RSS лента

Без категории

Записи без категории

1. Первая ступень в медитации: Понимание ума и тела - Ютадхаммо Бхиккху

Здравствуйте, сегодня я подумал, что расскажу о первом шаге в медитации или первом этапе прогресса.

Мы понимаем, что в практике медитации мы пытаемся пройти через серию озарений или осознаний начиная с простого осознания того, кто и что мы есть, ...
    Категории
    Без категории
  2. Природа реальности (смерть, перерождение и реинкарнация) - Ютадхаммо Бхиккху

Реальность трудно понять, если вы никогда не тренировали свой ум находиться в настоящем. Трудно отличить реальность от иллюзии. Закройте глаза и забудьте все свои убеждения и идеи, забудьте науку и культуру, а также то, чему учили вас родители. Через ...
    Категории
    Без категории
  3. Как медитировать VI - Практика медитации и повседневная жизнь - Ютадхаммо Бхикку

Привет, в этом видео я расскажу о некоторых способах включения практики медитации в нашу повседневную жизнь.

Прежде всего, первая важная вещь, которую нужно объяснить с точки зрения включения практики медитации в нашу повседневную жизнь, ...
    Категории
    Без категории
  4. Как медитировать V - осознанное простирание - Ютадхаммо Бхикку

Итак, в этом видео я буду говорить о третьей технике медитации, которая обычно используется в качестве практики разминки перед ходьбой и сидячей медитацией. Эта техника называется осознанным простиранием.

Простирание - это ...
    Категории
    Без категории
  5. Как медитировать IV - Основы практики медитации - Ютадхаммо Бхикку

Привет. Итак, в этом видео я расскажу о некоторых важных качествах медитации, о которых нам нужно помнить во время ходьбы или сидячей медитации.

Недостаточно выполнять ходьбу и сидение на регулярной основе, и при этом ожидать, что все мы получим ...
    Категории
    Без категории