RSS лента

переводы

  1. Кен МакЛеод «Тренировка ума Махаяны», часть 7

    «Пункт 6: Обязательство»

    Резюме: назначение Буддийской этики; описательная или предписывающая; важность этики; ценности запоминания. Комментарий на обязательства тренировки ума, включая: три основных принципа, намерение и манера поведения, перестать надеяться на результаты; не чувствовать себя особенным, из-за того, что вы практикуете (not forming an identity around practice); работа со реакционными (reactive) эмоциями; не строить своего счастья на чужом горе.

    Темы: ...
  2. Вималакирти

    Манджушри ездит на слоне.
    Самантабхадра оседлал короля слонов.
    Манджугхоша являет лотосовый трон.
    Вималакирти лежит на постели.

    Рёкан Тайгу
    Категории
    переводы
  3. Дзигар Конгтрул Ринпоче "Войди в мир собак"

    Дзигар Конгтрул Ринпоче пишет в"Light comes through":

    Представители Кадампы учат: "Покинь круг людей, войди в круг собак. Тогда достигнешь божественного состояния". Это значит, что, когда мы живём среди людей, то мы должны оперировать человеческими ценностями. Это зачастую ...
  4. Barry Briggs, JDPSN 'Практика на 15 минут'

    By Barry Briggs, JDPSN (http://www.kwanumzen.org/author/barry-briggs-jdpsn/)

    Практически каждый из нас испытывает трудности в том, чтобы вписать практику медитации в течение повседневной жизни. Мы говорим: "Мне нравится практиковать, но я не могу найти время" и мы отправляемся по своим повседневным ...

    Обновлено 17.03.2014 в 23:44 Чагна Дордже

    Категории
    переводы , Кван Ум
  5. Кен МакЛеод «Тренировка ума Махаяны», часть 6

    «Пункт 4: Резюме и Пункт 5: Мастерство»

    Резюме: Происхождение резюме и причины их применения в современной жизни; резюме сущностных указаний: 5ть сил, указания на случай смерти; оценка уровня мастерства: одна цель, полагайся на свою собственную прозорливость (clarity), глубокая и непоколебимая ...