Комментарии к блогу

  1. Аватар для Sadhak
    Большое спасибо за поддержку, сдам Рарника на конкурс, и начну править "Жертву". Там у меня к себе претензии по стилю, ну и есть задумка сделать цикл: Игры Разума(приквел, этот рассказ развернуть в роман), Жертва ума, Рарник. Первая о Нима(Ханесс) и Флавии(Мара) и первое появление Хану и Инны(Фэй), вторые две объединены общими "героями-реинкорнациями", т.е. характеры и проблемы все те же.
  2. Аватар для Цхултрим Тращи
    «Жертва ума» рулит всё равно.
  3. Аватар для Sadhak
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи
    Очаровательный треш.
    Спасибо, стараюсь поддерживать темп и минимум философии, чтобы не распугать ЦА занудством.

    Ездил в Питер на "рассказный мастер-класс Минакова", в целом хвалили "Игры разума", есть перспектива издания. Старался учесть пожелания мэтров, переделал все, переписал финал, последняя версия на СИ: http://samlib.ru/editors/k/kostrica_e_w/dino.shtml
  4. Аватар для Цхултрим Тращи
    Очаровательный треш.
  5. Аватар для Sadhak
    эм, так ей везет, она все время одна в этот момент остается. Она ключевой персонаж, такой лут жалко другим отдавать
    новая ссылка, на старой регаться надо, да и зайти туда не могу что-то, текст поправить.
    http://samlib.ru/editors/k/kostrica_e_w/igra.shtml
    Спасибо за внимание к тексту
  6. Аватар для Антон Соносон
    читается легче, чем "Жертва". Естественный вопрос от целевой аудитории: чё весь рарный лут Лапуле??
  7. Аватар для Антон Соносон
    это очень печальная история, мне известно только, что автору доставляет боль каждое движение тела и болезнь прогрессирует
  8. Аватар для Sadhak
    Прочитал у него еще "Небо это я", тоже очень понравилось. Все рассказы у него от 2005года, странно, что больше не пишет...
  9. Аватар для Sadhak
    Да уж, в точку. Мне об этом тоже уже писали. Понизить концентрацию "мудрости" на единицу площади . В "жертве ума" это еще как-то размазалось по роману, да и то слишком много и слишком поучающе, да еще и подано "в лоб". А в небольшом рассказе уже просто как каша из горшка лезет. Ну да, этому еще научиться надо, в Асуро-локе по ссылке все гораздо удобночитаемо и не вызывает сопротивления у читателя, как у меня, топорными "поучениями".
    Надеюсь, это лечится со временем...
    Большое спасибо за помощь, очень полезно.
  10. Аватар для Антон Соносон
    стиль поучается (пропустил "л", но править не стал). Евгений, если Ваша задача, чтоб заместо почти никого - большинство читателей понимали то образно-знаковое, которое пишете, расширьте целевую аудиторию. Способ прост: использовать в текстовой информации не более 1/3 того, что Вы называете "раздачей" относительно всего наполнения текста, или ещё меньше. В противном случае (напр., конкурс) выходит такое (взято из Вашей "Жертвы ума"): "Хану по себе хорошо знал, что неофиты полны энергии и энтузиазма излить «совершенную мудрость» на все ближайшее окружение. Попавшие под такую «раздачу» родственники, друзья и соседи, как и посторонние невинные люди, обычно готовы были страдать лишь недолго, шарахаясь от навязчивой проповеди адепта столь быстрых и высоких учений."
    Сравните свою Асуро-Локу из "Игр разума" с текстом Вашего коллеги по Прозе.ру http://www.proza.ru/2005/09/04-55. Не оценивая стиль или сюжет, а с позиции читателя, который не имеет о буддизме представлений
    Обновлено 23.06.2014 в 12:36 Антон Соносон
  11. Аватар для Sadhak
    Спасибо за отзыв, только сейчас прочитал, пропустил что-то. Поправил тогда сколько мог, но еще учиться и учиться."Жертву ума" уже раз 50 переписывал, года через два, может и стиль поправится . Пока только сюжеты получаются, да и то целевая аудитория очень узкая, почти никто не понимает вообще про что это я тут толкую, а у буддистов и так есть что почитать . Рассказ "Игры разума" вот на конкурс готовил, так на "писательском форуме" народ поголовно писал, что это просто бессмысленное нагромождение букв: http://www.proza.ru/2014/06/20/1504. Нет, ну со стилем правда беда, но вот с отсутствием смысла я не согласен .
  12. Аватар для Цхултрим Тращи
    Да, лексика недетская. Участок древесной коры. Много лишних запятых. Стиль тоже надо править. Бесчисленное число. Англицизмы. Не могли быть столь же довольны. Снежинка-разведчик. Провалить свою миссию. А идея хорошая, только исполнение немного псилоцибиновое.
  13. Аватар для Sadhak
    Какая жуткая корявость... и еще сказали, что это не для детей , и очень заумно... Немного поправил вот тут https://www.proza.ru/cgi-bin/login/page.pl
  14. Аватар для Цхултрим Тращи
    Мне показалось, читается очень легко и увлекательно.
  15. Аватар для Цхултрим Тращи
    Я бы склонял Скай — Ская.
  16. Аватар для Цхултрим Тращи
    Прочитал первоначальный вариант. Текст очень увлекательный и вкусный. Думал, что будет гораздо длиннее, но может быть, так оно и к лучшему —оставляет у читателя желание, чтобы автор песал есчо.

    Единственное, книга очень злая, и написанный Джамгоном Конгтрулом текст «Призывания Гуру издалека» смотрится в тексте словно герань в холодильнике с рыбой. Совсем туда не подходит, ни по смыслу, ни по духу, никак.

    Будет время, прочитаю апдейты.
  17. Аватар для Цхултрим Тращи
    Я начал читать первоначальный вариант.
  18. Аватар для Sadhak
    Спасибо .
    Дописал эту главу. В ней главный супостат в бардо обрел просветление...
    а вот главным героям, до этого еще пилить и пилить
  19. Аватар для Цхултрим Тращи
    Не читал, но люто, бешено плюсую.
  20. Аватар для Sadhak