RSS лента

Читтадхаммо

голодание вместе

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
Меня очень вдохновило то ,что когда был монахом к своему удивлению легко переносил не употребление твёрдой пищи после 12 дня.Вот уже 8 день по такой схеме питаюсь и не очень это оказывается и трудно ,тут главное настроить себя; к пяти обетам, которые принимал ранее каждое утро добавляю еще одно- не принимать после 1 часу дня твёрдую пищу .Сначала рискнул с утра есть только раз, но это тяжеловато ,самый оптимальный вариант есть два раза как и принято в монастыре .Из рациона исключил мясо,соль,сахар,чай,белый хлеб ,а питаюсь исключительно натуральными продуктами, хлеб только зерновой по немецкой технологии,а из сладкого только натуральный 50-99% содержащий какао шоколад.
Началось голокружение еще 29 июня,а сегодня утром уже почувствовал серьёзное недомогание ,по видимому всю ночь была температура ,так как сильно мерз.В основном слабость и мышечные боли с левой стороны тела ,но еще сомвеваюсь ,что от соблюдения такого режима питания, а скорее просто вчера простудился в бане.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Читтадхаммо
    Вчера вечером пришлось поесть, так как слабость не проходила,а сегодня с утра уже легче .С этого дня решил уже после 18 часов вечера не принимать твёрдую пищу,а иначе живя в миру тяжело не есть вообще после часа дня.Все-же думаю,что температура и мышечные боли это все-таки от простуды ,а на фоне слабости от ограничения пищи простуда быстрее прогрессирует.
  2. Аватар для Топпер
    Всё правильно. Не случайно даже в Амаравати - монастыре, славящимся выполнением Винаи, через несколько лет одноразового питания пришли к выводу, что на севере необходимо принимать разрешённые лечебные продукты.
  3. Аватар для Майя П
    может у вас жир уменьшился... нет запаса, поэтому организм воспротивился голоданию...)))
  4. Аватар для Читтадхаммо
    Цитата Сообщение от Майя П
    может у вас жир уменьшился... нет запаса, поэтому организм воспротивился голоданию...)))
    Уж чего а жировой слой очень приличный ,скорее падает сахар ,ошибку я понял -это полный отказ от сладкого, а натуральный шоколад никак не восполняет нехватку мозга в глюкозе.Мне легче отказаться от мяса,мучного,соли и молока чем от сладостей .