RSS лента

АртемШу

Первые шаги по дороге.

Оценить эту запись
Всем доброе утро\вечер\день. Вообще приветствую всех!
Меня зовут Артёмка Шу, я из города Сыктывкара, что в Республике Коми. Никого я из своего города не знаю, кто бы тоже увлекался изучением, т.к я довольно таки замкнутый человек, а общих или даже детских вопросов у меня просто огромная гора.
Ну будем считать это как мое приветствие всем здешним обитателям

Уже как 3 или 4-ый день я решил заняться изучением Буддизма. Вопросов много, очень много, т.к религий раньше вообще не касался, не до этого было - веселое детство, потом учеба, первые долгие отношения и придя к точке, когда я понял - надо менять, и заниматься тем, что интересно. Выбрал Буддзим, т.к мне очень импонируют ее "дороги", о которых я слышал в общих чертах с учебников, передачах, да и всяких вырезках. Вообщем выбор сделан - пора начинать.

Решил начать читать с основ - вдумчиво, не спеша и тщательно анализируя интересные мне аспекты. Я давно хотел заняться этим, но знал, что надо полностью погрузится в изучение, а не читать раз в 3-4 дня, просто пробежав глазами.

На данный момент Прочитал "Буддизм: История и современность" от Семотюк Оксаны Петровны. Очень понравилось, огромное количество материала, который поверхностен, но охватывает практически все основные течения буддизма в разных странах, их ритуалы, культуру и учения. Конечно наизусть я все не выучил, но представления(огромное количество нового материала) я получил сполна.
Сейчас же принялся за "Введение в буддологию Курс Лекций" за авторством Торчинова Евгения Алексеевича. Я думаю что эти книги похожи (я даже нашел пару абзацев с первой книжки во второй, но тут же пошли отличия ) Но даже если что то и будет повторятся, то ничего страшного, ведь повторение мать учения. У Торчинова Е.А уже более углубленно рассматривается Тхеравада и Махаяна, уже интереснее.
Мне очень облегчает жизнь моя читальная книга, благодаря которой у меня целая огромная библиотека в кармане. Страшно даже представить, как бы я искал, покупал, или читал с монитора компьютера эти книги. Наверно я бы в очередной раз отказался бы от затеи окунутся в эту религию\философию, ибо читать не с бумаги для меня в тягость, но кое как привык к читалке.


Пару дней назад решил поэкспериментировать, я пробовал включить на плеере мантры, которые я предварительно закачал на плеер, и попробовать почитать с ними, в этой атмосфере так сказать Понятное дело что это дело самовнушения, и я часто увлекаюсь так, что перестаю слушать внешние раздражители (это касается и когда я играю в starcraft2, если с музыкой, то на нее я перестаю обращать внимание с 1 минуты и до конца матча ,как будто ее и нету), но хочу сказать, что включив разменянные песнопения мне стало читать намного легче, будто сама музыка ложилась на буквы. Звук пробился сквозь стену, женский голос размеренно напевал на веселый мотив.


Всем огромное спасибо за чтение, я понимаю что много букв, может быть неинтересно, но решил выговорится, эмоций много, а интереса еще больше
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Володя Володя
    Хорошей дороги, идите на легке, это важно.

    [COLOR="#D3D3D3"]ПС Ваша мэин расса это кто? Я терранами гонял.[/COLOR]