Комментарии к блогу

  1. Аватар для Нагфа
    Ну да, а сейчас эта оппозиция развязала гражданскую войну, спровоцировала бомбежки мирных городов, дети и женщины гибнут в огромном количестве. Я бы такую оппозицию тоже без суда и следствия ... постриг бы в монахи и отправил в отдаленные монастыри.
    К тому же когда Каддафи взрывал лайнеры его почему-то терпели, а теперь решили сместить. То. что он какой-то тиран тут ни при чем, просто кому-то понадобился их личный контроль за нефтью, ты сам это прекрасно понимаешь
    и то верно. Кадафи хоть как-то сдерживал своих (т.е. ливийцев) которые более радикальны, чем он сам. А после него к власти придут молодые и бесшабашные исламситы- радикалы, и не только в ливии. а мир может превратиться в сплошной исламский мир. Действительно, поддержим в этом Европу, котоаря уже не раз в истории показывала свою глупость
  2. Аватар для Asanga
    Хотели бы захватить Ливию, -захватили...
  3. Аватар для Akaguma
    Запад просто воспользовался ситуацией, чтобы убрать неудобного Каддафи и поставить марионеточное правительство. Неужели есть наивные люди, представляющие себе НАТО аки рыцаря в сияющих доспехах?!!
  4. Аватар для Майя П
    Ливия - слишком лакомый кусочек, там есть бесплатное жилье для молодых семей, по социальным программам... и есть вроде бы сведения о том, что кадаффи финансировал выборы саркози, поэтому самолеты франции кажется первыми начали бомбить...
  5. Аватар для Asanga
    Не из-за нефти, а из-за того, что Каддафи смог захватить с новым оружием, а оппозиция смогла захватить склады со старым оружием. Все результат военной тактики, которую мы все проходили на военной кафедре. Думаю Каддафи убьют, и сим это безобразие закончится.
  6. Аватар для Пилигрим
    В свое время, в переиод моего обучения у нас на кафедре марксизма-ленинизма появился новый преподаватель, совсем еще не старый моложавый дядька, и побыл то недолго месяца три четыре, но таки запомнился. Так вот, он не читал лекции, но вел только семинары по политэкономии, причем делал это так интересно, к примеру приводил факты о переговорах по ОСВ 1 и ОСВ 2 такие, которые можно узнать только в случае личного присутствия. Когда, кто -либо, обсуждая ту или иную политическую ситуацию и предпринятые в связи с ней действия, ссылался на интересы народа, интернациональный долг, социалистическое братство и.т.п. он всегда отрицательно качал головой и скептически улыбался. Он говорил, что если вы хотите знать почему прозощло и произошло именно так, ищите деньги, найдете деньги, поймете правильно.
    Dorje, не ссорься с женой, послушай женщину.
  7. Аватар для Ersh
    Ну да, а сейчас эта оппозиция развязала гражданскую войну, спровоцировала бомбежки мирных городов, дети и женщины гибнут в огромном количестве. Я бы такую оппозицию тоже без суда и следствия ... постриг бы в монахи и отправил в отдаленные монастыри.
    К тому же когда Каддафи взрывал лайнеры его почему-то терпели, а теперь решили сместить. То. что он какой-то тиран тут ни при чем, просто кому-то понадобился их личный контроль за нефтью, ты сам это прекрасно понимаешь
  8. Аватар для Asanga
    Дордже, во главе государства уже Бодхисаттвы. Особенно Вова. Про него в Питере много историй ходит.
    Кстати про Каддафи, в главной питерской газете - Метро, сегодня опубликовали статью с интервью ливийцев, где те уже говорят, что бомбардировки уже сейчас спасли тысячи жизней.
  9. Аватар для Dorje Dugarov
    Кстати, когда я стану главой государства, это тоже будет "бодхисаттва с тамагавками и стратегическими бомбардировщиками". Ведь вы же за то, что бы главой государства был буддист, да ещё с таким вооружением.

    Представляете, кто то там (гипотетически) сказал про буддистов "мол секта" - тут же прилетели крылатые ракеты.
  10. Аватар для Dorje Dugarov
    Главное что бы сейчас народ Ливии взял и скинул полковника, либо после воздушной фазы операции ЛАГ ввел войска для поддержки их арабских братьев и таким образом скинули Каддафи.

    Не думаю что надо будет казнить полковника, но международный трибунал по Каддафи созывать необходимо:
    Доказано -
    1. Каддафи приказывал взрывать в 80-е годы гражданские авиалайнеры в Великобритании
    2. Каддафи спонсировал и приказывал проводить терракты различным радиакальным группировкам в Европе
    3. Каддафи без суда и следствия подавлял любую оппозицию в своей стране, проводил геноцид мирного населения

    Список преступлений полковника Каддафи больше чем список аналогичных преступлений Саддама Хусейна
  11. Аватар для Akaguma
    Мне не стыдно. Стыдно пусть будет тем, кто с ним целовался-обнимался, а сейчас бомбит.
  12. Аватар для Asanga
    они не тираны, они Бодхисаттвы с авианосцами и тамагавками ))).
    Стыдно для страны пережившей самую страшную тиранию за всю историю человечества, отсиживаться и прикрывать таких как Каддафи
  13. Аватар для Akaguma
    Да Здравствуют тираны с авианосцами и томагавками, товарищи!!!
  14. Аватар для Asanga
    Долой первобытных тиранов )))
    Да здравствует демократическая форма правления. Мир меняется, думаю лет через 20 все тирании уйдут в небытие. (так или иначе)
    Поддерживаю решение ЕЭС и НАТО
    А про споры - ))). На работе-то что творится.
  15. Аватар для Шавырин
    ...
  16. Аватар для Akaguma
    Каддафи вперед!!! НАТО на мыло!!!
    Когда мы в Чечне воевали, на Западе тоже кричали "Долой Ельцина/Путина". О-хо-хо.
  17. Аватар для Айвар
    Каддафи интересный фрукт. На мой взгляд, это яркий праноик (параноик всегда яркий). Его особенность состоит в том, что он ловко сканируют "пространство" межличностных (международных) отношений и умеет находить в людях болевые точки ... народ рыдает.
    Можно найти много аналогий из недавней истории СССР и не только.
  18. Аватар для Шавырин
    Моя душа плачет !
  19. Аватар для Майя П
    О Будды, почему мужики не врубаются...да не из-за Кадаффи она ссорится...
  20. Аватар для Иван Петров
    В rss-подписке всё идёт сплошным потоком. Да и просто копипаст без каких-либо комментариев, при фактически полном отсутствии присутствия автора в постах превращают раздел в стену, заклееную агитплакатами.