у него в этом месяце ничего несмотря апсейл и исследование воронки продаж.
    Постоянные клиенты его кинули и купили все барахло у конкурентов.
    Реклама ничего не дала.
    Колебание случайное конечно же, никогда такого не было, и вот опять.
    Какая разница?

    Денег в этом месяце нет.
    Теоретизировать уже поздно.
    Чего дальше делать?

  23. #376
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Гы гы, сравнили доходы физ лиц и ИП!). У ИП оборот в среднем от 500 тыщ в месяц, ну в среднем по стране. 6% это около 30 тыщ. А что физики получают в среднем 100 в месяц? Да ни за что! В регионах средний серый доход людей 30 тыщ, из которых 10 официальный. И это считается, что ухватил удачу за хвост!
    у меня в почте лежит конкретные примеры расчёта для ИП на разных системах налогообложения, и сколько там чего получается, могу скинуть если интересно, сюда копировать смысла нет, так как там несколько страниц примеров.

    Я таки из этой фразы не понимаю, у кого чего больше или меньше?
    Все равно сумма в месяц выходит больше, чем с физика у которого минималка в регионах тыщ 10.
    Сумма налогов, или сумма чистой прибыли, или в процентах больше налогов, или в процентах больше чистой прибыли, и у кого?
    Если у ИП с оборотом в 500 тыс в мес и налогом в 6% налогов в процентах выходит меньше, а сумма выходит больше, чем у работника с зарплатой в 10 тысяч, так у него и чистой прибыли тоже получается больше.

  24. #377
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я могу на все вопросы ответить но!
    Ситауция такая, по учебнику все замечательно просчитано.
    По факту - человек чего-то не учел.
    Не хватило у него ликвидности для кассового разрыва.
    Не купили у него в этом месяце ничего несмотря апсейл и исследование воронки продаж.
    Постоянные клиенты его кинули и купили все барахло у конкурентов.
    Реклама ничего не дала.
    Колебание случайное конечно же, никогда такого не было, и вот опять.
    Какая разница?

    Денег в этом месяце нет.
    Теоретизировать уже поздно.
    Чего дальше делать?
    А что хочет то? Кассовый разрыв, ликвидности нехватает, денег нет? Что мы хотим получить? Сохранить бизнес? Сохранить деньги? Сохранить бизнес и развиваться дальше? Закрыть бизнес с минимальными потерями? Сделать крупный успешный бизнес но необязателньо на основе данного киоска?

    Я так понимаю, вам список способов пополнения оборотки нужен?
    А если в следующий раз то же самое?

    Что УЖЕ пробовали? Почему именно эти способы?
    Получилось или нет?
    Если не получилось, то почему?
    Что предполагает делать в связи с этим? Почему именно это?

    Кстати у меня в вопросах те вопросы, которые напрямую влияют на ваш вопрос про оборотку. Например как он получает товар? Покупает оптом, берёт на реализацию? Есть ли остатки товара? Какова ситуация с арендой? Выгоняют или нет? Насколько вперёд проплачено?
    Кредитная история положительная или нет?

    Например если бы вы сказали что спрос точно есть, что люди приходят, но вот случился кассовый разрыв, и нужно например 100 тыс срочно. То есть несколько вариантов как минимум что можно сделать.
    1. взять кредит (так как спрос уже подтверждён и выручка есть, то можно понять - насколько примерно можно взять чтобы не рисковать и прикрыть кассовый разрыв)
    2. взять займ в сервисе типа альфа.поток (почитайте в интернете - там нет таких требований к залогам и гарантиям как в кредитах)
    3. найти человека, котрый за долю в вашем бизнесе дас вам денгег на докапитализацию (в таком случае можно взять бОльшим запасом чем тлько на текущую дыру - и надёжнее будет), соответственно нужно в ООО перевестись, и человека ввести в учлредители, с суммой взноса соответственно тому, сколько вам нужно
    4. Частный займ
    5. Закрыться с минимальными потерями

    В зависимости от того на каких условиях можно взять товар и сколько его есть - можно примерно понять - можно ли на распродаже остатков хотя бы не уйти сильно в минус и спокойно закрыть дело не став банкротом или нет? Зависит от конкретных цифр. Если товар брался оптом - можно ли взять ещё под реализацию? Можно ли договриться с арендатором об отсрочке? Можно ли договриться с оптовым продавцом об отсрочке?

    Что из этого пробовали? Что не пробовали? Почему? Результат?

  25. Спасибо от:

    Фил (15.10.2018)

  26. #378
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    У нас в городе Рубцовске, бухгалтерам, могут предложить вакансии с таким размером заработка, а это между прочим не рабочие, а категория служащих:

    1) http://ru.jobsora.com/vacancy/473868598

    2) http://ru.jobsora.com/vacancy/499356194

    3) http://ru.jobsora.com/vacancy/491144129

    Есть вакансии врачей, где могут предложить вот такой заработок:

    1) http://ru.jobsora.com/vacancy/479453884

    2) http://ru.jobsora.com/vacancy/479453857

    3) http://ru.jobsora.com/vacancy/492402304

    4) http://ru.jobsora.com/vacancy/531970207

    5) http://ru.jobsora.com/vacancy/491143421

    А вот прошлогодние вакансии с объявленной, предлагаемой зарплатой от "НПК «Уралвагонзавод» - http://rubtsovsk.spravker.ru/job/ura...vod-npk-ao.htm
    О чем и речь!

  27. #379
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    у меня в почте лежит конкретные примеры расчёта для ИП на разных системах налогообложения, и сколько там чего получается, могу скинуть если интересно, сюда копировать смысла нет, так как там несколько страниц примеров.

    Я таки из этой фразы не понимаю, у кого чего больше или меньше?

    Сумма налогов, или сумма чистой прибыли, или в процентах больше налогов, или в процентах больше чистой прибыли, и у кого?
    Если у ИП с оборотом в 500 тыс в мес и налогом в 6% налогов в процентах выходит меньше, а сумма выходит больше, чем у работника с зарплатой в 10 тысяч, так у него и чистой прибыли тоже получается больше.
    Я про отчисления государству и его, государева, выгоду..

  28. #380
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    У нас в городе Рубцовске, бухгалтерам, могут предложить вакансии с таким размером заработка, а это между прочим не рабочие, а категория служащих:

    1) http://ru.jobsora.com/vacancy/473868598

    2) http://ru.jobsora.com/vacancy/499356194

    3) http://ru.jobsora.com/vacancy/491144129

    Есть вакансии врачей, где могут предложить вот такой заработок:

    1) http://ru.jobsora.com/vacancy/479453884

    2) http://ru.jobsora.com/vacancy/479453857

    3) http://ru.jobsora.com/vacancy/492402304

    4) http://ru.jobsora.com/vacancy/531970207

    5) http://ru.jobsora.com/vacancy/491143421

    А вот прошлогодние вакансии с объявленной, предлагаемой зарплатой от "НПК «Уралвагонзавод» - http://rubtsovsk.spravker.ru/job/ura...vod-npk-ao.htm
    И? Ваши предложения?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •