RSS лента

Ланас

о помощи сестрам меньшим на этапах пути к просветлению.

Оценить эту запись
решила написать.. Я к своим …годам имею кучу комплексов и чувство нереализованности. Свои комплексы пытаюсь разрешить сама, сначала читала Карнеги, Литвака, потом психоанализ Фрейда, сейчас изучаю НЛП по Ковалеву С.В., но чувствую что это все не то, мне кажется что решить мои проблемы можно не копаясь в них, как в мусорной куче. Смотрю на Ютьюбе огромное количество лекций разных людей которые учат жить, но это все не то, только мозги забивают.
Меня весьма вдохновляют идеи буддизма. Читаю и слушаю книги ОШО, со всем согласно, хочу жить именно так как он пишет, но что-то не выходит. Я всю жизнь ищу ответы на простые вопросы но видимо пока еще не нашла автора способного объяснить мне как жить не зацикливаясь на комплексах и мнении других людей, а вообще забить на все это, плюнуть с высокой колокольне и вступить на путь бодхисатвы, живя для счастья других.=))) Слушаю лекции Его Святейшества, читаю его книги. Пытаюсь выучить наизусть Бодхичарию Аватара, почему-то считаю это своим долгом. Данная книга- лучшее что я когда-либо читала, взяв книгу - чувствую, что держу реликвию, каждое слово в ней пробивает до глубин души и мне кажется, что сделано из золота.
Пишу это и чувствую себя очень глупо, мне стыдно за мое невежество, но горшки не боги обжигали и я знаю, что в конечном итоге найду свой путь, ибо ищущий найдет! Кроме того, мне думается, что я не одна такая непросветленная, таких как я ищущих подавляющее большинство. Вот.... к чему это я собственно говорю все...., а к том, что читая мои вопросы на форуме у просветленных обитателей чата возникает ступор, такое чувство, что я самое недалекое существо, какое когда-либо им удавалось лицезреть=))))). Но как я поняла буддисты помогают ищущим, распространяя дхарму. Так что распространяйте=))), я рада любому комментарию ибо уважаю сей чат.
Категории
Без категории

Комментарии