Комментарии к блогу

  1. Аватар для Читтадхаммо
    Вам везет на встречи с благородными людьми,кстати как я знаю вы иногда переписываетесь в интернете с моим благим другом гецулом-ламой из Внутренной монголии .Если вы будете общаться с ним, то передайте ему от меня поклон . А суп наверное был из горного яка ,а мне нравиться мясо яка, правда я когда был в Тибете побрезговал его там есть , так как тибетцы ели его в сыро-вяленном виде .Мясо яка впервые ел в Монголии ,вот сейчас специально заказал оттуда.
    Обновлено 10.12.2011 в 14:59 Читтадхаммо
  2. Аватар для Цхултрим Тращи
    Тем, что он один из немногих оставшихся ещё в Тибете йогинов такого уровня.
  3. Аватар для Джигме
    А чем этот йогин примечателен?
  4. Аватар для Кунсанг
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар
    Не. Это еще неизвестно, будет ли счастьем, когда начнется немощь тела и мозги отключатся....
    Немощь тела в конце жизни считается очищает очень много негативной кармы, и если она наступит, то это будет для практика тоже хорошо, он постарается потерпеть это. А вообще умереть без болезней в здравом уме конечно это нужно много заслуг иметь.
  5. Аватар для Цхултрим Тращи
    Цитата Сообщение от Кунсанг
    Дожить бы хотя бы до таких лет. И то счастье.
    Если не доживу до таких лет, то хотя бы сделаю всё возможное, чтобы приблизиться к такому состоянию на момент смерти.
  6. Аватар для Пема Дролкар
    Не. Это еще неизвестно, будет ли счастьем, когда начнется немощь тела и мозги отключатся....
  7. Аватар для Кунсанг
    Дожить бы хотя бы до таких лет. И то счастье.
  8. Аватар для Цхултрим Тращи
    Точно таким и не надо. Достаточно быть одного вкуса.
  9. Аватар для Пема Дролкар
    Всего-то и нужно - построить правильную причинно-следственную связь

    Но точно таким Вы не будете. Будете Йогином Цхултрим Тращи( надеюсь и искренне желаю) Только не ешьте за компом.
  10. Аватар для Цхултрим Тращи
    На китайском. Тибетский он не так давно начал учить, да и я тоже. В монастыре для китайцев преподавание на китайском. Кхенпо Цхултрим Лодрё кстати прекрасно говорит по-китайски, и в интернете можно найти видео его лекций. Состояние нормальное, у меня друзья там недавно были, говорят, вроде 2000 монахов там учится сейчас.
  11. Аватар для Джигме
    Цхултрим а на каком языке вы с этим ламой Пемой Чанчубом из монастыря Сэрта разговариваете? И в каком сей час состоянии находится университет Джигме Пхунцога Ринпоче?
  12. Аватар для Джигме
    Цхултрим а на каком языке вы с этим ламой Пемой Чанчубом из монастыря Сэрта разговариваете?
  13. Аватар для Цхултрим Тращи
    Цитата Сообщение от Кончок Церинг Палцанг
    А вообще, "реализация за десять лет" звучит как фантастика. Похоже, что если не выполнять регулярно ретриты - с места не сдвинуться.
    Я так думаю, лама и имел в виду 10 лет ретритов
  14. Аватар для Кончок Церинг Палцанг
    На форуме OldTradition есть тема про Ачука Ринпоче, в которой есть фото его уменьшившегося тела.

    А вообще, "реализация за десять лет" звучит как фантастика. Похоже, что если не выполнять регулярно ретриты - с места не сдвинуться.