RSS лента

Jangchubpalmо

Нужна помощь, не могу справиться с состояниями.

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Jangchubpalmо Посмотреть сообщение
Я вижу буддизм, как огромную прекрасную страну, где много городов, сел, людей. Все они разные, но одинаково удивительны и привлекательны. Я люблю Питер, вы-Москву, кто-то-Тверь, кто-то-глухую деревню или пещеру.Если место не устраивает, слишком шумно или, наоборот, скучно, человек меняет место жительства, где чувствует себя более счастливым.Так и в стране Буддизм. Приведу в пример нас с мужем. Когда мы ехали в Индию, у нас был четкий план поехать на равнинную Индию сидеть курсы випашьяны Гоенки и классической випашьяны. Нас встретили в Дели две добрые девушки, которые практиковали випашьяну, поселили нас у себя, и мы тут же, чтобы не терять время уселись все вместе в ретрит на 10 дней, все было прекрасно, уточнены даты начала курсов. В то время русских в Индии было очень мало и все друг друга знали. Поэтому в гости заглянула одна русская девушка, которая обучалась в Дхармсале у тибетского учителя. Она нам рассказывала, показывала фотографии, короче, мы даже не поняли, как это произошло, но вместо равнинной Индии мы оказались в Дхармсале, в Гималаях и скоро уже сидели на учениях Далай Ламы.Так мы оказались в тибетском буддизме, сами не поняв , как. А когда муж встретил Доржонга Ринпоче и поступил к нему учиться, Ринпоче сказал, что в прошлой жизни муж был монахом в его монастыре. Также,когда муж привел меня к Ринпоче, и я попросила взять меня в ученики, Ринпоче сказал-,, Я должен посмотреть,приходи завтра''. На следующее утро, когда я ,вся трясясь от страха, пришла к Ринпоче, он сказал-,,О'кей,беру,чувствую близость''. То есть это вопрос кармических связей. Как он нам говорил, если нет связи, то будь вы учеником Далай Ламы, он не сможет вам помочь, а если связь есть, то даже учитель со скромной реализацией поможет вам открыть природу ума. Так что, как я понимаю, каждый из нас продолжает начатое в прошлых жизнях, кто в какой повозке, вот и все.
Категории
Без категории

Комментарии