RSS лента

Чагна Дордже

Калу Ринпоче "8 мыслей великих людей"

Оценить эту запись
Силой истины сострадания всех высочайших прибежищ, этих семян добродетели и этой чистой благородной мотивации,

Пусть все страдания живых существ, число которых столь же велико, насколько обширно пространство, будет рассеяно посредством моих собственных усилий!

Превосходной добродетелью, обычной и высочайшей, пусть надежды и чаянья существ будут удовлетворены!

Пусть мои плоть, кровь, кожа и другие части моего тела будут полезны любому живому существу, которое в них нуждается!

Пусть страдания всех существ, моих матерей в прошлых жизнях, я приму на себя! Пусть они все получат моё добро и счастье!

Пока я воспринимаю этот мир, пусть ни единой мысли, причиняющей вред другим, не возникнет в моём уме!

Пусть я буду изо всех сил работать на благо живых существ и не будут сбивать меня ни на миг ни уныние, ни усталость!

Всем живым существам, которые бедны, голодны, которых мучит жажда, пусть я буду способен с лёгкостью дать всё то, чего они желают!

Все великие тяготы невыносимых страданий, таких как миры адов, пусть я возьму на себя. Пусть эти существа освободятся от них!

Оригинал: http://www.unfetteredmind.org/eight-...at-individuals

Обновлено 02.02.2017 в 23:50 Чагна Дордже

Категории
переводы , Кен МакЛеод , Молитвы

Комментарии