RSS лента

Чагна Дордже

  1. Дзигар Конгтрул Ринпоче "Войди в мир собак"

    Дзигар Конгтрул Ринпоче пишет в"Light comes through":

    Представители Кадампы учат: "Покинь круг людей, войди в круг собак. Тогда достигнешь божественного состояния". Это значит, что, когда мы живём среди людей, то мы должны оперировать человеческими ценностями. Это зачастую ...
  2. О Кхьюнгпо Налджоре или иногда Махамудры и Дзогчен недостаточно

    Сейчас очень раскрученными являются учения Махамудры и Дзогчен. Говорят, что это наивысшие учения, и люди, попадаясь на удочку рекламы, хотят практиковать только их. Однако, мастерское овладение этими двумя учениями может и не хватать человеку, чтобы удовлетворить свою духовную ...
    Категории
    Кен МакЛеод
  3. Книги Бокара Ринпоче в PDF

  4. Barry Briggs, JDPSN 'Практика на 15 минут'

    By Barry Briggs, JDPSN (http://www.kwanumzen.org/author/barry-briggs-jdpsn/)

    Практически каждый из нас испытывает трудности в том, чтобы вписать практику медитации в течение повседневной жизни. Мы говорим: "Мне нравится практиковать, но я не могу найти время" и мы отправляемся по своим повседневным ...

    Обновлено 17.03.2014 в 23:44 Чагна Дордже

    Категории
    переводы , Кван Ум
  5. Кен МакЛеод «Тренировка ума Махаяны», часть 6

    «Пункт 4: Резюме и Пункт 5: Мастерство»

    Резюме: Происхождение резюме и причины их применения в современной жизни; резюме сущностных указаний: 5ть сил, указания на случай смерти; оценка уровня мастерства: одна цель, полагайся на свою собственную прозорливость (clarity), глубокая и непоколебимая ...