Комментарии к блогу

  1. Аватар для Читтадхаммо
    Из цитаты из книги "Медитация .Насталение в практике ." " Рождение прозрения не очень далеко от нас ,особенно когда культивирование ума производится постоянно ,когда существует решимость.В Таиланде говорят ,что просветление находится под самым нашим носом !Поэтому продолжайте практику внимательности к дыханию!
  2. Аватар для Читтадхаммо
    Цитата Сообщение от Майя П
    может у вас жир уменьшился... нет запаса, поэтому организм воспротивился голоданию...)))
    Уж чего а жировой слой очень приличный ,скорее падает сахар ,ошибку я понял -это полный отказ от сладкого, а натуральный шоколад никак не восполняет нехватку мозга в глюкозе.Мне легче отказаться от мяса,мучного,соли и молока чем от сладостей .
  3. Аватар для Майя П
    может у вас жир уменьшился... нет запаса, поэтому организм воспротивился голоданию...)))
  4. Аватар для Топпер
    Всё правильно. Не случайно даже в Амаравати - монастыре, славящимся выполнением Винаи, через несколько лет одноразового питания пришли к выводу, что на севере необходимо принимать разрешённые лечебные продукты.
  5. Аватар для Читтадхаммо
    Вчера вечером пришлось поесть, так как слабость не проходила,а сегодня с утра уже легче .С этого дня решил уже после 18 часов вечера не принимать твёрдую пищу,а иначе живя в миру тяжело не есть вообще после часа дня.Все-же думаю,что температура и мышечные боли это все-таки от простуды ,а на фоне слабости от ограничения пищи простуда быстрее прогрессирует.
  6. Аватар для Читтадхаммо
    Цитата Сообщение от Нея
    Знакомый вернулся из Китая. Жалуется на тамошние грязь, смог (свежим воздухом отметилась лишь Великая Стена), отсутствие правил дорожного движения и препаскудную неестественного происхождения пищу (дорогие рестораны не в счёт). Теперь здесь наслаждается.
    Видимо, куда ни путешествуй - а своё всё равно получишь. Можешь лишь варьировать место.
    Для меня главное в любой стране -люди.В Китае люди очень неплохие за исключением торгашей около китайско-монгольской или китайско-русской границе.Но самые улыбчивые и добродушные люди это в Таиланде.В Китае в основном люди добрые но суетливые,на Шри-Ланке люди задумчивые и спокойные, в Индии наивные ,а в Монголии хоть и добродушные но резкие .
  7. Аватар для Нея
    Знакомый вернулся из Китая. Жалуется на тамошние грязь, смог (свежим воздухом отметилась лишь Великая Стена), отсутствие правил дорожного движения и препаскудную неестественного происхождения пищу (дорогие рестораны не в счёт). Теперь здесь наслаждается.
    Видимо, куда ни путешествуй - а своё всё равно получишь. Можешь лишь варьировать место.