Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 391

Тема: Diversity Visa program (DV-2017) aka green card

  1. #301
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Я к чему. Это все "американская мечта". Только не уточняется, что у 100% миллионеров эти деньги получены в результате мошенничества, казнокрадства, распила госбюджета, чековых аукционов, приватизации.
    А чтоб другие не возмущались, вот вам сказку про стартап в коворкинге.
    Прогорели и заложенную единственну квартиру приставы забрали?
    Так это потому что вы неудачник, неконкуретный и неэффективный.

    Есть люди в малом бизнесе, которым просто повезло. Есть. Но повторить это невозможно. Риск несоизмерим. И до уровня чиновника-коррупционера они даже близко не поднимутся.

  2. Спасибо от:

    Доня (12.10.2018), Цхултрим Тращи (12.10.2018)

  3. #302
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Для этого нужны деньги.
    А их нет (и быть не может, т.к. платят по рынку, т.е. вся з/п уходит на текущие расходы)+
    Где то я видел статистику, что из стартапов 90% терпят крах. Безопаснее в онлайн-покер играть...
    Нормальные конторы оплачивают перелёт в Москву и пару месяцев квартиры. Я в первый раз переезжал в москву за свой счёт. Но когда распробовал тему, то в следующий раз мне уже контора всё оплачивала.
    Для удалённой работы не нужны деньги. Как ни странно. Конечно в начале попадётся работа которая чуть выше по зарплате от региональной и сильно ниже московской, но так или иначе, как появится вариант работать за московскую или американскую зарплату сидя в регионе, то никто не мешает одну удалённую работу сменить на другую.

    Если мы говорим про аутсорс - то это не стартапы вообще, потому что они не делают ничего из того, что делают стартапы - не придумывают новый продукт сами, не пытаются его продвигать.
    они просто разрабатывают то, за что платит заказчик - например тот самый стартап, или уже успешная корпорация и т.д. Я лично знаю людей, у которых есть аутсорс конторы, знаю много людей, кто в таких работал или работает, ну и мы тоже некоторые работы отдавали на аутсорс конторам. Так что это всё работает.

    А вы кстати знаете, по каким самым частым причинам стартапы терпят крах? не исследуют - а нужен ли вообще кому-то такой продукт, который они придумали и хотят год разрабатывать проедая деньги инвесторов, или свои )
    40% именно на эту причину приходится. При этом есть люди, которые проект за проектом успешно поднимают почти с нуля, потому что имеют все те навыки, которые нужны для этого.

    А все эти разговоры, что всё схвачено, и что ничего нельзя сделать, или что только своровав деньги можно разбогатеть - оставьте людям, которые не хотят развиваться и им нужна отмазка почему у них в жизни этого нет. Ну не готовы они нести риски и всю жизнь развиваться. А тут готовое место работы, где ты делаешь вид что работаешь, а начальник делает вид что платит - стабильность и расслабленность ))))) А в стартапе, чтобы он взлетел нужно столкьо всего уметь и знать, что не каждый захочет в это дело ввязываться.

    Я могу понять человека, который попробовал, у него не получилось, он понял почему, понял что не хочет так заморачиваться и ему проще работать на готовой работе - где уже бизнес-гипотеза кем-то проверена, уже есть клиенты, которых кто-то другой нашёл, кто-то другой придумал продукт, который им продавать, и то как конкретно и кому продавать, придумал какую работу в компании нужно для этого сделать и нанял этого человека дав готовые понятные инструкции и минимум ответственности и риска - ты делаешь конкретный объём работ, и тебе дают конкретную зарплату. если завтра рынок изменится - тебе скажут что делать и тебе самому не нужно бегать с выпученными глазами и придумывать как сделать так, чтобы бизнес завтра не закрылся, а продолжал зарабатывать - об этом думают другие люди. и от того, насколько плохо или хорошо они об этом думают - зависит то, сколько эти люди заработают, и заработают ли вообще.

  4. Спасибо от:

    Доня (12.10.2018), Пема Дролкар (13.10.2018), Фил (12.10.2018)

  5. #303
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Прогорели и заложенную единственну квартиру приставы забрали?
    Закладывать квартиру или начинать бизнес на кредит, или на последние деньги - считается одной из самых банальных грубых ошибок.
    Даже в оголтелых форексах пишут что нельзя спекулятивно торговать на последние или кредитные деньги, только на те деньги, которые вам не страшно потерять. ну и чтобы запас то оставался. А ещё есть принцип stop-loss.

    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Есть люди в малом бизнесе, которым просто повезло. Есть. Но повторить это невозможно. Риск несоизмерим. И до уровня чиновника-коррупционера они даже близко не поднимутся.
    Есть люди, у которых случайно может получиться создать интернет-сайт. А есть люди, которые это могут делать серийно, качественно и зарабатывать на этом. Это так, к примеру. Ну и например, человек который может просто создать сайт, человек, который может создать небольшую контору по созданию сайтов и зарабатывать на этом имея пару сотрудников, и человек, который может создать контору по производству сайтов мирового уровня - очень отличаются в своих компетенциях, навыках и подходу к работе.

  6. Спасибо от:

    Пема Дролкар (13.10.2018), Фил (12.10.2018)

  7. #304
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Вы понимаете, что "нести риски" в такой интерпретации, это иметь как минимум 6 млн руб на 1 год, которые можно списать в конце года и продолжать жить дальше, имея какой то другой побочный доход?

    Это не риск, это развлечение (пусть и дорогостоящее)

  8. #305
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Мы отклонились. Мы же про рынок труда говорили, а не про ИП.

    ИП у меня вызывают восхищение, ибо это "безумие и отвага"!

  9. #306
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Я подумал, вот вы пишете что есть те кто делают вид что работают - и они никогда не разбогатеют.
    А есть те кто хотят развиваться и рискуют.

    А в какую группу отнести:
    врача скорой помощи?
    Пилота гражданской авиации?
    Инженера теплосетей?
    Школьного учителя?

    Им куда развиваться, чтобы зарплата была больше?
    Нет, конечно, она может быть +/- больше, но на приобретение "Сибнефти" не хватит. Да что там, даже завалящей 300 м2 квартиры с санузлом в каждой спальне в Москве.

  10. #307
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение

    Им куда развиваться, чтобы зарплата была больше?
    Нет, конечно, она может быть +/- больше, но на приобретение "Сибнефти" не хватит. Да что там, даже завалящей 300 м2 квартиры с санузлом в каждой спальне в Москве.
    МЛМ?

    Развиваться можно всем. Если денег нет на коачинг, надо по часу в день сидеть и учиться. Усталому, после основной работы, планнингом заняться и постройкой бизнеспроекта собственной жизни.

    Выучить пару языков, научить вязать или шить или мастерить. Подработку можно найти всегда. Если задаться целью, можно приобрести добавочные проф качества. Согласно востребованным на рынке

    Но, конечно, сидеть на диване, смотреть твшную жвачку, пить и ругать правительство удобнее.

    При мне неоднократно предлагали неплохую работу людям, которым надо было подучиться. Моя лично сестра не захотела заняться японскими переводами, хотя я ей предлагала надомную работу, обеспечивая все необходимое под прекрасный зараюботок. После уивера и двух лет стажировки в Киото е йэто было просто бы. От нее требовались только сроки сдачи переводов(щадящие) Но жаловаться и умирать проще, вероятно. Объясните мне этот феномен.

    Гринкарта хорошо. Вот только уехать в другую страну требует огромного умения развиваться. Придется развить язык, новые отношения, себя перековать.

  11. #308
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Вы с Антончиком какие то манихейские случаи рассматриваете. С одной стороны у вас "успешный предприниматель", с другой "неразвитый безденежный вечно ноющий лохозавр".

    Вот у пилота ГА, насколько я знаю, з/п около 300 тыс рублей в месяц.

    Ему что, в гостинице после полета на апворке фрилансить по ночам перед следующим рейсом?
    Русскими сувенирами в Бангкоке торговать?
    Куда ему дальше развиваться?
    Что не так с его специальностью и профессией?

    Или ему уже не надо, и так много получает и с жиру бесится?
    Последний раз редактировалось Фил; 13.10.2018 в 09:40.

  12. Спасибо от:


  13. #309
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Гринкарта хорошо. Вот только уехать в другую страну требует огромного умения развиваться. Придется развить язык, новые отношения, себя перековать.
    Ну а там что будет. З/п 300 тыс $ в год, а в остальном тоже самое?
    Это как можно назвать - "конец развития".


    Я говорю о том, что работа по найму зависит от рынка труда.

    А вы что все фигня, можно продавать косметику эйвон, майнить биткойны, плести ремешки.
    А тот кто после суток в больнице не хочет идти торговать домашними пирожками на вокзал, тот "ноет".

    И еще такая мысль, что именно так достигаются "высоты" Баффета, Абрамовича и Цукерберга к примеру.

    Нет, там все совсем не так. Не так пасторально.

    Не кажется, что о разных вещах говорим?

  14. Спасибо от:

    Доня (13.10.2018), Нгаванг Шераб (13.10.2018)

  15. #310
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Я придумал!
    Пилоту ГА надо всеми силами стараться попасть на какй нибудь бизнес-джет.
    Таким образом он достигнет верха бизнес плана жизни - станет высокооплачиваемым холуем.

    Будет возить корги на выставку собак в Лондон.

    Надо коучем идти!...
    Последний раз редактировалось Фил; 13.10.2018 в 09:59.

  16. Спасибо от:


  17. #311
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Вот это кино иллюстрирует всю отвратительность подобных рассуждений.
    Очень хорошее кино!

    https://www.kinopoisk.ru/film/irina-...e-2007-263746/

  18. #312
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Ну а там что будет. З/п 300 тыс $ в год, а в остальном тоже самое?
    Это как можно назвать - "конец развития".


    Я говорю о том, что работа по найму зависит от рынка труда.

    А вы что все фигня, можно продавать косметику эйвон, майнить биткойны, плести ремешки.
    А тот кто после суток в больнице не хочет идти торговать домашними пирожками на вокзал, тот "ноет".

    И еще такая мысль, что именно так достигаются "высоты" Баффета, Абрамовича и Цукерберга к примеру.

    Нет, там все совсем не так. Не так пасторально.

    Не кажется, что о разных вещах говорим?
    Мы вообще гворим о финансовой свободе, которая позволит делать то, что хочешь, как хочешь, с кем хочешь и когда хочешь))
    по крайней мере я лично себе поставила такой ориентир. ))

    В какой стране ты это все осуществляешь, - вопрос твоих предпочтений и желаний. И социальной обеспеченности))

    Потребности и возможности у всех разные. Кому-то такой-то суммы мало, кому-то хватает, если он понимает прямую зависимость собственного рабства от реализации определенных желаний.

    Можно уйти от работы по найму и не зависеть от рынка труда. Но тогда придется заняться собственным бизнесом и развить определенные качества.

    Если человек имеет прямую возможность выйти из финансового кризиса и мотивирован достичь этого, он пойдет после суток торговать пирожками. Либо сядет за учебники.

    Понятно, все не пасторально в самсаре. Но ходить, как овцы, вот у меня такая профессия, в которой мало платят, и что я могу сделать, на рынке труда меня не берут, - глупо. Значит, надо переучиваться в управдомы. Или стать такого рода специалистом, которого кампании будут рвать друг у друга и переманивать. Понятно, к 60 годам это будет все сложнее.

    Если я скажу о ренте от парочки квартир, то Вы опять меня застрелите)))

  19. Спасибо от:

    Антончик (15.10.2018), Фил (13.10.2018)

  20. #313
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Нет. Я не про ренту.

    Все таки выясняется, что это не "бизнес план жизни", а самый обычный "план выживания и не помирания с голоду в следующем месяце".

    А бизнес-план это у Сбербанка например: потратить 60 млрд рублей на ит-инфраструктуру, чтобы потом выснить что все надо переделывать и деньги они спустили в унитаз (это Греф сказал!).

    Не надо их оправдывать! 60 млрд можно выкинуть только если они не твои: украденные, распиленные.

    Ни одному стартаперу во влажном сне не приснится, что он поднял на своем проектк накручивания лайков в инстаграмме 60 млрд.

    Так что всех по одну гребенку...Сидеть вечерами за учебниками чего? Относительно честного отъема денег у населения?
    Малый бизнес это просто другой образ жизни, а не ключ к богатству. Любой таксист убера, работающий по 20 часов в сутки чтобы набрать 150 тыс руб отчислений такой "бизнесмен"

  21. #314
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Растекся по древу....
    Вобщем, если специалисту надо для того чтобы выжить идти торговать пирожками или на убер - это не развитие, это деградация.

    Да и заниматься "своим бизнесом" это тоже деградация.

  22. #315
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Растекся по древу....
    Вобщем, если специалисту надо для того чтобы выжить идти торговать пирожками или на убер - это не развитие, это деградация.

    Да и заниматься "своим бизнесом" это тоже деградация.
    Запомните только одно. Если Вас не берут по специальности, - вы недостаточно хороший специалист и делаете то, что все умеют, и, возможно, хуже. Это простая логика. Скорей всего, Вы не умеете себя "продать"( а наемные работники продаются), и уже хотя бы пройти трейнинг как пройти успешно отбор и что добавить себе нужных качеств, - может помочь.

    Проблема в том, что большинство людей считают, что их уровень такой-то, и выше него не прыгнуть. Часто они обвиняют в этом свою страну, других людей и обстоятельства.

    давайте не говорить, что это невозможно. Я поставила на себе эксперимент, и он получился.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 13.10.2018 в 20:09.

  23. Спасибо от:

    Антончик (15.10.2018)

  24. #316
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Запомните только одно. Если Вас не берут по специальности, - вы недостаточно хороший специалист и делаете то, что все умеют, и, возможно, хуже. Это простая логика. Скорей всего, Вы не умеете себя "продать"( а наемные работники продаются), и уже хотя бы пройти трейнинг как пройти успешно отбор и что добавить себе нужных качеств, - может помочь.

    Проблема в том, что большинство людей считают, что их уровень такой-то, и выше него не прыгнуть. Часто они обвиняют в этом свою страну.

    давайте не говорить, что это невозможно. Я поставила на себе эксперимент, и он получился.
    Я говорю о тех, кого "берут по специальности".
    Но: Платить больше рынка никто не будет.

    Вы же сами с этим согласны? Упоминали как-то?

    Ну и?
    Какие учебники читать машинисту метро, или какие тренинги пройти?
    Что, есть какие-то другие метро, где платят больше?

  25. Спасибо от:


  26. #317
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Я говорю о том, что невозможно "открыть свой бизнес" Московский Метрополитен, или Энергетическую Генерирующую компанию - это наукоемкие производства требующие труда тысяч людей.
    Их можно только украсть.

    А Вы проводите аналогию с самозанятостью, фрилансом и профессиональным уровнем.

    Я не говорю о рукожопах, которые никуда не в состоянии устроится.

    Прозвучала фраза "если человек зарабатывает мало, это потому что он не хочет развиваться".

    Куда "развиваться"?
    Якунин даже железнодорожником не был.
    Он сразу был "развитой".
    Если только вы сами в эти мифы верите?

  27. Спасибо от:

    Доня (13.10.2018), Нгаванг Шераб (13.10.2018)

  28. #318
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    .
    давайте не говорить, что это невозможно. Я поставила на себе эксперимент, и он получился.
    Т.е. Вы можете приобрести ОКБ им.Хруничева???
    Его тут продают за долги недорого.
    Рекомендую купить! Что выйдет неизвестно, но можно рискнуть!

  29. #319
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Фил. Я могу сказать, что важно достичь гармонии. Я не хочу ОКБ и не собираюсь его покупать, точно также, как не стану политиком и так далее, потому что это наложит на меня ответственность за дело, которое не будет зависеть конкретно от меня.

    Тут ни условия работы, ни деньги, ни амбиции, ни все ваши доводы не работают.Я могу купить себе 300долларовые туфли за 2 евро))) И это даст мне эмоций, чем арабскому шейху от покупки самолета. Мне не нужен самолет))

    Я уже пять лет делаю что хочу, как хочу, с кем хочу, и когда хочу. И даже там, где надо мной довлеют внешние обстоятельства, я нахожу определенные решения(благодаря буддизму и саморазвитию) Я уже давно не имею стабильного работодателя и на несу ответственность за персонал и развитие крупного бизнеса. Занимаюсь тем, что мне ИНТЕРЕСНО. Времени осталось мало, и мне все равно, что делают другие, если я не могу напрямую им помочь в личной свободе.

    Фактор, который очень важен для баланса, - здоровье.

    Это невероятный показатель личной свободы. Я к нему стремлюсь. Насколько наблюдала жизнь, все зависит только от этого. И кармически мне повезло, хотя бы тем, что меня научили относительно правильно оценивать окружающее и строить причинно-следственные связи, а также работать с беспокояцими эмоциями в сторону поиска конкретных решений.

    У меня большой опыт общения с разными типами людей и наблюдение за развитием их ситуаций. По моей работе постоянно сталкиваюсь с людьми, которые были воспитаны овцами на зарплате и как в том примере картинки, даже, если убирают забор, они все равно идут только в ворота. И часто ничего с этим нельзя сделать. Они уверены, что ничего у них не получится, и это непреодолимо. Как встреча с Учением без кармических наработок.

    Это все может, конечно, разбалансироваться в условиях непостоянства. Но нужно стараться предупредить, насколько возможно, ухудшение ситуации.

    Я не верю ни в какие мифы, потому что достижение личной свободы при бедности или богатстве и прочих факторах, - исключительно твое собственное восприятие. Вот с ним я могу как раз работать. И больше не хочу ни за кого нести ответственность.

    Люди разные, Самсара бесконечна. И мы заоффтопились

  30. #320
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Фил. Я могу сказать, что важно достичь гармонии. Я не хочу ОКБ и не собираюсь его покупать
    Сделайте еще усилие и скажите "и я не могу его купить, у меня денег не хватит"

    Вот я не боюсь: я не могу его купить, у меня денег не хватит!
    (это сначала надо выяснить, еще до того, хочу я что-то покупать или нет )

    А то знаете, как некоторые продавцы, спросишь у них "сколько стоит?", а они "это зависит от того, что именно вы хотите"
    Да нет, то что я хочу зависит от того, сколько это стоит, и возможно, когда я узнаю цену, я это вообще хотеть перестану

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    И мы заоффтопились
    Некропостинг! Не страшно!

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я не верю ни в какие мифы, потому что достижение личной свободы при бедности или богатстве и прочих факторах, - исключительно твое собственное восприятие. Вот с ним я могу как раз работать. И больше не хочу ни за кого нести ответственность.
    Это самое главное!
    Значит наемный труд Вы все таки "товаром" не считаете.
    Потому что тру-бизнесменам глубоко наплевать на ответственность и на людей, которые на них работают

    AMAZON WORKING CONDITIONS: URINATING IN TRASH CANS, SHAMED TO WORK INJURED, LIST OF EMPLOYEE COMPLAINTS

    И при этом эта лысая скотина Джеф Безос имеет наглость что-то вещать про благотворительность, инновации и т.д.....
    Что за имя вообще "Джеф", все равно что Ромик Абрамович? Или Петян Авен?

  31. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •