Комментарии к блогу

  1. Аватар для Содпа Тхарчен
    Благодарю.
  2. Аватар для Федор Ф
    Как же вы, дзеновцы, удары палками любите! Как что - так сразу драться. Что ж такое.

    Вообще-то это риторические вопросы. Ответов никто не ждет. Просто, на мой взгляд, об ответе надо помнить постоянно, пока мы на сцене.
  3. Аватар для Secundus
    Какая роль останется с нами, когда мы сойдем со сцены? Когда все роли будут забыты?
    гм, сколько ударов палкой не-ответившему правильно ? ))
  4. Аватар для Нея
    Думаю, непребывание в образах или пребывание в трансцендетном образе. Вконопачивать навык до автомата.
  5. Аватар для Федор Ф
    Понятно. Но убрать себя из роли не так уж сложно, а вот убрать роль из себя,освободиться от всевозможных ролей (в том числе и от роли самого себя) - задача посложнее, согласитесь. То -то и оно!
    Обновлено 25.08.2011 в 15:16 Федор Ф
  6. Аватар для Нея
    И ещё вспомнил интересное. Он постоянно требовал: уберите себя из роли.
  7. Аватар для Федор Ф
    Спасибо
  8. Аватар для Нея
    Был в театре на репетиции молодых артистов. Их режиссёр постоянно останавливал: вы что – играете?! Так уже лет 50 на сцене играть не надо. Вышли, просто рассказали свой текст (лучше – сидя на диванчике) – спокойно, вроде как говорите своему коллеге: Вася, вчера на худсовете о тебе такое говорили… И не пытайтесь хлопотать лицом. Зритель ходит смотреть не на ваши потуги, а на сюжет.
    Интересный режиссёр. Дядьке за 80, все считают что в маразме. И никто не понимает: почему он артистам играть мешает.
    Отличная заметка.
    Спасибо.
  9. Аватар для Содпа Тхарчен
    Действительно.
    "..наркоманы на игле признания..("(С)
  10. Аватар для Федор Ф
    Отсутствие какой-либо роли. Как это трудно представить себе, правда? Так велика актерская привычка...
  11. Аватар для Иван Горяинов
    Ни одна.
  12. Аватар для Alexey Elkin
    И труд нелеп, и бестолкова праздность,
    И с плеч долой все та же голова,
    Когда приходит бешеная ясность,
    Насилуя притихшие слова.

    А.Башлачев

    О срединном состоянии в творчестве)))
  13. Аватар для Федор Ф
    Спасибо
  14. Аватар для Светлана Тарасевич
    Прекрасный и гармоничный текст. И яркий образ. Спасибо
  15. Аватар для Федор Ф
    Я на талант не претендую
  16. Аватар для Майя П
    это хорошо когда из таланта, а бывают и без таланта )))
  17. Аватар для Федор Ф
    В лучшем случае - из таланта они возникают
  18. Аватар для Secundus
    из чего возникают искусство, литература, философия ?
    из неведенья
  19. Аватар для Федор Ф
    Спасибо, Ануар, дорогой, за попытку психологической помощи! Но не смеши меня уже!
    Это художественный образ! Мирочувствование художника! Понимаешь?
    Сходи на какую-нибудь выставку и оставь свой комментарий в книге отзывов.(Да, картины ваши, конечно, не фонтан... Я бы рекомендовал осознанное дыхание) Или какому-нибудь поэту пошли его! Там много таких "надломленных". Только если всех "вылечить", то ни искусства, ни литературы, ни философии не будет вообще
  20. Аватар для Secundus
    некоторые сансарные проблемы решаются сансарными методами,
    когда некий негативный опыт загнан в подсознание, то он всегда будет "травить", вроде бы всё нормально, но фон жизни постоянно будет тревожный, смутный и болезненный, это дает о себе знать та травма,
    поэтому всё, что нужно, это просто вытаскивать этот негатив из подсознания, вытаскивать его на свет сознания,
    это ведет к его осознанию, в том числе к осознанию своей свободы от него,
    когда свобода осознается - этот негатив исчезает, навсегда.

    я бы рекомендовал ребефинг или осознанное дыхание для освобождения