RSS лента

Балдинг

Уединение на природе

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Шварц Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Балдинг Посмотреть сообщение
Sorry for of. Если не секрет, то (как бы для более фактурного представления) не могли бы развернуть первый аспект по таким позициям:
- как часто Вам удается уединяться в дикой природе?
- стационарно проживаете в мегаполисе, городе или сельском населенном пункте?
- сколько времени длится один выход в уединенную дикую природу?
- проводятся ли уединения круглый год, включая зимний период со снегом, ветрами и морозом?

И второй аспект, какие объекты используются Вами для аналитических медитаций?

Спасибо

Возможно сложилось впечатление , что я как монах ухожу в непроходимые места) Нет, я не уезжаю за тысячи км. Я купил участок в красивом месте в очень маленьком садоводстве. Рядом почти море и озера. Вековые сосны/ели. Легко находится место где только ты и природа, дикий берег. только ты и вековая нетронутая природа, тысячелетние камни-валуны, волны, ветер, сосны, море до горизонта. Уезжаю при первой возможности (по факту- на выходных, выезд 2-3 дня). Живу в мегаполисе. Но у меня в нем больше нет никаких интересов, связывает только работа. Для меня приезд туда - это как после рабочего дня или просто работы ты садишься в кресло, расслабляешься и вот этот выдох облегчения) - вот, это оно.
Зимой сложнее и реже. В промозглую сырость и слякоть там не очень. Дома нет, пока просто бытовка с эл.батареей. пока так. Ну надо еще сказать, что я в эти места ездил уже лет 20 с палатками (с тусами-компашками тогда еще), так что все не с бухты-барахты.

По поводу тем. Нет такого, типа а не заняться ли мне аналитической медитацией, какую бы тему выбрать. Это постоянный естественный процесс. Рассматривается все, текущие эмоции, состояния, напряги(даже очень мелкие), события. Озознавание и разбирание, что это есть. Естественно в буддийском понимании сути, картины мира. Вот уточка проплыла. Видишь в ней живое существо, пытаешься представить ее мироощущение. Все в контексте коренных опор. Колесо бытия, 4БИ, картины вселенной (как самой по себе, так и ее возникновения, это уже космология). Свое положение/место во всем этом.
Я и в городе этим занимаюсь, и на работе, это какой-то естественный процесс. Просто на природе по другому. Вот сидишь под деревом, смотришь на эту столетнюю елку. Думаешь, понимаешь что ты и она - одно и то же(не в том смысле, что ты деревянный)) Вот просто даже раскладываешь на клетки, молекулы, атомы, протоны, .. калапы. И понимаешь, что все едино. "тверди" об'екта не существует, это только иллюзия сознания. И вот начал вроде с интеллектуального анализа, а состояние возникает не "интеллектуальное", а реальное - состояние единения, умиротворения, даже блаженства некоего, "отпускает" мощно. В городском каменном мешке это все сложнее, не так.
Категории
Без категории

Комментарии