Комментарии к блогу

  1. Аватар для Владос
    Это сильно. Особенно про мать - меня как будто дубиной по голове ударили
  2. Аватар для Паня
  3. Аватар для Юань Дин
    +++
  4. Аватар для Ho Shim
    Цитата Сообщение от Люся Костина
    Спасибо.
    Пожалуйста)
  5. Аватар для Люся Костина
    Спасибо.
  6. Аватар для Good
    Спасибо
  7. Аватар для Good
    Спасибо
  8. Аватар для Ади
    Грубовато, но весело... Есть конечно и другие пути, но видимо окружение заслужило именно этого...
  9. Аватар для Ho Shim
    Цитата Сообщение от Vladimirov
    сначала пришел ответ: сейчас ночь и на небе звезды потом пришел вопрос - а почему сейчас ночь и на небе звезды?
    катз!)
  10. Аватар для Vladimirov
    сначала пришел ответ: сейчас ночь и на небе звезды потом пришел вопрос - а почему сейчас ночь и на небе звезды?
  11. Аватар для Нэйлер Пенн
    спасибо! здорово!
  12. Аватар для Ho Shim
    Цитата Сообщение от AndyZ
    Спасибо что поделились фото, красивые люди и места.
    Пожалуйста)
  13. Аватар для AndyZ
    Спасибо что поделились фото, красивые люди и места.
  14. Аватар для Magan Poh
    Золотые слова! Жаль, что многие им не следуют...
  15. Аватар для Ho Shim
    Цитата Сообщение от Владимир Баскаков
    странная история. Ну если той даме надо было послать послание, чтобы она просветлилась - можно было письмо написать. Издеваться над корреспондентом, чтобы кого-то подхватило мутной волной общественного интереса?
    Так никто и не издевался над кореспондентом. Мастер общался с ним так-же как и с другими людьми))

    Цитата Сообщение от Владимир Баскаков
    она была так наивна, что не понимала - за такие вопросы показывают палец, кусают, но не отвечают на них ни в коем разе?

    ну и почему же у нее один рот?))))))))))))
    Ну, вот, вы уже все понимаете, а женщина постриглась в монахини и практиковала много лет, чтобы ответить на свои вопросы)) Так почему же у вас один рот? С ответом не ко мне))
  16. Аватар для Ho Shim
    Цитата Сообщение от Юй Кан
    Спасибо Вам, Ho Shim!
    Просто дух захватило...
    Но почему не выложите хотя бы ссылку на всё это чудо : ) прямо в форуме, а не на тихой блого-обочине? %)
    )) Я сам перевожу потихоньку с книги, хорошо не сложный английский). Как перевожу - выкладываю. В электронном-же виде, текста нет.
  17. Аватар для Владимир Баскаков
    странная история. Ну если той даме надо было послать послание, чтобы она просветлилась - можно было письмо написать. Издеваться над корреспондентом, чтобы кого-то подхватило мутной волной общественного интереса?

    Все, что он мог сказать: “Я не могу понять дзэн-мастера Ман Гона. Я не могу понять главного монаха Чонгеса. Мои друзья в монастыре Судокса сказали мне, что я должен найти свою истинную природу, если я хочу понять этого великого дзэн-мастера. Буддизм стал еще более загадочным для меня, чем был до этой встречи!”
    если корреспондент не может накатать статью - это плохой, негодный журналюга. Ему не просветлятся, ему на курсы писательские надо.

    Много людей прочитало эту статью и заинтересовалось ответом дзэн-мастера.
    а может и годный.... реклама то сработала? НАРОДУ СТАЛО ИНТЕРЕСНО. Издатель должен быть доволен....

    она тут-же начала задавать свои вопросы: “Что есть истина? Что такое страдание? Какой мой правильный путь?”
    она была так наивна, что не понимала - за такие вопросы показывают палец, кусают, но не отвечают на них ни в коем разе?

    Тогда эта женщина состригла волосы и стала монахиней. Она практиковала медитацию очень, очень прилежно: “Что есть я? Что есть я?” После долгих усилий, ее ум однажды взорвался. Полностью открылся. Дзэн-мастер Ман Гон проверил ее реализацию и дал ей инку. Позже, она написала много книг и стала довольно знаменитой в Корее. Но, только после того, как поняла почему она имеет всего один рот. Этот дзэн двух пальцев дзэн-мастера Ман Гона был, на самом деле, учением для нее.
    ну и почему же у нее один рот?))))))))))))
  18. Аватар для Юй Кан
    Спасибо Вам, Ho Shim!
    Просто дух захватило...
    Но почему не выложите хотя бы ссылку на всё это чудо : ) прямо в форуме, а не на тихой блого-обочине? %)
  19. Аватар для Владимир Баскаков
    Почему пришел и что с этим делать, мне кажется, эти вопросы из одной плоскости где-то Да и вопрос не на один срок. Уход, приход, уход, приход, а вопросы все те-же)
    не знаю.... для меня самый нормально-дзенский ответ на вопрос - почему небо голубое - "Потому что на нем нет облаков".
    ..Пол срока, две четверти..
    Будьте осторожны!,на вас смотрит банда пьяных патриархов..
    я осторожен. Я хорошо маскируюсь - под одеялом. Авось не найдут....
  20. Аватар для Чагна Дордже
    Цитата Сообщение от Ho Shim


    Да, она уже переведена другим человеком. Сейчас находится в стадии коррекции. Надеюсь, скоро можно будет почитать на русском)
    Здорово, будем ждать!