RSS лента

Иван Петров

Первое посвящение в медитацю

Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.
... было у меня лет в 13 на занятиях по бальным танцам. Тренер указал на необходимость поддержания тела/конечностей в тонусе, чтобы в любое время быть готовым к любому движению или остановке. А для этого нужно непрерывное осознавание.

Кстати, первая практика была ещё раньше до этого, спонтанно и закончилась вызовом скорой и перепугаными родителями. Вот что значит samadhi без правильных panna и sila. Это, кстати, к вопросу о [AН.III.423,2].

Обновлено 24.03.2011 в 17:57 Иван Петров

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Yapust
    Это всегда приходит неожиданно. Я из любопытства пришел в буддсткий центр посидеть ))))
  2. Аватар для Майя П
    ТАНЦЫ -это интересно... у вас должен быть хороший мышечный корсет.... в основном сейчас многие ходят - как бы цепляясь за землю, неправильная постановка ног и верхняя часть ног как бы "выключена".
    ИМХО конечно - но кажется танцы - отличный выход....или вход?
  3. Аватар для Иван Петров
    Цитата Сообщение от Майя П
    многие ходят - как бы цепляясь за землю, неправильная постановка ног и верхняя часть ног как бы "выключена".
    И верхняя выключена, и нижняя, и не только ног...

    ИМХО конечно - но кажется танцы - отличный выход....или вход?
    Говорят, что любая деятельность, выполняемая внимательно и с прицелом на мастерство может служить входом.
  4. Аватар для Майя П
    сразу уж с прицелом на мастерство?
    мне кажется что должно быть интересно... очень интересно... а морковка вроде вторична...
  5. Аватар для Иван Петров
    Цитата Сообщение от Майя П
    сразу уж с прицелом на мастерство?
    мне кажется что должно быть интересно... очень интересно... а морковка вроде вторична...
    «Морковкой», в конечном итоге, является реализация четвёртой Б.И. Поэтому если не достигать в ней мастерства, то стоит ли вообще заниматься?..

    Настоящее Мастерство, как и настоящая Любовь, только одно - когда исчезает и ремесло, и мастер, остаётся только это.
  6. Аватар для Майя П
    стоит заниматься... обязательно нужно.. в следующей жизни воспользуетесь плодами..
  7. Аватар для Иван Петров
    А вообще стремление к Мастерству прямо следует из правильного усердия.