Комментарии к блогу

  1. Аватар для Osh
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи
    Спасибо!
    Только статье уже грозит удаление . Есть определённые критерии по которым про личностей может быть статья на Википедии. Я не очень разбираюсь в иерархии тиб. буддизма, чтобы с уверенностью сказать и найти доказательства, что Мингьюр Ринпоче проходит по этим критериям.
  2. Аватар для Цхултрим Тращи
    Спасибо!
  3. Аватар для Пема Дролкар
    Списочек блюд распечатала. Спасибо за экономию времени - обычно тут же забываю местные сведенья - и так живу на 2 страны....Почитаю в дороге. Была в разных странах, часто приходилось "на глаз" определять, чем тебя накормят, особенно, если никто не говорит по-английски. Обычно не стыдясь тыкаю пальцем в то, что едят соседи - предварительно как следует рассмотрев людей. В Японии было очень удобно - у входа в ресторан были точные муляжи тарелок с их содержимым и ценой и номер блюда.

    Фритюрное масло тоже могу определить с точностью. Вот поэтому ничего жареного не ем

    В Бодхгае мне нравился овощной суп с овощными момо. Как называется - забыла
  4. Аватар для Osh
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар
    Думаю, если есть немного крови во фритюре - не страшно.
    Я три года проработал как-то в некой забегаловке и по составу фритюрного масла могу определять на сколько оно уже использовано и как много в него вытекло животных жиров. Там было много :-)

    Я нашёл список индийских блюд на английской википедии. Пока добавлю ссылку, потом по этому списку понемногу буду свой список пополнять.
  5. Аватар для Пема Дролкар
    Спасибо, как раз вовремя Но я в прошлом году ела почти во всех означенных местах, и мне все понравилось

    Хотя мне как-то было не особо до еды и наблюдений за официантами. Определяла счет на глаз. А ела почти всегда одно и тоже. Мяса там не ела. Думаю, если есть немного крови во фритюре - не страшно.

    Правда, иногда со мной были и местные монахи Это, наверно объясняет хорошее качество пищи.
  6. Аватар для Osh
    Цитата Сообщение от Джигме
    Про ресторан Ашоку еще хочу свой негативный отзыв добавить. Ждать всегда приходилось долго при том что народу почти не было.
    А на www.tripadvisor.ru только хорошие отзывы :-) Я там написал про жуков, но мой комментарий дней пять в ожидании на публикацию.
  7. Аватар для Джигме
    Про ресторан Ашоку еще хочу свой негативный отзыв добавить. Ждать всегда приходилось долго при том что народу почти не было. Официанты были наглыми. Помню заказал завтрак и видел как мой официант после заказа спокойно подошел к кассе а не пошел сразу на кухню отдавать мой заказ, и там на кассе с другим официантом и поваренком мило о чем то болтал минут 15 пока я его не окрикнул, после чего он с ооочень не довольной физиономией пошел таки на кухню отдавать заказ. Знакомых моих пытались нагло обсчитать. Я как то заказал куриные крылышки, а мне вместо них принесли голень и куриную кожу (!). Официант пытался мне доказать что принес именно то что я заказывал. Когда же я ткнул его носом в меню где было четко написано что это должны быть именно куриные крылышки а не содранная кожа и голенью он мне заявил, что было из курицы то мне и принесли, и вообще что я возникаю, ведь это же то же курица. Потом мне это блюдо от которого я понятное дело отказался пытались еще в счет вписать.