RSS лента

Алексей Л

Правда о Буддах и Нирване

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
Так это ваше ограниченное сознание в вас говорит,а еще буддистом себя называете))))Так вы мне так и не ответили на вопрос если нирвана это состояние сознания,где это сознание находится когда испытывает нирвану после смерти???Что вообще может это состояние испытывать если ничего нет?Опа-па)))
Не припомню такого вопроса, может вы кого-то другого спрашивали. Но не бойтесь, я не буду как некоторые говорить что вопрос не корректен и отвечать не буду.
Я вам сейчас расскажу кромольные вещи))

Сознание и ум разные вещи,
сознание это различение, одна из 5 составляющих эго или Я или душа по вашему. Если говорить что происходит с сознанием в состоянии Нирваны, то там его нет, как и остальных составляющих, почему потому что эти составляющие это привязанности, они несовместимы с просветлением. Эта душа- удел Сансары, этот причиняющий нам страдания "налипший" на ум кусок говна должен отвалиться и исчезнуть, и только тогда появится знание, ум проснется от иллюзии. Итак, где находится сознание- оно перестает существовать.

Но вы наверное имели в виду ум а не сознание, правда? Я уже говорил что все есть ум и нет ничего вне ума, то есть он как был везде так и останется, он не меняется.

Что значит ничего? Вы ведь например “есть”. Все что вы воспринимаете это ум, но вы и есть ум, итак вы наблюдаете свое отражение, если оно загрязнено неведением вы видите то что видите сейчас. Когда поганая душа исчезает, вы наблюдаете то же самое отражение но только теперь вы реализованы, это англ слово означает осознавать, теперь вы осознаете себя и что отражение и есть вы (а не ложное представление о себе- Я, душа, эго), это и есть Будда.

Что испытывает? Думаю что лучше чем этот парень и не скажешь, видео:



Так что в Нирване вы ничего не теряете, присоединяйтесь к нам)
Категории
Без категории

Комментарии