RSS лента

Александр Игнатьев

Некоторые истины из Учения об Уме

Оценить эту запись
Любое учение бездонно (бесконечно) из-за бездонности дерева жизни, но для существа часто полезен лишь диапазон учения его потенциала.
Нет жизни, которой хватит, чтобы описать Учение об Уме. Есть существа, которые, узнав чуть больше этого учения, могут разрушить миры, но есть время, когда нужно постичь больше, чтобы остановить нарушение течения законов кармы или времени, и позволить всем реализовать заслуженное.
«Ум» - это орган чувств, который находится по центру сознания (других органов чувств).
Он подобен человеку, стоящему по центру качелей, который всего лишь наклоном способен одну сторону поднимать, а другую опускать. В моей объем-системе эти качели называются «качелями дерева жизни»
На противоположные чаши весов можно бросать бесконечное количество существ (грузов), какая-то из чаш будет выше другой, и чтобы уровнять нужно будет поделить большую разницу. Когда они выровняются, то рождается «Ум», он как бесконечно малая песчинка решает судьбу каждой из сторон, насколько б велики они небыли, ведь их судьбу решит, то куда сместится эта песчинка от центра. Подобно Тесею одновременно (центр весов – с лева люди, а справа боги) сыну бога и человека умевшему судить. Подобно Наполеону, возвысившемуся среди выровненных, но побежавшему дальше возможного.
Если существо чувствует себя Умом, то оно уже стоит по центру органов чувств своей личности, и подобно божеству решает, куда двигать эти весы. Оно и есть бог для них, оно есть «Я».
Если существо видит в своей объем-системе другие Умы, то следуя тому, что оно уже делает со своими органами чувств, оно пытается стать в центр и делать все тоже самое. Так рождается жажда власти, так рождаются лидеры, так рождается «страдание от безвластия».
Та группа органов-чувств (существ), которой управляет Ум, является личностью ума. Ум среди видимой объем-системы видит и эту группу, он видит ее в форме тела, в форме собственности тела и накапливанием собственности пытается увеличить себя, увеличить свой вес по отношению к остальным Умам. Возникает «страдание от размера» - размера всегда мало, говорят хорошего всегда мало. А когда размер увеличивается, то большой размер, позволяет большему количеству существ видеть его и атаковать, и чем существо тяжелей тем сложней ему забраться в центр качелей, если был внизу (Парадокс увеличения веса – находясь на нижней\тяжелой части весов, существо хочет увеличивать вес, чтобы чаша поднялась), и удержаться в центре если катился сверху вниз (когда размера много). «Все есть лекарство и все есть яд, лишь зависит от дозы»
Ум не понимает истин власти:
1-я Истина размера существа – чтобы стать в центр «качелей власти», нужно стать меньше всех, настолько незаметным, что невидимым. Только это позволит попасть в центр незамеченным. Именно поэтому существа не видят своих богов. Именно поэтому, казавшиеся слабоумными шуты, попадали к царю, и оказывали влияние на принимаемые решения. Именно поэтому дуракам везет – их любят боги или перемещаются в них.
2-я Истина песчинки манипуляции – манипулировать существами нужно с помощью невидимой песчинки, бросаемой на одну из сторон качелей их личности. Не кнутом бить рабов, а песчинками свободы сыпать в глаза!
3-я Истина центра власти – центр власти находится не там, где стоит самый большой (не в кремле или белом доме), а там где соприкасаются (сталкиваются) равные по величию, и необязательно они должны сталкиваться в войне (открытом противостоянии), они всегда соприкасаются взглядами (сферами интересов). Если существо видит в объем-системе только одного большого, значит, оно видит не всю объем-систему, значит земля не плоская, значит на противоположной стороне – второй титан. Достаточно стать между большими – на столкновении их взглядов, и показать им равно интересную песчинку (яблок раздора, нефть на полюсах, маленькую страну лишенную демократии или иную ложную причину), и не имеет значения её размер (ее может и не быть для них – просто идея), они бросятся за ней – останется лишь собрать, то, что от них останется. Это будет последний этап данной цивилизации (мира).
Вложение 7901
Рис. Изображение в календаре Майя последнего этапа цивилизации.
4-я Истина невидимых цепей власти – для удержания власти нужно постоянно создавать невидимые цепи, чтоб скрыть свой размер. Подобно императорам, делавшимся невидимыми, и от этого божественными. Когда человек видит человека, то он рано или поздно (неизбежно) понимает, что перед ним такой же как он, а потом его ум говорит, что он может быть и ниже. Лучший способ удержания власти – это периодическая замена промежуточного звена (ТОП-менеджмента), лучше их уничтожать и тогда никто не узнает, как выглядит руководитель, он будет божественный и всегда прав, и появится возможность для движения – потенциал возвышения других. Этот метод используют властные долгожители и среди людей, правда, убийства сейчас немодны, а вот увольнения и изгнания используются. Можно создавать цепи ложными успехами. Разрыв цепи неизбежно приведет к смерти ума!
5-я Истина властного мудреца – ум должен видеть «яблоко раздора», его приметы просты – оно маленькое и несущественное, внезапно оно нужно двоим самым большим, а увидев, ум должен дать забрать его противоположной стороне, тем спасти обоих. Отдав, ум ничего не потеряет (отдаст то, что не было его), а получит все, что имел и, что будет иметь, а если не отдаст - потеряет все, что имел и, что еще получит. Ум, который получит отданное «яблоко раздора» будет разрушен тем, кто его положил, сработает «закон капкана (бесплатного сыра в мышеловке)» - неважно какой зверь станет в капкан, пусть не тот на которого ставили капкан, все равно (неизбежно) капкан сработает, если весовая категория позволяла (пусть не медведь, так бык). В капкан на медведя не попадется комар, поставивший его, а значит, он может их ставить сколько сможет, не стоит бороться тому кому есть что терять – с тем кому нечего терять. Например, в столкновении взглядов США и СССР на Кубе, большое СССР отдало яблоко и выиграло, а ум США в виде Кеннеде был убит.
6-я Истина разделения равного – умы соприкоснувшиеся (столкнувшиеся) за равное, должны понимать, что они все из единой части тверди увиденной кроме ноля, и от этого они едины. Всегда можно соединиться с равным, чтоб стать единым и продолжить путь, вместо того чтоб исчезнуть (разрушится).

Вложение 7902
Рис. Как двое не могут разделить, то, что есть часть их двоих, только из за того, что не стой стороны подходят.
Вложение 7903
Рис. Соединилось однажды увиденное.
Возвышенные мира сего должны понимать истины власти, чтоб не нарушилось течение времени, и мелодия была проиграна до конца! Чтоб героев нашли заслуги их прошлых жизней, чтоб герои нашли свои будущие жизни, а те, кто сполна насладился, не спрятался, пав на землю из неведомых высей и завершил выбранный путь. Каждое мгновение принадлежит герою, и каждое мгновение заканчивается его смертью и дает жизнь следующему!
Все существа должны понимать, что в мире (объем-системе) где все есть страдание, все может стать удовольствием, если принять его! Однажды полученная боль становится постоянным оргазмом! Это знаю не только я, это знают - все, кто однажды любил!

Обновлено 08.11.2011 в 03:54 Александр Игнатьев

Категории
Без категории

Комментарии