RSS лента

Yuu

Первые впечатления

Оценить эту запись
Доброго дня!
Начну с того, что с Буддизмом я на Вы, хотя раньше думал (пока не попал на этот форум), что кое как, да разбираюсь.
Почитав форум пару дней, просто голова пошла кругом - столько новых понятий, концепций, незнакомых слов и терминов.
Вот уж воистину - чем больше узнаешь, тем больше нового открывается.
У меня такая натура - как дорвусь до знаний (которые мне действительно интересны) - и взахлеб, иногда на первых порах давлюсь.
Сейчас в голове каша - надо чтоб улеглось, систематизировалось, но теперь хотя бы знаю с чего начинать.
Читая форум, в голове иногда возникали вопросы - что? зачем мне надо Столько всего знать, чтобы общаться более-менее на равных? зачем мне Столько! всего знать, чтобы быть буддистом? неужели я должен иметь огромный багаж знаний, чтобы быть хоть немного в «теме»? Понимаю конечно, что знание приходит со временем, за неделю не станешь гуру, но наверное не надо так заморачиваться на первых порах, а постепенно обучаться, а вообще самое главное - практика, да, просто надо идти верным путем.
Сейчас оглядываюсь назад, понимаю, что последнее время я себя как будто бы специально готовил к буддизму, не удивительно, что решил познакомиться с этим знанием поближе, я готов и открыт этому.

Форум показался приятным, вполне адекватно все, радует большое количество здравомыслящих людей, надеюсь и я тут приживусь.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Содпа Тхарчен
    В Добрый Час!..
  2. Аватар для Манавах
    Добро пожаловать.Избавляйтесь от страданий.
  3. Аватар для Николай Чумаков
    Самое интересное, что, когда вы, наконец, ознакомитесь со всеми новыми словами и концепциями, вам придется выкинуть их из головы
  4. Аватар для Yuu
    Благодарю!




    Цитата Сообщение от Николай Чумаков
    Самое интересное, что, когда вы, наконец, ознакомитесь со всеми новыми словами и концепциями, вам придется выкинуть их из головы
    Ну вот, как всегда.))
    Сразу ассоциации с рисованием - изучаешь пропорции, размеры, пользуешься кучей вспомогательных линий, а потом проходит время и просто рисуешь с натуры на глаз уже, только иногда сверяешься - а на месте ли пропорции, идешь ли тем путем, которым надо.. и опять же - практика, практика, важнее всего.
  5. Аватар для Алексей Т
    а что форум, почему он так важен для вас?:confused: ну будете общаться на равных и даже высказывать более правильное мнение чем другие, и толку то? не лучше использовать данные знания для улучшения жизни себе и других? а вливаться в какие-то очередные тусовки бесмысленно. Имхо лучше книги читать, или слушать учение и применять его в жизни, анализировать и тп, чем тратить время на болтовню на форуме. Некоторые даже бегут с форума и просят администрацию их заблокировать, что-бы они больше не могли зайти.. чтобы отсечь привязвнность к нему :) А вот в чем форум может действительно быть полезен, это на ответы на возникшие у вас вопросы(скажем из причтения книг или сутр). или ответить на конретные вопросы других если сталкивались с чем то подобным в жизни, и этот ответ принесет кому-то пользу.
  6. Аватар для Yuu
    Алексей Т, вот я и повторяю - что мол на практику нажимать надо, это да.
    Форум для меня важен стал, потому что как раз таки, пока это практически единственное место, где я нахожу ответы на многие вопросы, на данном этапе это важно.
  7. Аватар для Алексей Т
    Ну тогда у вас все в порядке:) Очень рад за вас :kiss:. А вот меня похоже форум захлестул в этот раз :(, пора закругляться
  8. Аватар для Yuu
    Цитата Сообщение от Алексей Т
    Ну тогда у вас все в порядке Очень рад за вас . А вот меня похоже форум захлестул в этот раз , пора закругляться
    Да я вот тоже стал за много времени тут проводить, поэтому решил, что надо все переварить и тогда опять приходить сюда за новой порцией)) так только, заглядываю сюда немного последние дни.
  9. Аватар для Sanchin
    Главное, чтобы было твое. Сам разберешься...