RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Нет буддистов

    Чем дольше я находился там, тем больше я начал обращать внимание на неоднократно подчеркиваемую Аджаном Ча взаимосвязь между условностью и освобождением, условная реальность и абсолютная реальность. Вещи этого мира - это лишь условности, созданные нами же.

    Создав их,
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Вайнберг

    «С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло — для этого необходима религия» Стивен Вайнберг.
    Категории
    Без категории
  3. Человек и Природа

    Нет внешнего, отличного от внутреннего, нет внутреннего, отличного от внешнего. Все эти различия - относительны. Относительны этого "Я", отождествляемым с этим телом. Тело - внутреннее, окружающая среда - внешнее. Так нас учили с детства те, кого также учили с детства другие, ...
    Категории
    Без категории
  4. История Кундасукарик

    История Кундасукарика

    Проживая в монастыре Велувана в Раджаграхи, Будда произнес Стих (15) этой книги, ссылаясь на Кунду, забойщика свиней.

    Однажды в деревне недалеко от монастыря Велувана, жил очень жестокий и бессердечный забойщик свиней, по имени Кунда. Кунда ...
    Категории
    Без категории
  5. История Тхеры Нанды

    Проживая в монастыре Джетавана в Саваттхи, Будда произнес Стихи (13) и (14) этой книги, ссылаясь на Тхеру Нанда, двоюродного брата Будды.

    Однажды Будда проживал в монастыре Велувана в Раджаграхи, и его отец король Суддходана отправил послов к Будде просьбой посетить город ...
    Категории
    Без категории