RSS лента

Александр Игнатьев

ОНО

Оценить эту запись
ОНО
Когда оно не движется, оно не имеет массы, размера и скорости. Когда оно начинает движение, оно рождается, скорость рисует массу и размер, постоянно ускоряясь, оно становится спереди быстрее, чем сзади или по середине, а значит и пропорционально тяжелее и больше, теперь можно увидеть материю, можно увидеть много материй с разными свойствами массы, размера, энергии (Е=mv2) но так и не понять, что это одно. Постепенно ускоряясь, оно рисует клубки нитей, обгоняя себя и переплетаясь с собой, оно неизбежно догонит свой, более медленный, хвост и начнет жадно поглощать его, считая, что это благо, и теперь оно будет двигаться, только поедая себя, по тому же, уже когда-то нарисованному пути, начерченному в свободном движении. Оно уже не сможет свернуть, ведь нигде более нет этого блага – нигде больше нет себя. Прелестна гордыня – ведь ты ешь самое вкусное – ешь себя. Поедая себя, оно будет терять скорость, ведь весь интерес уже здесь, скорость выравнивает массу и появляется круг, где оно бежит за своим хвостом, медленно покусывая его, круг сужается в шар. Доев себя, оно умрет, так ничего не поняв и съев, что поняло. Оставшийся шар неизбежно столкнется с другими осколками его, и оно опять прокрутит пластинку. Гоняясь за собой, оно может сталкиваться с собой и отрывать кусочки нитей, которые подобны ему и их неизбежность похожа, лишь изначально дарованная протяженность есть истина, которая будет съедена… Когда наблюдаешь за этим со стороны, то видишь клубящиеся нити. Когда смотришь на множество клубков спутанных воедино, то видишь алмазы, в которых оно очень быстро, видишь железо, где оно медленнее, видишь солнечные лучи столь медленные, что от этого столь тонкие и легкие, что все их догоняют и едет, разматывая запутанное светило. Многие существа думают обратное, для них скорость света максимальна, равная их невежеству.
Сегодня мой ум рисует такую картину, главное, что б он не повторил ее завтра, ведь так было не раз, и тогда лишь уже чужой ум может разбить образованный шар.

Я сидел на луне, она была чуть больше меня, я думал об истине и выбирал, куда бы еще полететь. Потом я бессознательно спрыгнул с луны, обмотал вокруг пояса лунную нить, она была будто черный моток ниток, и полетел прочь от земли и солнца, в неизвестную вселенную, я летел и раскручивал луну, мне не было так легко, как прежде, в каналах солнечной системы. Впереди меня и с боков было огненное пламя, и вот я устал, пару раз сталкнулся с неизвестными планетами, и направился обратно к земле, но какое-то огненное пятно, двигавшееся со стороны земли подхватило меня, и понесло дальше. Пролетев сколько-то, я попал в канал, подобный тому семяпроводу, который между землей и луной, я стал скользить в нем, но он быстро стал сужаться и полностью сжал и перекрутил меня, вместе с ним я упал на планету и образовал вокруг нее кольцо, подобное кольцу Сатурна. Вместе с планетой мы стали падать в сторону их солнца разрушая планету за планетой, пока не врезались в светило, оно поглотило планету, и выплюнуло и так повторялось долго, я устал ждать. Я подумал, что придет время, и люди возьмут ресурсы луны и полетят на поиски иных миров, а когда найдут интересный им, то начнут разрушать его, от планеты к планете пока недостигнут светила. А потом подумал, если кольцо вокруг планеты – это признак иного вторжения, то землянам стоит ждать такой же неизбежной участи со стороны своего Сатурна, ведь они давно уже здесь. Это очередное кольцо сансары, столь бессмысленное, как и очевидное.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Shunja
    срочно медитироваь, срочно...меньше слов и больше практики...укрощаем ум...