RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Первое посвящение в медитацю

    ... было у меня лет в 13 на занятиях по бальным танцам. Тренер указал на необходимость поддержания тела/конечностей в тонусе, чтобы в любое время быть готовым к любому движению или остановке. А для этого нужно непрерывное осознавание.

    Кстати, первая практика была ещё раньше до этого, спонтанно и закончилась вызовом скорой и перепугаными родителями. Вот что значит samadhi без правильных panna и sila. Это, кстати, к вопросу о [AН.III.423,2].

    Обновлено 24.03.2011 в 17:57 Иван Петров

    Категории
    Без категории
  2. Стихи про меня

    Ехал я через себя,
    Вижу сам в себе меня.
    Сунул я в меня себя -
    Сам себе во мне не я!

    ©
    Категории
    Без категории
  3. Советы, опыт и обучение

    Я не знаю, как другие, а я совершенно не могу перенимать чужой опыт по описаниям, советам и наставлениям. Точно также не могу учить используя эти инструменты, поскольку не понимаю, как они работают.

    Недавно общался с мамой по поводу жизненной ситуации и всячески отрицал ...
    Категории
    Без категории
  4. Поучительная повесть

    Один монах был праведным и умер. Один убийца и вор тоже был праведным и умер. Три помощника депутата были праведными и тоже умерли. Бабушка, продававшая на базаре прелые семечки, была святой и умерла, как все. Системный администратор убыточного предприятия, укравший на работе ...
    Категории
    Без категории
  5. Ядро ума

    В последних медитациях начал замечать, что помимо обычного ментального мусора гонимого ветром момента по внутреннему пространству, начинает проявляться, как будто памятник из тумана, более плотное образование. В отличии от разрозненых мыслей, постоянно возникающих и исчезающих, на нём можно хоть как-то сфокусироваться.

    Впрочем, при последующем рассмотрении и эта формация оказалась нестабильной и рыхлой.
    Категории
    Без категории