Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 251

Тема: Обычные фильмы

  1. #141
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Андрей Буркалко Посмотреть сообщение
    В моем понимании буддийский фильм - это который переворачивает представления и расширяет мировосприятие. Дзен - это как из ведра вышибают дно, то же самое в кино. Определенные жанры конечно. Возможно иногда у режиссеров само собой так получается, но например Кристофер Нолан я уверен осознанно это делает. Видимо что-то знает.
    Вспомнился анекдот : ротному подарили вазу. Он ее держит перевернутой вверх ногами и говорит : Вот гады, бракованную подарили, без горлышка. Старшина берет вазу, смотрит на нее снизу и добавляет: Так у нее и донышка тоже нет.

  2. Спасибо от:

    Кузьмич (28.03.2015), Сергей Ч (23.02.2015), Фил (16.06.2015), Цхултрим Тращи (11.06.2015), Эделизи (25.02.2015), Юй Кан (27.03.2015), Юлия Асинская (31.03.2015)

  3. #142
    Участник Аватар для Чиффа
    Регистрация
    11.12.2008
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    760
    А мне понравился "Интерстеллар". Не могу сказать, буддийский он или небуддийский - но однозначно хороший. Обычно в таких героических фильмах характеры героев довольно примитивные, и линия отношений между героями тоже - просто обнять и плакать. А тут все очень достойно.

  4. #143
    Участник Аватар для Амир
    Регистрация
    09.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    617
    Цитата Сообщение от Содпа Тхарчен Посмотреть сообщение
    Тёплая весна (2003)

    Путь к Будде (1993)

    ..Две драматические истории..
    С точки зрения буддизма обусловленность чем-либо ведёт к плоду, рождённому этой обусловленностью. И закономерно, что обусловленность "драматическими историями" родит драматический плод.
    Буддийский же путь, начиная с первых колесниц, состоит в отказе от обусловленностей, приводящих к страданию.

  5. #144
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Чиффа Посмотреть сообщение
    А мне понравился "Интерстеллар". Не могу сказать, буддийский он или небуддийский - но однозначно хороший. Обычно в таких героических фильмах характеры героев довольно примитивные, и линия отношений между героями тоже - просто обнять и плакать. А тут все очень достойно.
    Кажется, "буддийскость" в кине находится, если оно достаточно "глючное". Психоделичное. А важно, имхо, чтобы было оно про страдание. И избавление от него. А не розовые сопли.

  6. Спасибо от:

    Нико (30.03.2015), Фил (16.06.2015), Эделизи (31.03.2015), Юлия Асинская (31.03.2015)

  7. #145
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Из последних "Миссис Медоуз" неплохой фильм. Забавный. http://www.kinopoisk.ru/film/790187/

  8. #146
    Участник
    Регистрация
    07.11.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    7
    Известный корейский режиссёр после некоторых событий в своей жизни бросает кинематограф и живёт отшельником в горах. Жалкая халупа, туристическая палатка, кошка, печка, собственноручно сделанные мебель и кофемашина, рисоварка и вместо туалета во дворе — маленькая лопатка. Простая жизнь, простая пища и простая видеокамера… Что стало причиной дауншифтинга? Какие у режиссёра планы на будущее и будет ли он снова снимать? Ответы на эти и другие заданные самому себе вопросы помогут кинематографисту принять важное решение.Название: ариран.jpg
Просмотров: 694

Размер: 182.0 Кб

  9. Спасибо от:

    Vladiimir (11.06.2015), Чагна Дордже (10.06.2015)

  10. #147
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Для любителей корейского кино - "Гнев короля" .rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4865149
    Может кто знает, что похожее , дальневосточное только.
    Название: 6f8ecb541440.png
Просмотров: 677

Размер: 333.1 Кб

  11. #148
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Aataly Посмотреть сообщение
    Известный корейский режиссёр после некоторых событий в своей жизни бросает кинематограф и живёт отшельником в горах. Жалкая халупа, туристическая палатка, кошка, печка, собственноручно сделанные мебель и кофемашина, рисоварка и вместо туалета во дворе — маленькая лопатка. Простая жизнь, простая пища и простая видеокамера… Что стало причиной дауншифтинга? Какие у режиссёра планы на будущее и будет ли он снова снимать? Ответы на эти и другие заданные самому себе вопросы помогут кинематографисту принять важное решение.Название: ариран.jpg
Просмотров: 694

Размер: 182.0 Кб
    Напейсать, чтоли, рецензию - "Кофемашина и другие признаки дауншифтинга" ...
    Ким Кирдык всегда снимает кено про что бы он хотел сделать, но не сделал. Герой!
    А еще он христианин, кто не знал если.

  12. Спасибо от:

    Пема Ванчук (17.06.2015)

  13. #149
    Участник Аватар для Мария Дролма
    Регистрация
    06.12.2014
    Традиция
    ваджраяна
    Сообщений
    217
    Записей в блоге
    2
    http://gidonline.club/2012/06/uchitel-na-zamenu/ Учитель на замену.
    https://my-hit.org/film/10699/ Песня для изгоя
    Землятресение. 2 части. Китай.
    Это фильмы которые запомнились на годы до мельчайших подробностей.
    А еще какой-то малайзийский или тайский фильм без перевода... Символизм каждой сцены настолько разыграл мое воображение при просмотре что кажется тогда у меня случился прорыв в мировосприятии.

  14. #150
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Мне вот показалось -хорошо сняли фильм.
    "Головой о стену" / Gegen die Wand (2004) (Турция- Германия)

    Пересмотрела только что ..Нет,не показалось .Действительно -сняли отлично . Кто не видел -посмотрите -не зря время потратите .
    Последний раз редактировалось Альбина; 18.06.2015 в 05:50.

  15. Спасибо от:

    Vladiimir (18.06.2015)

  16. #151
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    Мне вот показалось -хорошо сняли фильм.
    "Головой о стену" / Gegen die Wand (2004) (Турция- Германия)

    Пересмотрела только что ..Нет,не показалось .Действительно -сняли отлично . Кто не видел -посмотрите -не зря время потратите .
    Прочёл отзыв о фильме. Колеблюсь:-) Надо выспаться и решить ввязываться в эту "авантюру" с просмотром или нет.


    Отзыв зрителя:

    Честно говоря, я просто возмущен!!! Такой чернухи беспросветной, такой вот грязи отборной я за свою жизнь еще не видел! Режиссер взглянул на мир, старательно выбрал все самое гадкое, грязное, убогое, перенес на кинопленку и назвал это правдой жизни!

    Я за свою жизнь видел немало всякой мерзости. Но точно знаю — даже в самом никчемном человеке всегда есть что-то светлое. Даже в самой ужасающей ситуации есть надежда, сострадание, вера, любовь, красота.

    Во все века величайшие художники старались именно это показать людям! Старались помочь им найти в себе добро, свет, обрести веру, надежду и любовь. И это давало людям силы пережить беды и пройти испытания. И именно поэтому мы сейчас такие, какие есть.

    В фильме же ничего такого и в помине нет. Просто льется на душу поток грязи. И всё.

    Мне сказали, что это фильм про то, что "…Любовь может неожиданно прийти к кому угодно, и так же неожиданно пропасть…"

    Но только не любовь это! Не любовь!!! НЕ ЛЮБОВЬ !!!

    Для справки кратко сюжет фильма (как он отложился у меня в сознании):

    1. немолодой деградировавший турок, с завышенными амбициями и кучей комплексов, алкоголик, наркоман и однозначно клиент психушки тюремного типа, напившись в очередной раз "в хлам", на скорости направляет автомобиль в бетонную стену. К сожалению на этом фильм не заканчивается.

    2. в клинике для суицидщиков мы видим его в гипсе в компании таких же как он идиотов (я думаю все согласятся, что только законченным идиотам и отбросам удается не свести таки счеты с жизнью и продолжать терзать окружающих своим существованием). В этой же клинике оказывается молодая, не закончившая школу, безмозглая и симпатичная на первый взгляд турчанка, режущая себе вены.

    3. увидев турка, она понимает, что это её шанс и предлагает ему фиктивный брак. Ей это нужно для того, чтобы уйти наконец от родителей. Потому что родители ей мешают: курить, пить, ширяться, снова пить, ходить на дискотеки, трахаться с каждым встречным, снова трахаться, ширяться, опять трахаться… И так до бесконечности.

    4. по какой-то причине (на самом деле, для режиссера не важно по какой), турок-алкоголик принимает её предложение. Свадьба. Переезд к нему. Сбыча мечт.

    5. Спустя какое-то время он понимает, что полюбил её. На этой почве, случайно в драке убивает переспавшего с ней ранее немца. Садится в тюрьму. В этот момент она якобы понимает, что полюбила его. Но семья прокляла её. Она вынуждена улететь к сестре в Стамбул. Перед отлетом встречается с ним в тюрьме и говорит, что любит и дождется его. В Стамбуле сестра устраивает её на работу горничной в хороший отель. Но потаскушно-шалавная сущность берет своё. Через 2 недели она бросает работу и уходит жить к владельцу бара, торгующему алкоголем и наркотиками. В тот же день напивается и падает лицом в пол. Он её насилует в этом невменяемом состоянии и … выгоняет. Уже ночью в переулке она натыкается на 3 ублюдочных уродов. Драка. Снова драка. Нож в пузе.

    6. В таком состоянии её подбирает добрый таксист. Далее мы понимаем, что она исправилась, стала женой (видимо того самого таксиста) и матерью.

    7. Через 2 года турка-алкоголика освобождают. Он прилетает в Стамбул. Встречается с ней. Секс. Снова секс. Он говорит ей что хочет забрать её и ребенка и уехать жить в деревушку где родился и вырос. Она соглашается. Собирает чемодан. Но в условленное место на следующий день не приходит, предпочтя сытую жизнь с шофером такси.

    8. Занавес.

  17. #152
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    [=Максим&;712507]Прочёл отзыв о фильме. Колеблюсь:-) Надо выспаться и решить ввязываться в эту "авантюру" с просмотром или нет.

    Максим. Высыпайтесь , а будет свободное время- непременно ввязывайтесь.

    Вот взяли и краткое содержание выложили. )

    Лично мне понравилось, что удалось порузиться в чувства и состояния героев. (спасибо тем,кто его снял-погрузили ).Смысл в фильме есть конечно ,но его чувствуешь, и в этом весь кайф, с моей конечно точки зрения.

    Если будете искать смысл -может и не понравится. Надеюсь, что понравится. По крайне мере - актеры хорошо очень сыграли и срежесировано хорошо. Я бы поставила 5.

  18. #153
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    [QUOTE=Максим&;712507]

    1. немолодой деградировавший турок, с завышенными амбициями и кучей комплексов, алкоголик, наркоман и однозначно клиент психушки тюремного типа, напившись в очередной раз "в хлам", на скорости направляет автомобиль в бетонную стену. К сожалению на этом фильм не заканчивается.
    Здесь вот мы видим сострадание о котором пишет рецензор..))


    4. по какой-то причине (на самом деле, для режиссера не важно по какой), турок-алкоголик принимает её предложение.
    Понятно .почему рецензору непонята причина . -выгоды то нет .

    Максим -спасибо -повеселили рецензией . Да.боится народ чернухи - ну что тут скажешь.А то что человек может мало мальски найти кусок жизни в себе с помощью другого - невдомек . Видимо слово "жизнь" все по-разному понимают . Кто-то живет "в тепле и достатке" не будучи алкогоиком и тешит себя этим и не более...... живет ведь тоже ...точнее думает .а жизни и не видел .

  19. Спасибо от:

    Доня (10.05.2018)

  20. #154
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Прочёл отзыв о фильме. Колеблюсь:-) Надо выспаться и решить ввязываться в эту "авантюру" с просмотром или нет.

    Отзывы http://www.kinopoisk.ru/film/52453/

    Хотя ...

    Сколько людей , столько мнений

  21. #155
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Мужика жаль. Поломаная судьба.

  22. Спасибо от:

    Альбина (18.06.2015)

  23. #156
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Мужика жаль. Поломаная судьба.
    Ну хоть что-то настоящее внутри его цепануло- и то хорошо . Лучше что-то да недолго пережить, чем совсем ничего . И кстати бывает этого хватает,просто узнать что-то настоящее про себя и достаточно . Мне знаете,что понравилось очень - что у него в глазах отсутствовала жизнь на протяжении всего фильма . И даже, когда она ему сказала,что дождется его из тюрьмы- он только что-то осознал для себя близость счастья , но как-бы на расстоянии-не вовлекаясь. Как-будто понимал бессмысленность этой радости и то что "все не вечно под луной".

    Так интересно -человек носит в себе не само счастье , а только понимание его...... Нет . фильм -зачет , однозначно. Можно даже сказать и буддийский ) Надеюсь -не зря время потратили.
    Последний раз редактировалось Альбина; 18.06.2015 в 19:36.

  24. Спасибо от:

    Максим& (18.06.2015)

  25. #157
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    Надеюсь -не зря время потратили.
    У меня его сейчас много. Почти два месяца прошло как ногу сломал. На улицу редко выбираюсь:-)

  26. Спасибо от:

    Алик (21.06.2015), Альбина (18.06.2015)

  27. #158
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    У меня его сейчас много. Почти два месяца прошло как ногу сломал. На улицу редко выбираюсь:-)
    Ну ..блин(. Ну ..тогда -духовно развивайтесь.) Восстанавливайтесь скорее. Выбирайтесь на улицу глазами пока.

  28. Спасибо от:

    Алик (21.06.2015), Максим& (18.06.2015)

  29. #159
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Для посмеяться очень рекомендую фильм "Реальные упыри", фильм снятый в жанре мокументори о трех проживающих вместе вампирах. Приз зрительских симпатий в "Санденсе" и Торонто.

    Для поклонников фильма на игле рекомендую шотландский же фильм "Грязь". Драйв такой же.

  30. Спасибо от:

    Альбина (20.06.2015), Кузьмич (06.07.2015)

  31. #160
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Чаппи. Отличный фильм про робота. На сайте описание не соответствует действительности
    http://freezee.ru/16026-chappi-2015.html

  32. Спасибо от:

    Альбина (06.07.2015), Кузьмич (06.07.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •