RSS лента

ПавелПас

У кого какие противоядия от сексуальной привязанности? В городе жить без греха вообще возможно?

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от ПавелПас Посмотреть сообщение
Расскажу историю из своей жизни, может кому интересно. Т.к. уж очень в тему многое бьёт. Как мне удалось достичь определённых продвижек в буддизме, и почему из этого всё равно ничего не получилось.
НИ Вы, ни Михаил не понимаете, ДЛЯ ЧЕГО нужна эта практика. Правильная практика начинается с понимания " надо срочно что-то делать, пока не болит слишком сильно". А именно с понимания существования страдания, и глубокого вутреннего понимания, что над тобой висит кирпич, готовый сорваться.

Практика не делается ради практики и ради кайфа джнян. Она воспринимается, как лекарство для терминального больного. И вот тогда уйдут эти все умствования.

Я была молода и красива, и все меня любили, но меня стала есть какая-то непонятная тоска. Я начала искать, и ОНО нашло меня. Первое, что произошло во время знакомства с буддизмом, меня подставили и обворовали. И вот тогда и началась настоящая практика. Надо было спасаться. И с тех пор любое затишье я воспринимаю с беспокойством, а чем за это придется платить.

С правильной практикой выправляется многое и внутри и снаружи, потому что твой ум направлен на благое. Но надо быть совершенно без воображения, чтобы не понимать, что человек предельно хрупок, а при болезни и боли уже будет не до практики. О сексе вообще уж не говорю. Будда советовал ходить на места погребения трупов. Вперед. Тогда будет не до схем.

И не надо иметь отношения к оружию. Это разрушает.
Категории
Без категории

Комментарии