Комментарии к блогу

  1. Аватар для Бо
    Цитата Сообщение от Цэрин
    Хорошо, спасибо.
    А если предположить, что действие - это активность, не имеющая кармически определенных последствий?
    Можете считать и так.
  2. Аватар для Цэрин
    Хорошо, спасибо.
    А если предположить, что действие - это активность, не имеющая кармически определенных последствий?
  3. Аватар для Бо
    Цитата Сообщение от Цэрин
    Скажите, но некоторые не верят в карму, как это объяснить?
    Объяснение изложено в этом тексте в семи частях. Понятие кармы тесно связано с теорией перерождений. А в прошлые жизни остается только верить. В этой же жизни карма - результат действий. Что посеешь, то и пожнёшь, как говорится в русской поговорке. Кто с этим согласен, тот сможет и принять закон кармы.
  4. Аватар для Цэрин
    Скажите, но некоторые не верят в карму, как это объяснить?
  5. Аватар для Цэрин
    Спасибо!
  6. Аватар для Бо
    Согласен.
  7. Аватар для ТаТая
    Наипрекраснейший фильм!
  8. Аватар для Бо
    Цитата Сообщение от sergey
    Нагарджуна, кстати, эту сутту цитирует. Вероятно северный её вариант, из агам.

    Про банановое дерево.
    Спасибо, Сергей. Возьму на заметку
  9. Аватар для sergey
    Нагарджуна, кстати, эту сутту цитирует. Вероятно северный её вариант, из агам.

    Про банановое дерево.
    Обновлено 22.05.2020 в 13:49 sergey (исправил опечатку)
  10. Аватар для Алик
    "...Рисунок тает на стекле,
    Его спасти надежды нет.
    Но как же мне раскрасить вновь
    В цвет радости мою любовь?

    А может быть, разбить окно,
    И окунуться в мир иной,
    Где солнечный рисуя свет
    Живет художник и поэт."
  11. Аватар для Good
    Цитата Сообщение от Бо
    Я бы сломал карандаш пополам. Был карандаш и нет карандаша
    Напротив, стало бы два карандаша Но нужна точилка или перочинный нож.

    Вещи возникают и исчезают одна за другой: карандаш, надпись, два карандаша, точилка, перочинный нож...
    Постоянны ли они или нет?
    Блеснула роса на утренней траве...
  12. Аватар для Бо
    Я бы сломал карандаш пополам. Был карандаш и нет карандаша
  13. Аватар для Алик
    "... Вы и карандаш – одинаковы или различны?.. "
    Я беру карандаш и пишу им - просто пишу: это не одно и то же, но и не разное
  14. Аватар для Ho Shim
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи
    Спасибо, хорошие новости А то тут в Амдо просто не продохнуть от корейских проповедников. Правда, протестанты отмороженные. Католиков-корейцев я раньше знал одну семью, они были хорошие.
    Протестанты, да, отмороженные. Но, корейцы, в принципе, к сектантству склонны. Секты тут цветут и пахнут. Вспомнить одного только Муна если) А католики, к примеру, одна католичка помогает лечить нашего дзэн-мастера, говорит, ей все равно каким монахам помогать.
  15. Аватар для Цхултрим Тращи
    Цитата Сообщение от Ho Shim
    Недавно только разговаривал с католическим священником, говорит, у них большие проблемы) Никто в бога не верит. А буддизм приходит в упадок только по одной причине, о которой еще сам Будда говорил
    Спасибо, хорошие новости А то тут в Амдо просто не продохнуть от корейских проповедников. Правда, протестанты отмороженные. Католиков-корейцев я раньше знал одну семью, они были хорошие.
  16. Аватар для Ho Shim
    Цитата Сообщение от sergey
    В Корее ведь вроде в протестантских церквях (не знаю, одна там или несколько разных) много народа.
    Да. Их тут множество. Плюс еще миллион всевозможных сект. А католики даже дружить с буддистами стали)
  17. Аватар для sergey
    Цитата Сообщение от Ho Shim
    Недавно только разговаривал с католическим священником, говорит, у них большие проблемы) Никто в бога не верит. ...
    В Корее ведь вроде в протестантских церквях (не знаю, одна там или несколько разных) много народа.
  18. Аватар для Бо
    Буддизм и Христианство это одно. Если Христианство приходит в упадок, то и Буддизм приходит в упадок :-)
  19. Аватар для Ho Shim
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи
    Вот, видимо, почему христианство в Корее процветает, а буддизм приходит в упадок.
    Недавно только разговаривал с католическим священником, говорит, у них большие проблемы) Никто в бога не верит. А буддизм приходит в упадок только по одной причине, о которой еще сам Будда говорил
  20. Аватар для Цхултрим Тращи
    Вот, видимо, почему христианство в Корее процветает, а буддизм приходит в упадок.