RSS лента

Вячеслав Дон

О вреде гнева

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
Юй Кан, много букв. Вам понятно, что я написал? Добавить мне нечего, а обсуждать вопрос вне практического опыта - нет ни малейшего смысла. Хоть Вы тут изъерзайтесь в любимом стиле ехидства, иронии и сарказма.

Вы прекрасно помните, что я не заучиваю тексты и не запоминаю источники. Верх легкомыслия с меня их требовать. Это Ваш фетиш, не мой. Удовлетворяйтесь сами.
Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
Юй Кан, даже не надейтесь Никаких обид. Просто Вас если сразу не тормозить, Вы не остановитесь Уйдете в демагогию и беспредметные придирки. У Вас фетиш на слова, я помню. У меня его нет. Не навязывайте мне его.
Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
Юй Кан, я тоже Вас глубоко люблю. Но, согласно проповедям Будды - оценивать гнев как дело вредное категорически недостаточно. Гнев нужно распознавать, как возникающий и прекращающийся. Разговаривать о том, хорош ли он, плох ли - занятие пустое. Мы не только что родились и прекрасно понимаем, что гнев порождает неправильное поведение, а став привычкой приводит к неправильному образу жизни. Но уже можно бы и дальше пойти. Вот и давайте вспомним третий класс, вторую четверть. Практические занятия. Вы пробовали осознавать возникающий гнев? Как успехи? Что обнаружили?
Категории
Без категории

Комментарии