RSS лента

Бо

  1. Практики дхутанга.Из биографии Аджана Мана. Часть 3.

    Здесь я хотел бы сделать небольшое отступление от основной истории и немного подробнее остановиться на этой теме. Вы могли бы подумать, что кабаны не боялись Ачарью Мана, потому что он был человеком, живущим в глубоком лесу. Но, когда мой собственный монастырь, Ват Па Баан Таад, ...
    Категории
    Без категории
  2. Практики дхутанга.Из биографии Аджана Мана. Часть 2.

    Носить только одежду из выброшенной ткани - это другой обет дхутанга, который религиозно практиковал Ачарья Ман. Эта аскетическая практика предназначена для предотвращения соблазна поддаться естественной склонности сердца желать приятного, привлекательного вида одежды ...
    Категории
    Без категории
  3. Практики дхутанга.Из биографии Аджана Мана. Часть 1.

    Практики Дхутанга

    Ачарья Ман твердо верил, что выполнение практик дхутанга действительно является примером духа аскетического образа жизни. Он строго придерживался этих аскетических практик на протяжении всей своей жизни, и всегда призывал монахов, обучающихся ...
    Категории
    Без категории
  4. "Туалеты на пути" Аджан Чаа. Часть 9. Заключительн

    Хорошо тренируйтесь в своей практике. Если вы развиваете свой ум, мудрость неизбежно возникнет. Если вы старательно выполняете джонгром при ходьбе, то через три длины пути, Дхамма будет течь сильнее. Но вместо этого, вы тащите себя вверх и вниз в сонное состояние с повисшей ...
    Категории
    Без категории
  5. "Туалеты на пути" Аджан Чаа. Часть 8.

    Следите за деревьями в монастыре, используйте все свои способности. Ни при каких обстоятельствах не разводите рядом с ними огонь, чтобы не опалить их деревья и листья. Заботьтесь о деревьях. Я не позволяю даже мирянам разводить огонь чтобы согреть себя зимним утром. Однажды ...
    Категории
    Без категории