Комментарии к блогу

  1. Аватар для Содпа Тхарчен
    Ну что же Bon Appétit ,как говорится..
  2. Аватар для Иван Петров
    0:2
  3. Аватар для Денис Евгеньев
    а чё случилось-то?
  4. Аватар для Содпа Тхарчен
    то есть махатма-пробудился...эт я так,к слову
    =)
  5. Аватар для Иван Петров
    а что с ним? а то я не в курсе.. сегодня утром встал и проходя мимо Одиннадцатиликого вдруг увидел...
  6. Аватар для Содпа Тхарчен
    ...махатма прослезился...
  7. Аватар для Иван Петров
    А вообще стремление к Мастерству прямо следует из правильного усердия.
  8. Аватар для Майя П
    стоит заниматься... обязательно нужно.. в следующей жизни воспользуетесь плодами..
  9. Аватар для Иван Петров
    Цитата Сообщение от Майя П
    сразу уж с прицелом на мастерство?
    мне кажется что должно быть интересно... очень интересно... а морковка вроде вторична...
    «Морковкой», в конечном итоге, является реализация четвёртой Б.И. Поэтому если не достигать в ней мастерства, то стоит ли вообще заниматься?..

    Настоящее Мастерство, как и настоящая Любовь, только одно - когда исчезает и ремесло, и мастер, остаётся только это.
  10. Аватар для Майя П
    сразу уж с прицелом на мастерство?
    мне кажется что должно быть интересно... очень интересно... а морковка вроде вторична...
  11. Аватар для Иван Петров
    Цитата Сообщение от Майя П
    многие ходят - как бы цепляясь за землю, неправильная постановка ног и верхняя часть ног как бы "выключена".
    И верхняя выключена, и нижняя, и не только ног...

    ИМХО конечно - но кажется танцы - отличный выход....или вход?
    Говорят, что любая деятельность, выполняемая внимательно и с прицелом на мастерство может служить входом.
  12. Аватар для Майя П
    ТАНЦЫ -это интересно... у вас должен быть хороший мышечный корсет.... в основном сейчас многие ходят - как бы цепляясь за землю, неправильная постановка ног и верхняя часть ног как бы "выключена".
    ИМХО конечно - но кажется танцы - отличный выход....или вход?
  13. Аватар для Yapust
    Это всегда приходит неожиданно. Я из любопытства пришел в буддсткий центр посидеть ))))
  14. Аватар для Содпа Тхарчен
    не все:"а вот у меня в портфеле кефир....",подумалось человеку шедшему на службу..
    "-вот и пей один кефир"подумал человек несший польский батон..
  15. Аватар для Содпа Тхарчен
    ;)
  16. Аватар для Иван Петров
    спасибо!
  17. Аватар для Александр Евгеньевич
    "Вдруг случается то, что никогда не случалось раньше. Видя это, человек смотрит на реальность. Он не умеет рассказать другим, что он видел. Однако, другие желают знать и спрашивают его: «На что похоже то, что ты видел?» Тогда он пытается объяснить им. Допустим, он видел самый первый в мире огонь. И он говорит: «Он красный, как мак, но сквозь него танцуют другие цвета. У него нет формы, он как вода, текущая отовсюду. Он горячий, вроде летнего солнца, только горячее. Он живет некоторое время на куске дерева, а затем дерево исчезает, будто он его съел, и остается нечто черное, которое может сыпаться как песок. Когда дерево исчезает, он тоже исчезает». Следовательно, слушатели должны думать, что реальность похожа на мак, на воду, на солнце, на то, что едят, и на то, что выделяют. Они думают, что огонь похож на все, как сказал им человек, знавший его. Но они не видели огня. Они не могут реально знать его. Они могут только знать о нем.

    Но вот огонь снова приходит в мир, и не один раз. Многие смотрят на огонь. И через какое‑то время огонь становится таким же обычным, как трава, облака или воздух, которым они дышат. Они видят, что он похож на мак, но не мак, похож на воду, но не вода, похож на солнце, но не солнце, похож на то, что едят и на то, что выбрасывают, но он не то, он отличается от всего этого, или он – все это вместе. Они смотрят на эту новую вещь и придумывают новое слово, чтобы назвать ее. И называют ее «огонь».

    Если они встретят человека, который еще не видел огня, и заговорят с ним об огне, он не поймет, что они имеют в виду. Тогда они, в свою очередь, станут объяснять ему, на что похож огонь, зная по собственному опыту, что говорят не правду, а лишь часть ее. Они знают, что этот человек так и не поймет реально, даже если бы они использовали все слова, существующие в мире. Он должен сам увидеть огонь, обонять его запах, греть возле руки, глядеть в его сердцевину, или остаться навеки невеждой."

    Роджер Желязны, "Бог Света".
  18. Аватар для Аня Приходящая
    Я тоже вчера порадовалась за Дхарму. Эксцентричный мужчина порезал глубоко руку, разрезая грушу, с его слов...и залитый кровью....в общем пересеклись случайно, я ему показала, где госпиталь...т.е. села в его тачку и он одной рукой как-то дорулил, весь возбужденный, телефон звонил не переставая, куда то ему было надо, а он из за пореза не мог там оказаться....от пореза до инфаркта рукой подать..а я сижу спокойная, наблюдаю, как ему "тяжело", а по радио про Далай Ламу диктор рассказывает, о перерождениях....
    Меня озарило))))))
  19. Аватар для Денис Евгеньев
    Вот однажды один человек пошёл на службу, да по дороге встретил другого человека, который, купив польский батон, направлялся к себе восвояси.
    Вот, собственно, и всё.
  20. Аватар для Иван Петров
    Не, как из тумана он проявляется, а материал я так сразу не возьмусь определить. Скорее что-то эфемерное, без аналогов в физическом мире.