RSS лента

AlexТ

  1. Записки для себя (Алекса)

    Краткие заметки для жизни:
    Против страсти: Умственно анализируй её волосы на голове, зубы, шкуру, ногти, кости, мясо, экскременты, мочю. Также не забывай о старении, болезнях и смерти. Какой красивой она не была бы, время быстро пройдёт и она больше такой красивой не будет. У неё как и у всех людей происходят обычные натуральные процессы уринации, дефакации и (для женьшин) менструации.

    Против раздражения: Можно послать хорошие пожелания обидчику. ...
    Категории
    Без категории
  2. Смерть не страшна!

    Когда Алекс жив, смерти для Алекса нет. Когда смерть есть, Алекса нету. Так как Алекс не страдал от небытия бесконечное количество лет до рождения Алекса, так же Алекс не будет страдать бесконечное количество лет после смерти. Если не было бы Алекса, то не было бы страдания для ...
    Категории
    Без категории
  3. Мои мысли о мыслях

    Мысль не спрашивает моего разрешения о чём она возникнет. Если мысль всегда моя, то как может возникать не желанная мысль? Подумайте! Можем ли мы приказать себе не думать пять минут? Если мысль моя, то почему ей нельзя так управлять как своей принадлежностью? Мысль и намерение ...
    Категории
    Без категории
  4. Тело с другой стороны

    Когда мы находимся в мясном отделе магазина мы не ощущаем похоти глядя на куски животного мяса из которого мы сами состоим и в принципе состоят красивые девушки под накрашенной кожи. Когда мы прикасаемся к этому мясу, мы не испытываем возбуждения как когда прикасаемся к ...
    Категории
    Без категории
  5. Непостоянств

    Эта планета Земля существовала миллиарды лет когда конкретное человеческое тело и конкретная личность редко доживает даже до 80-100 лет. Когда «Я» есть, есть проблемы для этого «Я». Если нету зацикливания на «Я», нету личных проблем этого «Я». «Когда меня не было, то не было моих успехов и проблем. Когда меня больше не будет, то также не будет моих успехов и проблем.» Вся конкретная боль и приятное ощущения, здоровье и болезни, хвала и ...
    Категории
    Без категории