RSS лента

Алексей Л

Буддизм в измышлениях Кураева

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Андрей Покутный Посмотреть сообщение
В одной проповеди Андрей Кураев сказал, что буддизм это бесстрастный сатанизм ... Вы согласны с этим ?
Вопрос явно провокационный но я отвечу, не ради вас так как казачок вы явно засланный, хорошо вам мозги промыли.

Бог и Сатана - продукты авраамических религий и на мой взгляд одного поля ягоды и источник один, разница лишь в полярности.

Вообще мне не понятна формулировка сатанизма в буддизме. Если это поклонение Сатане то такого в буддизме нет. Если это религия зла, отсутствия любви и сострадания то такого в буддизме тоже нет. Если это неверие в Бога-Творца то тоже не верно так как сатанисты то как раз во все это верят а буддисты нет.
Но я не буду помогать вам отнести буддизм к какому-то из этох двух зол (это все равно что спросить курица это рыба или мясо) так как Бог для меня не имеет ни смысла ни значения да и сам буддизм не относится к дуальным религиям и втиснуть его в свои узкие рамки не получится.

Теистическое определение духовного развития как служение Богу не верно, ошибка кроется в самом корне слова – дух-овное, а дух по определению бывает только от Бога, таким образом это игра в одни ворота. Предлагаю отказаться от духовного развития и заменить его саморазвитием.

В буддизме есть четкое направление саморазвития, это Мудрость, Сострадание и Созерцание. Эти три аспекта и есть то что нужно развивать и буддизм развивает их.
Категории
Без категории

Комментарии