RSS лента

Бо

1. Саммасамадхи. Часть 2. Аджан Ча

Когда Будда впервые покинул свой дом в поисках освобождения, вероятно был не слишком уверен в том, что собирался делать, также как и мы. Он перепробовал много путей развития своей мудрости. Он искал учителей, таких как Удака Рамапутта, собравшись туда, чтобы практиковать медитацию ...
    Категории
    Без категории
  2. Саммасамадхи. Часть 1. Аджан Ча

Взгляните на пример Будды. И в своей практике и в своих методах преподавания ученикам, он был образцовым. Будда учил стандартам практики, как искусным средствам для избавления от тщеславия, он не мог сделать практику за нас: услышав его учение, мы должны и далее учиться самостоятельно, ...
    Категории
    Без категории
  3. Вопрос Аджану Чаа

Вопрос: Почему неприятные состояния ума трудно видеть ясно, в то время как приятные состояния видеть легко? Испытывая счастье и удовольствие, я вижу, что это нечто непостоянное, но когда я несчастен, это трудно увидеть.

Аджан Ча: Вы думаете, с точки зрения вашего влечения и отвращения и пытаетесь понять это, но на самом деле основным корнем является заблуждение. Вы чувствуете, ...
    Категории
    Без категории
  4. 4.10 Пурабхеда сутта "Прежде чем разрушилось тело"

848. – За какие добродетели, за какие помышления почтется человек именем Тихого? Спрошенный о лучшем из людей, объясни мне то, о Готама!

849. – В ком еще до разрушения тела разрушены все желания, кто не связан здесь ни с концом, ни с началом и не затерялся в середине, тот ничего ...
    Категории
    Без категории
  5. Про птицу и рыб

Вопрос: Должны ли мы закрывать глаза, чтобы закрыться от внешней среды или же мы просто воспринимаем все так, как мы это видим? Насколько важно то, открыты или закрыты глаза?

Аджан Ча: Для новичка в практике важно избегать слишком большого количества входных данных для ...

Обновлено 05.04.2012 в 22:58 Бо

Категории
    Без категории