RSS лента

Бо

137

Оценить эту запись
8 апреля 1973 года , в Дзен центре Провиденс проводилось празднование дня рождения Будды, и в по этому случаю Сон Са Ним произнес следущую речь:

«Давным давно, именитый учитель сказал: «Будда не пришел в империю Капила и не родился у своей матери, поскольку он уже спас всех людей от страданий.» Это все равно, что обладать тысячью ртами и не нуждаться в них. Если вы понимаете это, вы поймете, что ладонях ваших рук вы держите носы именитых учителей прошлого и настоящего. И так вы впервые достигаете. Если вы не понимаете, вы не должны говорить, поскольку это приведет лишь к кровотечению. Для вас лучше хранить рот закрытым пока идёт весна.

Будда возник из правого бока своей матери, сделал семь шагов в каждом из четырех направлений. Затем он посмотрел в каждую сторону, поднял палец в небо и коснулся земли другой рукой. Он сказал: «В небе наверху и в небе внизу лишь я Святой.» Вы должны понимать эту речь и понимать что есть это «Я». «Я» пусто. Пустое полно. Оно не имеет ни имени, ни формы. И не появляется и не исчезает. Все люди и все вещи имеют это.

Так откуда приходит Будда?»

Очень давно, Дзен Мастер Ун-Мун сказал: «В день рождения Будды, когда он появился из бока матери, Я ударил его один раз и убил его, и скормил его голодной собаке. Весь мир пребывал в покое.»

“То, что Будда сказа в свой день рожденья — это не хорошо, поэтому я ударю его тридцать раз.
То, что сказал Дзен Мастер Ун-Мун, тоже не хорошо, поэтому я ударю его тридцать раз.
То, что я только что сказал, тоже не хорошо, поэтому я ударю себя тридцать раз.»

«Где ошибка?»

«КАТЦ!»

«Сегодня день рождения Будды и снаружи падает снег.»
Категории
Без категории

Комментарии