Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 274

Тема: Тем, кому за 35

  1. #61
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    По моим наблюдениям, половина проходит кризис среднего возраста плохо, жизнь уходит в отрицательные моменты, когда приехал домой, видел знакомых ровесников из школы. Те кто увлекался алкоголем еще в школе, и продолжил дальше выглядят на 10 лет старше.
    Довольно мало счастливых семей, в основном большинство "воюют" с женами. Как правило, эти люди застревают в прошлых воспоминаниях, когда были молодыми и беззаботными.
    Очень много одиночек.

  2. #62
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    По моим наблюдениям, половина проходит кризис среднего возраста плохо...
    В связи с увеличением продолжительности жизни в наше время есть смысл говорить о кризисе середины жизни в 42-43 года (оппозиция Урана к Урану, квадрат Нептуна к Нептуну, Сатурн в оппозиции к Сатурну), так что я бы на вашем месте не торопился с выводами...

  3. Спасибо от:


  4. #63
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    В связи с увеличением продолжительности жизни в наше время есть смысл говорить о кризисе середины жизни в 42-43 года (оппозиция Урана к Урану, квадрат Нептуна к Нептуну, Сатурн в оппозиции к Сатурну), так что я бы на вашем месте не торопился с выводами...
    Мне говорили сколько я проживу.)))
    Разные люди, одинаковый срок.
    34-35-36 как раз середина.
    В любом случае это психологические рамки.
    У нас в стране принято считать, что за 35 уже старик.)
    В других странах такого нет.

  5. #64
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    У меня с 21 года непрерывный кризис вот уже больше 10 лет. Подскажите, что за Сатурн там действует?

  6. #65
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    У меня с 21 года непрерывный кризис вот уже больше 10 лет. Подскажите, что за Сатурн там действует?
    К психологу ходили?

  7. #66
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Привет!
    Ощутил ухудшение здоровья примерно в 32 года.
    Это можно сказать уже старение. Не следил за ним, не правильно питался, курил вот все и выходит через здоровье.
    В основном у тибетцев брал лекарства, помогали.
    В общении с ровесниками, нахожу сходные явления в здоровье.
    1) Боли (щикотливо-ноющие) в области груди ( неврологическое)
    2) Быстрое онемение пальцев рук, при сжимании например мобильника. (скорее всего кровообращение)
    3) Реагирование на изменение погоды ( как барометр)

    Как боретесь, какими тибетскими средствами, если у Вас так же?
    После сорока лет, отец предупреждал, начинает "сыпаться" позвоночник, если не заниматься упражнениями на его гибкость (например, как один из вариантов, - заниматься йогой). Дожил до этого возраста - пока проблем не наблюдается, кроме указанного Вами в пункте (2), но не на пальцах руки, а на пальцах ноги. Мой терапевт сказала, что это - позвоночник, нервы, идущие от него. Занятия позволили убрать онемение.

    Надо больше работать с гибкостью, и больше щадить позвоночник - не таскать тяжести и мешки с картошкой. Надо щадить себя (с точки зрения физической работы, и с точки зрения образа жизни - не курить, не пить, не нервничать).

    Кстати, у меня артроз крестово-копчикового сочленения (или как его там), СКТ это показало - это от долгого сидения. Т.е. это тоже не полезно. Надо больше ходить, двигаться, но, опять же, без мешков с картошкой

    И поменьше сидеть за компом - будет шейный хандроз. Вот, у меня и то, и другое - профессиональное.

    Помню, в молодости мы, дураки, таскали мешки с картошкой по 4-5 ведер. Зачем?! Достаточно было по два ведра в мешке таскать. Теперь за это расплачиваемся.

  8. #67
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    У нас в стране принято считать, что за 35 уже старик.)
    Не согласен. В 40 лет жизнь только начинается. Ненавистных детей уже можно сбагрить в отдельную квартиру (на этом закончится родительский ад) и жить для себя. Ездить на моря, медитировать, наслаждаться жизнью. Как когда-то в молодости, когда ни семьи, ни детей, ни желания размножаться не было. Свобода и вся жизнь впереди.

    Следить за своим здоровьем, йога, правильное питание - и Вы опять в форме.

    А в 60-70 лет, когда уже нет и стариков, и дети уже не докучают - свобода!

  9. #68
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Во, давайте про болячки рассказывать, потом еще больше единомышленников найдется.

    Родовая травма головы, и следствие - киста прозрачной перегородки, повышенное артериальное давление, но в норме, сердечная аритмия, тоже не сильно, вегетативная дистония.

    В подросковом возрасте поставили диагноз кот.меня пугал - церембральная энцефлопатия, если не ошибаюсь.

    Кололи новокаин и магнезий. Вроде тогда вылечился.
    Но последствия остались, например раздражительность.
    Последний раз редактировалось Дмитрон; 27.03.2016 в 10:11.

  10. #69
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    Не согласен. В 40 лет жизнь только начинается. Ненавистных детей уже можно сбагрить в отдельную квартиру (на этом закончится родительский ад) и жить для себя. Ездить на моря, медитировать, наслаждаться жизнью. Как когда-то в молодости, когда ни семьи, ни детей, ни желания размножаться не было. Свобода и вся жизнь впереди.

    Следить за своим здоровьем, йога, правильное питание - и Вы опять в форме.

    А в 60-70 лет, когда уже нет и стариков, и дети уже не докучают - свобода!
    Я так и не женился и не родил детей)))
    С 22 лет ездил по стране, с 24 по миру. До сих пор катаюсь, за счет компаний.

    В 2009 в Индии в отпуске был за счет государства, так как сотрудникам тогда раз в год можно было ездить в любую точку мира. Но только проезд, траты внутри страны за свой счет.

    Покатался в Тайланд, Германию, Малайзию, в Китае 3 года итого в коммандировках провел.

    Классно, но постоянно в пути.
    Думаю такая свобода не у многих была.
    Последний раз редактировалось Дмитрон; 27.03.2016 в 12:43.

  11. #70
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Мне говорили сколько я проживу.)))
    Разные люди, одинаковый срок.
    34-35-36 как раз середина.
    Поздравляю!
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    В любом случае это психологические рамки.
    Если в любом, то это выход за рамки. Переоценка ценностей, Великий Полдень и т.д. На самом деле всё индивидуально. Кто-то из дворца в 29,5 уходит на первом возвращении Сатурна, а кто-то на возвращении Хирона в 50 едет с ветряными мельницами сражаться.

  12. #71
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    У меня с 21 года непрерывный кризис вот уже больше 10 лет. Подскажите, что за Сатурн там действует?
    Надо карту смотреть, что там такое, а вообще:
    20-23 года - Уран-квадрат Урана и 22,5 года - Сатурн в квадрате к Сатурну. Мучительный и болезненный период, так как одновременно вступают в силу два тяжелейших аспекта. Особенно. если на предыдущем кризисе, в 14 -14,5 лет подросток не освоил уроки, которые необходимо было освоить. Это период совпадает, со временем, когда юность уже проходит и человек вступает во взрослую жизнь. Ему нужно определиться с работой, так как к этому времени многие заканчивают ВУЗ. Как раз в возрасте 20-23 год молодые люди впадают в длительную депрессию от того, что не знают ту ли они специальность выбрали, смогут ли они себя реализовать, и взрослая жизнь их пугает. Но в этом периоде психологический кризис происходит у всех по разному, не только по поводу будущей профессии и самореализации. Всё зависит от того, где находятся в натальной карте планеты, формирующие кризис, по какому дому они идут в транзите, и какие делают аспекты. Кто-то не может найти общий язык со сверстниками, друзьями; другого не устраивает личная жизнь или полная её отсутствие, другие потеряли ориентиры, цели в жизни. Пути выхода из кризиса - разные. У каждого свои - по своей астрологической карте. Если, при кризисе в 7-м летнем возрасте ребёнку иногда достаточно помощи детского психолога, то в период действия этого кризиса, помощь психолога не будет эффективной, а иногда может усугубить ситуацию, в связи с тем, что будет потеряно и упущено время. Ни психотерапевт, ни психолог не могут так глубоко прочувствовать проблему, как это может опытный астролог. Конечно, когда кризис (депрессия) идёт продолжительный период - требуется ещё медикаментозная помощь психиатра, безусловно. Обычно, родители, да и вообще, никто в этот период не воспринимаются, в следствии действия квадрата Урана. "Я - сам", "мне никто не авторитет", "я сам (сама) разберусь", "не мешайте мне жить по своему, и не навязывайте свои советов" - всё это часто приходиться слушать родителям от своих детей в этот период. Каждый негармоничный аспект Урана к самому себе - это проверка на прочность психики человека: окажется ли он способен, реагируя на вызовы ситуации в окружающей среде, меняться, сохранить себя как личность, и при этом развивать заложенный от рождения потенциал. Некоторые не могут выдержать давления Урана, и «ломаются», в результате чего в последствии уже не могут противостоять валу непредсказуемых событий. Ошибки некоторых родителей, это когда они приходят на консультацию без своих детей. Здесь важно присутствии самого ребёнка, а ещё лучше ему самому подойти на консультацию, и причём осознанно, без нажима родителей, или кого то ещё со стороны. Не надо заставлять ребёнка получить консультацию психолога, психотерапевта или астролога. Он должен сам этого захотеть. Иначе - консультация не будет такой эффективной.
    27-28 лет. Противофаза кармический узлов. У каждого человека в жизни есть своя миссия, своё предназначение. И если он не чувствует, не знает и не приступает к их выполнению, хватаясь за привычный и любимый груз прошлого -судьба преподносит испытания, иногда жёстким образом, направляя в нужную сторону. Иногда просто забирает жизнь (Лермонтов). А для тех, кто движется правильно - судьба помогает. В этот период можно координально поменять и перестроить свою жизнь. Самый лучший период для этого, не смотря на кризис. Просто надо идти в своём направлении).
    29,5-30 лет. Юпитер квадрат к Юпитеру и Возвращение Сатурна. Кризис связан, в основном, с социальной сферой, а именно с "недостаточностью" в глазах самого человека быстротой его продвижения по социальной лестнице. Ему может также казаться, что окружающие люди не оценивают его серьёзно и по достоинству. Что самое интересное, все люди, знакомы они или нет с астрологией, психологией, но к 30 годам стараются наметить свои основные планы. С астрологической точки зрения это происходит из-за возвращения Сатурна в 29,5 лет. Многие хотят достичь какой то определённости к этому периоду. Один к 30 годам планирует встать на ноги, чтобы обеспечить семью. Другой получить ещё одно высшее образование и защитить диссертацию, а кто-то выйти замуж и родить. Все строят планы к 30 годам. Даже кто не строит, в 30 лет, как бы подводят итог, планку. Первое возвращение Сатурна в 29,5 лет - окончательное формирование внутреннего стержня, характера человека. А в последующие годы - только корректировка, закаливание этого стержня. По этой причине(пока человек не сформировался до конца) мы астрологи, не советуем заводить семью до 30 лет, особенно мужчинам. К 30 годам каждый человек должен уметь брать на себя ответственность, за себя, работу, коллектив, за семью, если она есть, т.е быть зрелым, взрослым. Очень важно к этому периоду свою жизнь планировать, не только в личной плане, но и в работе, карьере, да и вообще полностью. Хотя бы знать свои общие приоритеты, а не порхать по жизни как бабочка или мотылёк. Этот период мне нравится тем, что спокойно и трезво можно подвести итоги всей своей жизни до 30 лет, учесть ошибки, которые сделал, наметить и скорректировать дальнейшие планы на будущую жизнь, наметить модель своей жизни (судьбы).

    ©

  13. Спасибо от:

    Дмитрон (26.12.2016), Цхултрим Тращи (27.03.2016)

  14. #72
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    У меня с 21 года непрерывный кризис вот уже больше 10 лет. Подскажите, что за Сатурн там действует?
    Я обратился к ламе, он почитал что-то, и я перестал тревожиться по поводу кризиса

  15. Спасибо от:

    Аньезка (28.03.2016)

  16. #73
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Вопрос к тем, кто так и остался одинок - как переживаете.
    Пока близкие родственники живы - одиночество не слишком сильно ощущается.
    Но они не вечны, и полагаю тем, кто остался одинок ощущение одиночества очень сильное примерно лет в 50.
    Как боретесь?

  17. #74
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Я обратился к ламе, он почитал что-то, и я перестал тревожиться по поводу кризиса
    Цхултрим, какие ваши годы.... Право, не стоит беспокоиться!

  18. #75
    Участник
    Регистрация
    26.09.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,558
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто так и остался одинок - как переживаете.
    Пока близкие родственники живы - одиночество не слишком сильно ощущается.
    Но они не вечны, и полагаю тем, кто остался одинок ощущение одиночества очень сильное примерно лет в 50.
    Как боретесь?
    Артур Шопенгауэр по этому поводу хорошо сказал:
    Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным

  19. Спасибо от:

    Ometoff (27.03.2016), Дмитрон (26.12.2016), Фил (27.03.2016)

  20. #76
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Юань Дин Посмотреть сообщение
    Артур Шопенгауэр по этому поводу хорошо сказал:
    Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным
    Это западный индивидуализм. Мы не западные люди.

  21. #77
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Это западный индивидуализм. Мы не западные люди.
    Мы приходим в этот мир одиноко и одиноко уходим. Нам нужно научиться находиться в одиночестве наедине со всеми, даря истинную бескорыстную любовь миру и ни к чему не привязываясь. Это можно сделать как в кругу большой семьи так и живя одному, по своему предпочтению. И ничто не помешает нам осуществить это. Препятствий нет.

  22. Спасибо от:

    Aion (27.03.2016), Аньезка (28.03.2016), Дмитрон (27.03.2016), Миддл (29.03.2016), Нико (27.03.2016), Фил (27.03.2016), Цхултрим Тращи (27.03.2016)

  23. #78
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Прошу подсказать, в свое время в Мен-цзе-кан брал пилюли.
    Пластиковая маленькая коробочка, с розовыми наклейками, внутри кругленькие пилюли, завернутые в красную бумажку.
    Точно помню для сосудов. Здорово помогало.
    Это ринчены?

  24. #79
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    на стопах все нервные окончания.
    Не надо фантазировать. Взлистните на досуге атлас периферической нервной системы человека. Очень удивитесь.

  25. #80
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Не надо фантазировать. Взлистните на досуге атлас периферической нервной системы человека. Очень удивитесь.
    "Много столетий назад люди заметили интересный факт: те, кто много ходят босиком, обычно хорошо себя чувствуют и заметно здоровее остальных. На стопах человека находится более 70.000 нервных окончаний, образующими рефлексогенные зоны, которые связывают участки стопы с определенными внутренними органами, и с физиологическими системами, На подошвах проекционные зоны внутренних органов расположены очень близко друг к другу, и имеют четкие границы. Рефлексологи рассматривают подошву стопы как карту человеческого тела."

    Источник: http://telo.by/bodytherapy/proektcii...ganov_na_stope © Telo.by

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •