RSS лента

Бо

Как трансформировать генетические причины депрессии. Тит Нат Хан.

Оценить эту запись
(Колокол)

Вопрос:

В моей кровной семье много поколений людей, страдающих депрессией и тревогой. И это передалось мне и моей дочери.

И поэтому, мой вопрос о тех, кто страдает от депрессии и психического заболевания, которое, возможно, возникло не только из-за того, как мы воспринимаем и размышляем о сложных вещах, но и из-за биологических семян, которые пришли к нам от наших предков, и также о том, как нам практиковать, чтобы трансформировать эти биологические семена.

Ответ Тит Нат Хана:

Я считаю, что окружающая среда играет очень важную роль. В наших клетках есть все виды семян, все виды генов в наших клетках: гены депрессии, гены радости. И именно среда включает этот элемент депрессии или выключает его. Выбор среды или создание среды - вот ответ.

Когда страна была разделена на Север и Юг и моя мать умерла, у меня была депрессия. И врачи не смогли мне помочь.

Я исцелил себя только благодаря практике осознанного дыхания, осознанной ходьбы, и я поместил себя в среду, способствующую исцелению. И когда семена радости и семена сострадания будут политы в достаточной мере, вы сможете восстановить равновесие и продолжить практику, чтобы другие семена больше не были политы, это очень важно.

И тогда вы будете передавать и продолжать передавать такие положительные, полезные элементы следующему поколению. Это то, что также практикует Тай. Потому что самые сокровенные желания Тая - передать самое лучшее, что он смог достичь, и попытаться трансформировать то, с чем он не чувствует себя счастливым.

Это постоянная, долгосрочная практика.
Всегда позволяйте хорошим семенам быть политыми хорошей окружающей средой и всегда пытайтесь защитить себя от поливания негативных семян, потому что негативные семена всегда будут, даже после того, как вы станете Буддой.

Будда - это не человек, у которого нет негативных семян, Будда - это тот, кто знает, как защитить себя, чтобы негативные семена в нем не поливались им самим или другими. Будда - это тот, кто знает, как поливать свои хорошие семена каждый день, чтобы счастье и сострадание могли расти каждый день.

Поэтому во мне действительно есть семена депрессии. И у всех нас есть семена депрессии. Но если вы знакомы с практикой Правильного Усердия, возможно, у нас будет время узнать о Правильном Усердии завтра, и тогда, возможно, все будет в порядке. И другие виды семян не будут иметь шанса проявиться и куда-либо нас увести.

Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Цэрин
    Спасибо!