Комментарии к блогу

  1. Аватар для Андрик
    уметь довольствоваться жить настоящим - все остальное лишнее.
  2. Аватар для Федор Ф
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи
    Класс.
    Классика
  3. Аватар для Цхултрим Тращи
    Класс.
  4. Аватар для Нея
    "Не может быть никакого безмолвия до тех пор, пока существует тот, кто его ищет. Безмолвие спокойного ума есть только тогда, когда нет ищущего, когда нет никакого желания. Поставьте перед собой такой вопрос, не отвечая на него: может ли все ваше существо полностью быть безмолвным? Может ли ваш ум в целом, сознательный, как и подсознательный, быть спокоен?"
    Дж. Кришнамурти.
  5. Аватар для Нея
    Спасибо.
  6. Аватар для Нея
    Спасибо.
  7. Аватар для Люся Костина
    Человек не является владельцем ума потому как "человека" нет, но в силу неведения человек считает себя истинно существующим и пытается подчинить себе ум, которым он сам и является.... Но если есть один Большой ум, то кто тогда скажет что это ум... И если человек познал свою природу, то он либо в нее "уходит", чтобы вновь вернуться однажды,( но человек на этом этапе уже пережил отсутствие Я"", и понимает ,что уходить некому) поэтому оставляет все как есть... "Поезд уже едет сам..."
  8. Аватар для Николас
    это как раз то, к чему я пришел в своих раздумьях о духовности, происхождении... Кто я, Для чего пришел на эту землю... УМ меня привел сюда, и делает со мной все, что считает нужным. Даже если я воспротивлюсь, и покончу с жизнью, что бы прекратить издевательства над телом, то УМ опять меня вернет в эту же ситуацию и продолжит, как ни в чем не бывало. Так что брыкаться бесполезно, выполняй то, что скажут и все..
  9. Аватар для Николас
    Совершенно верно! Только вот кто создал ум? И так уж мы управляем им, как кажется? Или ум утешает нас, что мы управляем им, хотя на самом деле никто ничего не знает. Ум - непостижмая для нас вещь.
  10. Аватар для Дмитрон
    Есть теория.
    Те или иные события в жизни человека, и в частности "удары судьбы" (кармы), влияние не хороших поступков, в том числе и в прошлых жизнях.
    Карма может быть уже наполненной и еще не сформированной полностью, зависит от степени активности и опыта в прошлых и настоящем перерождениях.
    Существует взаимозависимость между предрасположенностью к тем или иным неприятным событиям или к приятным и астрологией. Праведник или праведница с наполненной кармой, в случае правильного следования пути Учения способен пройти путь без особых затруднений и даже астрология сообщающая об опасностях в будущем не страшна.
    Так же имеет значение место нахождения. Страны света на человека имеют разное влияние. ИМХО.
    Обновлено 30.09.2013 в 17:13 Дмитрон
  11. Аватар для Говинда
    Мне казалось, что Готама искал освобождения от страдания для себя и для всех живых существ. И ради этой идеи он оставил семью. И мои слова подтверждают 4 Благородные Истины
  12. Аватар для Ритл
    Спасибо!
  13. Аватар для Ритл
    Спасибо.
  14. Аватар для Ритл
    Мне очень понравилось! Спасибо.
  15. Аватар для Содпа Тхарчен
    Спасибо
  16. Аватар для Алексей Каверин
    Спасибо Вам большое
  17. Аватар для Бо
    Цитата Сообщение от Владимир Баскаков
    Спасибо.... не сочтите за стеб, но вот практический вопрос мирской - удовлетворенный работник наверное не должен просить прибавки к зарплате, а сколько ему фирма в чашу ( на карточку ) положила - на столько и жить? я пытаюсь спроецировать что читаю на свою жизнь.... найти эквиваленты.
    Эти обеты относятся к мирянам а не к монахам. Зачем проецировать?
  18. Аватар для Владимир Баскаков
    Спасибо.... не сочтите за стеб, но вот практический вопрос мирской - удовлетворенный работник наверное не должен просить прибавки к зарплате, а сколько ему фирма в чашу ( на карточку ) положила - на столько и жить? я пытаюсь спроецировать что читаю на свою жизнь.... найти эквиваленты.
  19. Аватар для Алексей Е
    Спасибо.
  20. Аватар для Алексей Каверин
    Спасибо !