RSS лента

Бо

Что делать, если учитель высмеивает вас перед всем классом, а ваш класс смеется над вами? Тит Нат Хан

Оценить эту запись
(Колокол)

Дорогой Тай, дорогая Сангха,

Что делать, если учитель высмеивает вас перед всем классом, а ваш класс смеется над вами?

Ответ:

Очень сложно. (Толпа смеется) Я думаю, что лучший способ - смеяться вместе, смеяться вместе со всем классом (Толпа смеется) присоединиться к классу и смеяться.

Это самое прекрасное, что можно сделать в этом случае, потому что иногда что-то не является смешным, но люди считают это смешным из-за неправильного восприятия. Знаете…

Возможно ты вырастешь и станешь учителем. Поэтому мы должны подготовиться к тому, чтобы не поступать так же. Учителям нужно время, чтобы стать хорошим учителем. Если вы закончили педагогический колледж, это не значит что вы сразу можете быть хорошим учителем. Учителя могут ошибаться.

Тай тоже делал ошибки будучи молодым учителем. И он все еще ошибается. Но он учится каждый день быть учителем. И он многому научился у своих учеников. Не только учителя, но никто не должен смеяться над кем-либо, потому что они причинят страдания.

Иногда это не является намерением заставить вас страдать, а происходит потому, что этому человеку не хватает навыков, он может говорить о том же, но не причинит вам вреда умелой речью. Даже когда он хочет научить вас, он может учить так, чтобы вам не было больно. Это то, чему мы должны научиться, будь учителями или нет. Мы говорим то же самое, но то, как мы говорим, никому не повредит.

Тай научился этому, у него много учеников. Иногда он хочет помочь своим ученикам трансформироваться. И он научился быть очень осторожным. Иногда он может сказать ученику напрямую. Иногда ему приходится просить помощи старшего брата или младшей сестры, чтобы рассказать ему об этом, вместо того, чтобы говорить ему напрямую. Иногда он может сказать это сразу, иногда ему нужно подождать несколько недель и сказать позже. Вы должны выбрать время и место, чтобы рассказать. Вы можете сказать ему перед группой или в частном порядке, вы должны сделать выбор.

И вы научитесь этому, будучи учителем. Возможно, ваш учитель сейчас не очень искусен, но, возможно, у него нет намерения причинить вред.

Итак, вы должны помочь своему учителю. После мероприятия вы можете подойти к своему учителю и сказать: «Мой дорогой учитель, я надеюсь, что в следующий раз вы так не поступите, потому что я страдаю, когда вы высмеиваете меня в классе. Мне больно. Так что я надеюсь, что в следующий раз вы не сделаете этого ни со мной, ни с другим учеником вашей школы. ".

И вы помогаете своему учителю. Вы не упрекаете его или ее. Вы помогаете. Итак, вы используете сострадание и любовь, чтобы ответить на что-то недоброе, что другой человек сделал вам. Вы хороший практик. И каждый может совершить такую ​​ошибку, в том числе и Тай в прошлом.

Поэтому вам и всем нам нужно учиться. Это четвертая практика осознанности: научиться говорить так, чтобы вы могли говорить правду и помогать другому человеку, а не причинять ему вред. Это прекрасная практика, четвертая практика осознанности.

(Колокол)

Категории
Без категории

Комментарии